Перейти к содержимому

 

Опять ксенон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 09:52

PZpz (Среда, 09 Февраля 2005, 16:31) писал:

2. Не все ксеноны одинаково полезны ©
значит так - нормальная(ну вы уже поняли какая :rolleyes: ) лампа имеет ультрафиолетовый фильтр(стекло у нее такое). Как галогеновая, так и ксеноновая , поскольку УФ излучение оооочень сильно вредит оптике :
рефлектор вообще может поблекнуть или осыпаться
свойства пластика меняются - охрупчивание , стойкость к воздействию (перепаду) температур.
Так что ... не надо говорить , что мол (где-то там) читали , что корейцы и прочие используют колбы , закупленные на заводе у Немцев - ерунда!
Нельзя закупить колбу без газа в ней ! Такчто делайте выводы.
P.S Никогда не встречал оплавленного пластика от ксенона, скорее всего это частный случай.
Согласен.
Поэтому корейские лампы и не ставил. :pain:
У меня Филипки. :)

#42 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 10 февраля 2005 - 17:00

PZpz (Вторник, 08 Февраля 2005, 11:56) писал:

Лампы Philips и Osram рассчитаны на 2000 часов - это среднее время.  :D например у галогенки в 55 Вт - это время составляет 300 часов. :wacko:
На продолжительность жизни влияет: количество пусков лампы и особенно как именно эту лампу будут использовать ... например , если уже горящую лампу погасить и мгновенно зажечь , то это гораздо ускорит кончину . теоретически это попросту моргание , но на практике моргать не приходится , да и зачем ближним-то моргать ?

Кстати, у Финнов особое отношение к автосвету, а установка ксенона(если это не оригинальная ксеноновая фара) - есть незаконная переделка   за что могут поиметь.  На практике - ставить можно , но до первого ослепления патруля. :kill:  для легальности ксенона вообще необходимо :
- оригинальные ксеноновые фары.
- тн автолевелинг или автокорректор фар - который не дает ослепить встречных при загрузке авто .
- омыватель фар , тк грязь преломляет световой поток , так же из-за относительно невысокой теплоотдачи ксенона, снег на фарах не всегда стаивает .
Вот такие Финские дела. :wacko:
А откуда такая информация про Финнов? Продается в магазинах. Покупаешь и ставишь. Почему патруль должен быть ослеплен? Тогда уж до первого техосмотра, где я тоже не помню никаких ограничений по Ксенону. Надо бы узнать подробнее.
Точно могу сказать, что есть ограничения по световому потоку от противотуманок.

#43 PZpz

PZpz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 17:39

GET (Четверг, 10 Февраля 2005, 16:00) писал:

А откуда такая информация про Финнов? Продается в магазинах. Покупаешь и ставишь. Почему патруль должен быть ослеплен? Тогда уж до первого техосмотра, где я тоже не помню никаких ограничений по Ксенону. Надо бы узнать подробнее.
Точно могу сказать, что есть ограничения по световому потоку от противотуманок.
Есть реальные случаи, когда люди 'горели' на ксеноне, при пересечении границы и  собственно уже там. Почему? Да потому, что ксенон должен ставится в специально предназначенную для него оптику и (не хочу опять писать) + корректор+омыватель. Это закон , при след тех осмотре спросите , можно ли вам установить ксенон в ваши галогеновые фары . :) Союз-69, например - немного перестраховывается  и мелким шрифтом  :rolleyes: пишет 'Не для дорог общего пользования'.
А ослепить патруль не так уж и сложно ... не во всякую оптику ксенон 'встает' хорошо, надо сказать , 100,% что галки как при галогене вы уже не получите (если только фара не линзованная) так как дуга в ксеноновой лампе не точно соответствует спирали нити накаливания. В большинстве случаев все ок , но бывают и исключения - фара очень отпескоструенна и сильно преломляет свет . фара h7 без колпачка (например первый авенсис), хоть стекло фары у него и не прозрачное , а рифленое - это только отчасти спасает от ослепления . получается так, что под каким бы углом на фару не посмотрел, всеравно видно лампу и неприкрытую колбу внутри фары, а светит она - мама не горюй. :unsure:

#44 PZpz

PZpz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 09:11

GET (Четверг, 10 Февраля 2005, 16:00) писал:

Продается в магазинах. Покупаешь и ставишь.
Забыл спросить ... а сколько у вас он стоит и какой продают ?

