Перейти к содержимому

 

Дрэг-Битва 2006:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 11 октября 2006 - 14:32

Как и в прошлом году, победой гонщиков из Владивостока завершились всероссийские соревнования по дрэг-рейсингу (гонкам на 402 метра) «Абсолютная Дрэг-Битва в середине России – 2006».

В классе моноприводных машин лучшим стал Денис Беликов на Toyota Soarer. Самое быстрое время он показал в квалификационных заездах - 11.103 секунды, но выбыл из борьбы на полуфинальной стадии.

Ну а в финале зрители увидели извечных друзей-соперников – Руслана Зуева (финалиста «Дрэг-Битвы 2005») и Романа Нагервадзе (чемпиона «Дрэг-Битвы 2005»), оба на Nissan Skyline.

В первом финальном заезде победил Нагервадзе, а на второй заезд Руслан выехать не смог из-за поломки турбины. Проявляя настоящие принципы fair play, Нагервадзе попросил у организаторов дополнительное время для того, чтобы Руслан мог починить автомобиль, но, увы, исправить проблему быстро не удалось. Поэтому Роман, будучи уже в ранге чемпиона, второй заезд проехал в одиночку, явно с целью выжать все из своей машины и показать всем и в первую очередь себе, на что она действительно способна.

Отметим, что Skyline Романа Нагервадзе – единственный автомобиль на Битве, не раз выехавший из 10 секунд. Ну а в этом последнем заезде он показал поистине фантастическое рекордное для России время – 9.501 секунды!!!

Победитель получил денежный приз в размере $20000 и сохранил у себя переходящий кубок Дрэг-Битвы.

AUTO.VL.RU выражает огромную признательность организаторам соревнований, сумевших провести на высочайшем уровне мероприятие такого масштаба, и всем участникам соревнований, подаривших зрителям этот великолепный спектакль.

Изображение
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#2 tutka

tutka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 октября 2006 - 14:13

была там... по поводу высочайшего уровня - это они загнули, лучше конечно чем в прошлом году и денег вбухали много, но.... если честно с квалификацией не согласна, считаю были нарушения, и это не только моё мнение
Изображение

#3 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 13 октября 2006 - 18:18

Просмотр сообщенияtutka (Friday, 13 October 2006, 14:13) писал:

была там... по поводу высочайшего уровня - это они загнули, лучше конечно чем в прошлом году и денег вбухали много, но.... если честно с квалификацией не согласна, считаю были нарушения, и это не только моё мнение
Если можно в подробностях.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#4 tutka

tutka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 октября 2006 - 17:46

LIS

в подробностях про квалификацию, или про то что не совсем организовано на мой взгляд было?
Изображение

#5 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 23 октября 2006 - 19:19

Немного про квалификацию и об остальном.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#6 tutka

tutka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 октября 2006 - 13:14

LIS

Ну организаторы постарались конечно на славу, но буду говорить как заурядный зритель. Мне лично было плохо видно сцену, и между заездами скучновато как-то было, про музыкальное сопровождение я вообще молчу - просто пипец! Перед приезжими немного стыдно было, так как после окончания битвы они добирались кто как может, ни такси, ни автобусов... хорошо местные люди радушные - грузили приезжих в свои машины и развозили по городу. По поводу квалификации говорить не хотела бы.... не хочу вступать в спор, тем более что эту тему мы в своём кругу уже обсосали до косточек, но то что Нагервадзе победит сомнений небыло не у кого, хоть народ отчаяно болел и за других участников. Ну и машин конечно маловато - надо привлекать народ!! А в общем - горжусь что такое мероприятие проходит в нашем городе, и наверно поэтому высказываю некоторое недовольство по поводу организации, хотелось бы чтобы битва понравилась в первую очередь приезжим!
Изображение

#7 lenchnikin

lenchnikin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Контактный телефон:Russia
  • Город:Russia

Отправлено 24 сентября 2009 - 19:58

4-июля будет Татышев
5-июля будет квалификация и гонка всех классов кроме абсолюта
6-июля будет сама битва в этом году едут Гранды Draga почти все на новых машинах, машин заявленно оч много поэтому гонка бутет оч плотной и зрелещной, многие будут выступать на старых машинах на татышиве , а новые припасли для ДРАГ-БИТВЫ


Яндекс.Метрика