Перейти к содержимому

 

вомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 009

009

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 15:03

Надумал поменять машинку. Заинтересовало и то и другое. Только алтеза будет с правым рулем, аа селику за практически такие же деньги можно с левым взять, но алтеза: салон, 200 л.с. А селика: только 140 сильная.
Интересует вопрос с эксплуатацией на наших дорогах (надежность, стоимость обслуживания etc.).
И такой вопрос сколько должна стоить в Москве и та и другая 99-00 годов в хорошем состоянии?(Типа сел поехал и без проблем :laugh: )

#2 Audzaki

Audzaki

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 15:27

по стоимости покупки будет одинаково, около 14-17 куе

причем за 14 найдешь альтеццку только АС, те 160 кобыл а не 210 кобыл.

по расходам в эксплуатации думаю одинаково выйдет
смотря чего ищешь.
я бы если о спорте говорить - надо было бы брать старую селику, а не это безобразие с таким же названием ((((( мотор дохлый совсем (

альтецца если АС - гражданская тачка.
РС самолет.

#3 009

009

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 сентября 2005 - 01:06

Audzaki (Wednesday, 31 August 2005, 14:27) писал:

по стоимости покупки будет одинаково, около 14-17 куе

причем за 14 найдешь альтеццку только АС, те 160 кобыл а не 210 кобыл.

по расходам в эксплуатации думаю одинаково выйдет
смотря чего ищешь.
я бы если о спорте говорить - надо было бы брать старую селику, а не это безобразие с таким же названием ((((( мотор дохлый совсем (

альтецца если АС - гражданская тачка.
РС самолет.

Просмотр сообщения

Ок. Спасибо, а то на авто.ру варианты за 14000-14500 с 200 силами лежат.
Я брать наверное в Москве буду, на что при покупке в первую очередь внимание обращать и в какой сервис загнать чтобы исключить риск покупки кота в мешке?

#4 Freeman

Freeman

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 сентября 2005 - 10:52

9 (Thursday, 01 September 2005, 0:06) писал:

Ок. Спасибо, а то на авто.ру варианты за 14000-14500 с 200 силами лежат.
Я брать наверное в Москве буду, на что при покупке в первую очередь внимание обращать и в какой сервис загнать чтобы исключить риск покупки кота в мешке?

Просмотр сообщения


Для того что бы узнать реальную стоимость машины в Москве лезь на авто.вл.ру и смотри аукционную статистику, там показывают с ценой во владике добавь 1500$-2000$ и получаешь ее стоимость в Москве. Насчет селики: Машина очень хорошая но предпоследний  кузов интересней ИМХО. Сам только что с 202 на альтезу пересел. А вообще смотря что от машины нужно? Можешь еще здесь по селикам узнать celica-club.ru

#5 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:24

риск покупки кота в мешке исключить не возможно, ехать надо в сервис(мастерскую), которой доверяешь ты, или в крайнем случае, твои знакомые

#6 009

009

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:30

просто я не из Москвы, а за машиной в Москву поеду. Вот и хотел у вас про сервис спросить, может посоветовали бы что-нить.

#7 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2005 - 14:38

да что уж скромничать, к нам и приезжай, посмотрим, я бы брал альтезу, она и внешне достаточно интересна и в перспективе можно ее подготовить неплохо

#8 Freeman

Freeman

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 сентября 2005 - 17:42

psycho (Thursday, 01 September 2005, 13:38) писал:

да что уж скромничать, к нам и приезжай, посмотрим, я бы брал альтезу, она и внешне достаточно интересна и в перспективе можно ее подготовить неплохо

Просмотр сообщения

А можно поподробней про переспективы конкретно RS200z?

#9 Rau1

Rau1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2005 - 20:04

<<<но алтеза: салон, 200 л.с. А селика: только 140 сильная.

Во-первых, Альтеза не 200, а 210, и это две огромные разницы, потому как налог на 210 в 2.5 раза больше. 210 это мощность двигателя, а не мощность на колесах, иначе если развивать эту тему: чем тяжелее машина тем меньше мощность на колесах? Тогда для всех разных комплектаций были бы разные мощности?? С обвечом одно, без него другое, ну и так далее. Или не правильно мыслю?
Во-вторых, Целика с 2ZZ это не 140, а 190 поников, что для её веса почти как для альтезы 210, ну и таможня на целку будет меньше..
Цена на эти машины примерно одинаковая,  только целка будет годом, а то и два помоложе... Просто Альтеза - это спорт-седан, а целка - купе. По мне так такой спорт седан практичнее, кому-то купе за глаза..

#10 009

009

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 22:13

Rau1 (Wednesday, 07 September 2005, 19:04) писал:

<<<но алтеза: салон, 200 л.с. А селика: только 140 сильная.

Во-первых, Альтеза не 200, а 210, и это две огромные разницы, потому как налог на 210 в 2.5 раза больше. 210 это мощность двигателя, а не мощность на колесах, иначе если развивать эту тему: чем тяжелее машина тем меньше мощность на колесах? Тогда для всех разных комплектаций были бы разные мощности?? С обвечом одно, без него другое, ну и так далее. Или не правильно мыслю?
Во-вторых, Целика с 2ZZ это не 140, а 190 поников, что для её веса почти как для альтезы 210, ну и таможня на целку будет меньше..
Цена на эти машины примерно одинаковая,  только целка будет годом, а то и два помоложе... Просто Альтеза - это спорт-седан, а целка - купе. По мне так такой спорт седан практичнее, кому-то купе за глаза..

Просмотр сообщения

ну про мощность не надо, европа нормально на колесах меряет и не переживает из-за веса. Найдешь мне Целику с 2ZZ неубитую за те же деньги спасибо скажу и пиво с меня. Кстати везде с автоматом пишут 200 л.с, с механикой 210, почему? Из-за отсечки на автомате?
ЗЫ:Завтра поеду машину смотреть, буду заказывать алтезу с автоматом, в обвесе и 200 сил. Мля, надо свою срочно продавать и кредит брать.

#11 Rau1

Rau1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2005 - 20:01

Где пишут-то?? У меня в ПТС 210 написано, и налог я плачу как за 210 а не за 200!!! Почему бы не писать так про все тоеты, к примеру, с 3SFE на автомате и на механике разные мощности?? Мне кажется это баг с Альтезой и мощностями...
Так поискать надо бы Селику, И Альтез не так уж много то на рынках, захочешь черную, на механике, с 1G - хрен найдешь! Я также, взял на автомате, потому как выбора большого не было, а ждать некогда было.. Хорошо там, где нас нет...

#12 009

009

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 сентября 2005 - 16:19

Rau1 (Wednesday, 07 September 2005, 19:04) писал:

<<<но алтеза: салон, 200 л.с. А селика: только 140 сильная.

Во-первых, Альтеза не 200, а 210, и это две огромные разницы, потому как налог на 210 в 2.5 раза больше. 210 это мощность двигателя, а не мощность на колесах, иначе если развивать эту тему: чем тяжелее машина тем меньше мощность на колесах? Тогда для всех разных комплектаций были бы разные мощности?? С обвечом одно, без него другое, ну и так далее. Или не правильно мыслю?

Просмотр сообщения

Неправильно мыслишь, вообще вес тут ни при чём, разница в лошадях с движка и с колес из-за потерь на трансмисию получается.
Мне за алтезу рс на стептронике заломили 18 тык. Это из Владика без РФ. Столько я не потяну, расчитывал на 15-16 где-то, а АS брать не хочу. Вопрос: а почему так цены на авто сру различаются там 16 это уже верхний диапазон.???


Яндекс.Метрика