#45 Goji

Goji

    Platinum member

  • VIP Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Контактный телефон:+7-499-409-4500
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2005 - 03:16

А кто что думает по поводу установки ксенона в Levin AE111 после рестайлинга т.е с круглыми противотуманками.
Хотелосьбы поставить в ближний и в противотуманки.
Какие там лампочки пока не знаю знаю что ближний и дальний разные лампы, а про противотуманки вообще молчу.

Кто что думает по этому поводу?
Заранее спасибо за все ответы... :blink:  :blink:  :blink:
ФОРМА ЗАКАЗА (ЗАПРОСА) ЗАПЧАСТЕЙ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Готов предложить широкий ассортимент оригинальных
авто запчастей по модельному ряду следующих
производителей: Toyota, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Honda, Mazda,
оптимальные цены и сроки поставки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефон: 724-18-82
ICQ: 78164один8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий (Goji) +7-903-719-7109
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для членов клуба всегда хорошие цены…

#46 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 13 февраля 2005 - 20:08

PZpz (Пятница, 11 Февраля 2005, 8:11) писал:

Забыл спросить ... а сколько у вас он стоит и какой продают ?
Я не смотрел по фирмам, но в Biltema около 400, под оба типа однонитевых ламп, 6000к. Еще мне там понравилась цена на парктроники: 29.90. Есть три типа: светофор, 2 датчика; пищалка, 2 датчкика, провода в бок, можно приклеить поверх бамрера или задней двери; пищалка, 4 датчика, провода назад, врезные.

#47 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 11:07

Goji (Воскресенье, 13 Февраля 2005, 2:16) писал:

А кто что думает по поводу установки ксенона в Levin AE111 после рестайлинга т.е с круглыми противотуманками.
Хотелосьбы поставить в ближний и в противотуманки.
Какие там лампочки пока не знаю знаю что ближний и дальний разные лампы, а про противотуманки вообще молчу.

Узнай какие у тебя лампы в ближнем стоят.
Идеальный вариант, если в ближнем Н7 лампы, колпачек на лампе и пластик :D , а не стекло с "рефленкой".
Если лампы Н4 (с двумя спиралями, на ближний и дальний свет), то колхозить
сложнее. В ентом случае биксенон просится. Или на штатное место поставить ксенон и юзать его как ближний, а для дальнено дополнительные
"противотуманки" ксеноновые установить.
У хеллы есть такие... =D

#48 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 14 февраля 2005 - 16:15

Дополнительные фары дальнего света это одно, а противотуманки это другое. У противотуманок ограничен световой поток. Кто-нибудь может показать мне модель противотуманок с ксеноном? У них и с обычными лампочками ограничена яркость.

#49 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 16:38

GET (Понедельник, 14 Февраля 2005, 15:15) писал:

Дополнительные фары дальнего света это одно, а противотуманки это другое. У противотуманок ограничен световой поток. Кто-нибудь может показать мне модель противотуманок с ксеноном? У них и с обычными лампочками ограничена яркость.
Зачем тебе в противотуманки ксенон? :wowo:
В ближнем ксенона вполне достаточно. Светит и за ближний
и за противотуманки. :D
Противотуманки ксеноновые мне не попадались,
тока дополнительные для дальненго... =D

#50 DiKiY

DiKiY

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 14 февраля 2005 - 17:49

вообще противотуманки с ксеноном очень даже не плохо смотрятся...

#51 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 17:55

Посмотреть можно на хело-коме, там и русский есть... :lol:
Но там конкретно не написано, противотуманки енто или доп. дальний.. :kill: .

