Перейти к содержимому

 

Полезные линки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:49

Не секрет, что очень часто трудно достать нужную документацию на машину. Прежде всего это относится к технической и сервисной документации. Ведь очень часто ее просто нельзя выложить в сеть из-за копирайтов. Обычно линки не живут больше 2-3 дней, но бывает и по-другому. В то же время, большинство из нас пользуется ed2k или DC. Я предлагаю помочь друг другу. Информацию в P2P убить очень тяжело, если появляется достаточное количество линков. В то же время обмен линками на открытые источники информации не является чем-то противозаконным. Если у кого-то есть что-то интересное, расшарьте с приоритетом выпуска (release) и сообщите сюда. Желательно делать описание по-английски ( например, Toyota Corolla 2004 Electrical Wiring Diagram). Далее поисковики сделают свое дело и обмен файлами сильно упростится. Вношу свой первый вклад:

Toyota Corolla 2004 Repair Manual:
ed2k://|file|toyota%20corolla%20-%202004%20repair%20manual.zip|31339891|2433FE6F32C7D0EB45897A4789095E8F|/


Toyota Yaris Service Manual:
ed2k://|file|Yaris%20Manuals.zip|112374386|0A1EDEA4E2F984B4E4284DE89C34AC66|/

Оба файла качаю сейчас сам, линков пока мало. На мануал по Ярису стоит release приоритет с PowerShare, но желающих скачать не так много, так что это нисколько не убивает мой канал. Мануал по Королле начал качать только утром, так что пока и расшарить не могу. Но как только смогу, сразу отдам с релиз приоритетом, чтобы желающие скачать не стояли в очереди неделю. Если так сделает хотя бы 50 человек, то всем станет только лучше. Могу попробывать помочь с раздачей, если кто-то не может сам выложить по каким-то причинам.

#2 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:17

Никаких предложений? Мануалы по Королле до завтра докачаются, наверное. Внутри схемы проводки, подключение всяких круизов и прочее. Все в цвете, очень качественно и красиво. Если кому-то надо будет залить по ФТП, могу попробывать сделать это. Могу на веб под пароль положить, но пароль буду давать только постоянным посетителям форума ( буду оценивать по количеству сообщений и дате регистрации) и только на пару-тройку дней. Так можно будет отсеить поток случайных людей. Сейчас начал качать какой-то архив по королле 2005, но всего 3 источника, не знаю, утяну ли. Или все решили быть собаками на сене? Так аукнется когда-нибудь :)

Может у кого какие четко сформулированные заказы есть? Можно попробывать поискать. Очень помогли бы пользователи DC++.

#3 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 17:15

Мысля хорошая :yes:
А скока места про королку занимаети?
Я б качнул, если там не десятки мегов...

#4 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 17:16

Еще интересно найти инфу с фотками по разборке (салона например)

#5 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 23 апреля 2005 - 10:37

Инфы много в нете. Я, например, нашел, как менять магнитолу в Ярисе. Описан каждый винтик, переходники и тд. Еще есть описание с фотографиями, как на нем же поставить более короткий рычаг переключения передач. Документация по Королле докачалась, архив весит 30 метров. Там есть Repair manual, Wiring manual, методы диагностики, временные диаграммы, чтобы можно было осциллографом сунуться, и многое другое. Всего в архиве более 700 с файлов. Есть описания решения конкретных проблем в виде блок-схем с вопросами.
По этой документации машину починит даже даун. Есть отдельный ПДФ со всеми аббревиатурами. Есть ПДФ с картинками, как правильно расцеплять разъемы :) Есть  каталожные номера деталей, есть картинки со всеми винтиками. Не так много метров для такой информации. На Ярис документация весит 100мб.

BTW, большая часть документации ищется через toyotaownersclub.co.uk

#6 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 24 апреля 2005 - 10:14

Судя по всему мануал на американскую Короллу

#7 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 25 апреля 2005 - 13:57

GET (Sunday, 24 April 2005, 9:14) писал:

Судя по всему мануал на американскую Короллу

Просмотр сообщения


На европейскую короллу можно найти на newcorolla.ru. На сайте или спросить на форуме...

#8 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:05

А где на newcorolla.ru?
Постоянно там бываю, не видел...

#9 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:48

Вольдемар (Monday, 25 April 2005, 14:05) писал:

А где на newcorolla.ru?
Постоянно там бываю, не видел...

Просмотр сообщения


Админ (Foxus) где то выкладывал. Нуна спросить у него.  :yes:


Яндекс.Метрика