Перейти к содержимому

 

!!!Помогите!!! Очень надо!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DDUG

DDUG

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 сентября 2005 - 13:26

Всем хорошего дня!

Народ, помогите, пожалуста. :excl: Собираюсь открывать интернет магазин по продаже шин, дисков, аккумуляторов.
Подскажите, пожалуйста, что для вас важно:
что в нем должно быть, а чего нет
какие услуги вы хотели бы иметь возможность получить
какую бы еще продукцию кроме шин, дисков и аккумуляторов вы с удовольствием покупали бы в интернете.

Жду от вас советов и предложений. Очень надо!

Спасибо всем!

  :yahoo:

#2 Betty Dulitl

Betty Dulitl

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт, дом.

Отправлено 27 сентября 2005 - 16:15

Привет, это здорово, что будет интренет-магазин!. :yes:
Мои пожелания следующие:
каталог всей продукции, которая будет представлена на сайте.(лучше по категориям),
прайс-лист.
По подукции по-мимо шин, дисков и т.п., ну например, различные так называемые сопутсвующие товары для автомобилей( автокосметика, аптечки, огентушители, т.д. и т.п.), сувенирчики, наверное.
Ну а услуги- дотсавка товара по адресу клиента. возможно что-то ещё. :yes:

#3 DDUG

DDUG

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 сентября 2005 - 12:46

А еще кто-нибудь и что-нибудь скажет?

#4 Crazy Driver

Crazy Driver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 29 сентября 2005 - 13:02

Главное это наглядность(как выглядит та или иная модель), мобильность, ну и скорость обработки заявок и чёткость предложения альтернатив!
Ну а главное насколько будет привлекательна цена! А так в этом направлении продаж разбрасываться не желательно, не забивай голову безделушками, лучше рассширять ассортимент одного вида товара! Там где продают шины и диски, насосы и домкраты спрашивать не будут и герметик для заклейки дырок не нужен, а вот болты крепления, проставки-это нужно!
А так со временем изучешь потребителя, поймёшь какими позициями нужно запасаться, а какие под заказ только идут, и главное изучай постоянно рынок, что нового появляется и как на это адекватно реагировать(нужно нашему потребителю или нет)!!! Так что, если ты прирождённый маркетолог, то никакие взлёты и падения рынка тебе ни почём!!!
Удачи!!!

#5 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 30 сентября 2005 - 10:32

Наглядность нужна, логистика хорошая. То есть захожу я на сайт, чтобы купить колеса и вижу: такая-то модель, такого-то числа на склад поставлено 50 штук, 40 из них уже заказано. Следующая поставка ожидается такого-то числа. То есть надо точно знать, что если данной модели нет, то она будет в конкретные сроки. Можно сделать предварительный заказ. Посылка по почте нужна, конечно. Можно сделать доставку и установку ( не так тяжело в микроавтобусе типа Газели поставить шиномонтажный станок и автономный генератор на несколько киловатт для него). Ну про установку аккумуляторов я не вспоминаю. Старые можно бесплатно забирать, потом на утилизацию отправлять, зарабатывая на этом деньги. То же и с колесами.

#6 DDUG

DDUG

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2005 - 16:15

Круто. Я могу сказать одно. Да, так оптовики работают. Для розницы это сложновато и какой вэтом смысл. Товарная политика на мой взгляд входит в сферу коммерческой тайны.


Яндекс.Метрика