Перейти к содержимому

 

Corolla


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 гость_гость_Solod_*

гость_гость_Solod_*
  • Guests

Отправлено 06 мая 2004 - 11:58

С неделю присматривался к Вашему форуму - понравился. :D
Спасибо Yakuza подсказал. Вижу он сам тоже тут отметился.
Хочу поделиться: в марте взял Королку сего года хетч 1.6 с ручкой. На машины с пробегом не смотрел принципиально - лень возиться, да и рисковое это дело для неспеца....можно нарваться.
Вроде ничего - сделано по-человечески, все работает, не скрипит, ездит....., но как-то вяленько ;)
Предвижу негодование: .. :(  а о чем ты раньше думал   :pain: ....чего ты хочешь от 1.6    :(  бери целику 3 летку и не парься......и т.п.
Но все же я как среднестатистический драйвер не жалею. Комфортная машинка (относительно конечно), просто душа просит немного пошустрее.......Шасси вроде позволяет. Может спецы поделятся что можно сделать будучи в Питере не вкладывая космических цифр чтобы потешить свое самолюбие :rolleyes: Буду признателен за наводку....

P.S. Искал на тойотаклуб аксессуары: там некий кит для двигателя от ТТЕ - х з что такое но обещають 30 сил прибавки за тышшу европейских денег без установки естественно......не круто-ли...  Еще крылышко понравилось - х м 330 денег без покраски и установки...

#2 Schumi

Schumi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Город:Nizhnevartovsk
  • Интересы:F1

Отправлено 06 мая 2004 - 12:53

Кит этот ставится на дизель...А на счет тюнинга...
Corolla
Зашибись вариант...

#3 гость_гость_Solod_*

гость_гость_Solod_*
  • Guests

Отправлено 06 мая 2004 - 13:11

Действительно зашибись....
Однако не совсем понятно как эта ссылка вписывается в мой вопрос..
Хотя все равно спасибо

P.S. чиво я не так сделал.....вроде зарегился и вошел..."гость" добавился хм

#4 Schumi

Schumi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Город:Nizhnevartovsk
  • Интересы:F1

Отправлено 06 мая 2004 - 14:54

Ссылка давалась как вариант глубокого тюнинга...
А на нашу королку нихчего пока нет, а будет ли вообще - вопрос...Ярис и то в плане тюнинга круче выходит ;-) Дело в том, что этот движок идет только для Европы, в штатах и у япов его нет ;-( Если была т-спорт - были бы варианты, т.к. 2zz-fe есть на всех рынках, а также ставится в селику.  Самый безвредный для двигателя вариант - механический нагнетатель от TRD, ... но опять же его нет на 3zz-fe...

#5 гость_гость_Solod_*

гость_гость_Solod_*
  • Guests

Отправлено 06 мая 2004 - 15:28

что ....это правда?
не может быть что до сих пор никаких прибамбасов не наклепали.....я не верю
мне казалось что сейчас любые ниши забивают......, а тут модель на рынке уже сколько лет.....рестайлинг будет в течение 3-х месяцев. :huh:
А как же чип-тюниг?
Глубокий тюнинг это конечно гуд, но наверное стоимость будет приближаться к стоимости базового авто....если так - я пас.
Почитал Ваш форум - показалось что все тут спецы: через одного на заряженных тойотах, каждый третий 400 м из 15сек выезжает....думал уж тут мне точно подскажут чего и за сколько можно поставить.....без шуток.
Да, кстати с заводской гарантии тоже вроде как не хотелось бы слетать,...хотя.
Хотел бы уже готовое решение, а тут такой облом.
И все равно не верится.........


P.S. все равно не понял, что за трабл с регистрацией....... :(

#6 Salomahin

Salomahin

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 мая 2004 - 06:02

гость_Solod (Четверг, 06 Май 2004, 14:28) писал:

что ....это правда?
не может быть что до сих пор никаких прибамбасов не наклепали.....я не верю
мне казалось что сейчас любые ниши забивают......, а тут модель на рынке уже сколько лет.....рестайлинг будет в течение 3-х месяцев. :huh:
А как же чип-тюниг?
Глубокий тюнинг это конечно гуд, но наверное стоимость будет приближаться к стоимости базового авто....если так - я пас.
Почитал Ваш форум - показалось что все тут спецы: через одного на заряженных тойотах, каждый третий 400 м из 15сек выезжает....думал уж тут мне точно подскажут чего и за сколько можно поставить.....без шуток.
Да, кстати с заводской гарантии тоже вроде как не хотелось бы слетать,...хотя.
Хотел бы уже готовое решение, а тут такой облом.
И все равно не верится.........


P.S. все равно не понял, что за трабл с регистрацией....... :(
Мда печально но факт... на короллу именно 1.6 ниче нет. Европа в плане тюнинга какаето отсталая :(  Могу посоветовать тока впуск-выпуск, но с гарантии слетишь. Ну а внешне  конечно- обвес :D

#7 гость_гость_Solod_*

гость_гость_Solod_*
  • Guests

Отправлено 07 мая 2004 - 10:58

спасибо что просветили
расстроился конечно... <_<  расчитывал постепенно что-нибудь приделать

может со временем что-нибудь и появиться: Евро4 у нас не актуально, мож кулибины программочку управления и переклепают или еще что....

2 Solomahin: кстати про впуск-выпуск можно поподробнее....для простых людей:   состав оборудования, остается ли кат. нейтрализатор, ну и что после этого получается "на выходе" .....
Насчет обеса.....я конечно за, но "на сдачу" . Больше привлекают технические доработки.