#52 Salomahin

Salomahin

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 14 февраля 2005 - 19:51

Товарищи на pontov.net лежит х....а туча статей про ксенон. Хошь в противотуманки-суй тока цоколь знай. Теоритически ксенон можно хоть в задние фонари засунуть B)
Конечно в дорогих тачках уже на заводе в противотуманки суют ксенон. Смотриться красиво что уж говорить. :P

#53 гость_SolaraGuy_*

гость_SolaraGuy_*
  • Guests

Отправлено 15 февраля 2005 - 00:03

предлагаю сделать тему @sticky@  ;)

#54 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 15:57

SolaraGuy (Понедельник, 14 Февраля 2005, 23:03) писал:

предлагаю сделать тему @sticky@  ;)
Не понял? :wowo:

#55 @$-JOKE-$@

@$-JOKE-$@

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Extreem: BMX, парашют, wakeboard. Фитнесс.

Отправлено 16 февраля 2005 - 00:21

Вольдемар (Вторник, 15 Февраля 2005, 15:57) писал:

Не понял? :wowo:
Прикрепить.
"We are a Cult...I don't want to be in the Olympics. When that happens they will turn us into normal fat men. I don't want o be normal and fat. I want old ladies to fall off their balconies, Low flying planes to crash, cars driving by to have accidents, and the people who look at me say - What the Hell is that!"
Paul Borresеn.

                                                               Just like perfection
                                                               Ego alert, flawless
                                                               Absolutely flawless

#56 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 16 февраля 2005 - 14:59

Salomahin (Понедельник, 14 Февраля 2005, 18:51) писал:

Товарищи на pontov.net лежит х....а туча статей про ксенон. Хошь в противотуманки-суй тока цоколь знай. Теоритически ксенон можно хоть в задние фонари засунуть B)
Конечно в дорогих тачках уже на заводе в противотуманки суют ксенон. Смотриться красиво что уж говорить. :P
Можно конкретнее? Про понты понятно, но в каких конкретно иномарках штатно ставят ксенон в противотуманки? Очень хочу посмотреть.

#57 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 февраля 2005 - 15:22

GET (Среда, 16 Февраля 2005, 13:59) писал:

Можно конкретнее? Про понты понятно, но в каких конкретно иномарках штатно ставят ксенон в противотуманки? Очень хочу посмотреть.
Вот: http://www.hella-rus...n-special.shtml  :lol:
И вот: http://www.hella-rus...cts/xenon.shtml  :kill:

#58 Salomahin

Salomahin

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 февраля 2005 - 15:28

GET (Среда, 16 Февраля 2005, 13:59) писал:

Salomahin (Понедельник, 14 Февраля 2005, 18:51) писал:

Товарищи на pontov.net лежит х....а туча статей про ксенон. Хошь в противотуманки-суй тока цоколь знай. Теоритически ксенон можно хоть в задние фонари засунуть B)
Конечно в дорогих тачках уже на заводе в противотуманки суют ксенон. Смотриться красиво что уж говорить. :P
Можно конкретнее? Про понты понятно, но в каких конкретно иномарках штатно ставят ксенон в противотуманки? Очень хочу посмотреть.
Infinity Fx 45 например,

#59 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 17 февраля 2005 - 15:57

Вольдемар (Среда, 16 Февраля 2005, 14:22) писал:

Там есть основные фары с ксеноном, но не противотуманки. Или я чего-то не понял.

#60 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 17 февраля 2005 - 16:02

Salomahin (Среда, 16 Февраля 2005, 14:28) писал:

GET (Среда, 16 Февраля 2005, 13:59) писал:

Salomahin (Понедельник, 14 Февраля 2005, 18:51) писал:

Товарищи на pontov.net лежит х....а туча статей про ксенон. Хошь в противотуманки-суй тока цоколь знай. Теоритически ксенон можно хоть в задние фонари засунуть B)
Конечно в дорогих тачках уже на заводе в противотуманки суют ксенон. Смотриться красиво что уж говорить. :P
Можно конкретнее? Про понты понятно, но в каких конкретно иномарках штатно ставят ксенон в противотуманки? Очень хочу посмотреть.
Infinity Fx 45 например,
Сходил на их сайт, не нашел упоминания про ксеноновые противотуманки.

Дай линк, плз, где написано про это.


Яндекс.Метрика