P.S. отпишу к модераторам насчет регистрации  <_<

#8 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 07 мая 2004 - 11:08

гость_Solod (Пятница, 07 Май 2004, 10:58) писал:

спасибо что просветили
расстроился конечно... <_<  расчитывал постепенно что-нибудь приделать

может со временем что-нибудь и появиться: Евро4 у нас не актуально, мож кулибины программочку управления и переклепают или еще что....

2 Solomahin: кстати про впуск-выпуск можно поподробнее....для простых людей:   состав оборудования, остается ли кат. нейтрализатор, ну и что после этого получается "на выходе" .....
Насчет обеса.....я конечно за, но "на сдачу" . Больше привлекают технические доработки.

P.S. отпишу к модераторам насчет регистрации  <_<
ПО поводу катализатора - Зависит от пробега, но машину он глушит по любому,  после удаления хоть какая-то мощность будет высвобождена....вместо него пламя-гаситель ставится.....
Для консультации можно подъехать к нам и поговорить со специалистами!:)

#9 гость_.Solod._*

гость_.Solod._*
  • Guests

Отправлено 11 мая 2004 - 13:02

FLER (Пятница, 07 Май 2004, 10:08) писал:

гость_Solod (Пятница, 07 Май 2004, 10:58) писал:

спасибо что просветили
расстроился конечно... <_<  расчитывал постепенно что-нибудь приделать

может со временем что-нибудь и появиться: Евро4 у нас не актуально, мож кулибины программочку управления и переклепают или еще что....

2 Solomahin: кстати про впуск-выпуск можно поподробнее....для простых людей:   состав оборудования, остается ли кат. нейтрализатор, ну и что после этого получается "на выходе" .....
Насчет обеса.....я конечно за, но "на сдачу" . Больше привлекают технические доработки.

P.S. отпишу к модераторам насчет регистрации  <_<
ПО поводу катализатора - Зависит от пробега, но машину он глушит по любому,  после удаления хоть какая-то мощность будет высвобождена....вместо него пламя-гаситель ставится.....
Для консультации можно подъехать к нам и поговорить со специалистами!:)
подъехать конечно можно, но .. :blink: .. проблематично
я же говорил ранее, что из Питера.....наводку на местных просил..

#10 гость_SolaraGuy_*

гость_SolaraGuy_*
  • Guests

Отправлено 12 мая 2004 - 02:27

не мучайся. ;)
1.6 прекрасный двигатель для короллы.

если бы у тебя в приоритетах стояла динамика, а не надежность, то вопрос:3-летка или новая машина в пределах 17000$ даже не стоял  :D

Поставь хорошую музыку и наслаждайся  ;) Не надо пытаться сделать из машины то, для чего она не предназначена... -_-

#11 гость_гость_Solod_*

гость_гость_Solod_*
  • Guests

Отправлено 12 мая 2004 - 12:41

SolaraGuy (Среда, 12 Май 2004, 1:27) писал:

не мучайся. ;)
1.6 прекрасный двигатель для короллы.

если бы у тебя в приоритетах стояла динамика, а не надежность, то вопрос:3-летка или новая машина в пределах 17000$ даже не стоял  :D

Поставь хорошую музыку и наслаждайся  ;) Не надо пытаться сделать из машины то, для чего она не предназначена... -_-
  Конечно как серпом по яйцам, но похоже на правду ;)
Видимо Вы правы на счет "..предназначенности..", хотя я еще не в том возрасте, чтобы вот так взять и "положить" на динамику......
Видимо придется подумать о третьей машине - теперь похоже знаю куда обратиться :rolleyes:
В ближайшие пол года вряд-ли получится - завязался с недвижимостью, а потом - вполне.......
Кстати пришла в голову мысль, что 3-х летка может быть даже предпочтительнее, а то только успевай смотреть, чтоб добрые дяденьки кислород не перекрыли...

#12 гость_SolaraGuy_*

гость_SolaraGuy_*
  • Guests

Отправлено 12 мая 2004 - 13:05

3 летка будет классом выше - а к этому быстро привыкаешь  :D

если будут американки интересовать - подскажу... ;)

#13 Mimino

Mimino

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Город:Медведково

Отправлено 12 мая 2004 - 14:44

SolaraGuy (Среда, 12 Май 2004, 1:27) писал:

не мучайся. ;)
1.6 прекрасный двигатель для короллы.

если бы у тебя в приоритетах стояла динамика, а не надежность, то вопрос:3-летка или новая машина в пределах 17000$ даже не стоял  :D

Поставь хорошую музыку и наслаждайся  ;) Не надо пытаться сделать из машины то, для чего она не предназначена... -_-
Мааааленькая поправка - сейчас Королл дешевле 18000 с движком 1.6 в салонах нет и большая очередь на них. ;)

А насчет музыки - ты прав - я так и сделал :D

Жена правда ругается - что Саб выкинет скоро :)

#14 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 12 мая 2004 - 15:48

Mimino (Среда, 12 Май 2004, 14:44) писал:


Жена правда ругается - что Саб выкинет скоро :)
Моя тоже практически вынесла САБ в мусороное ведро:)))))

#15 гость_гость_Solod_*

гость_гость_Solod_*
  • Guests

Отправлено 12 мая 2004 - 16:08

2 SoloraGuy: за предложение спасибо - буду иметь ввиду. Хотя к американкам отношение двоякое: с одной стороны левый руль  :D (к правому не привыкал и пока не планирую), с другой - хз как их обслуживать :( .......
На счет класса - не принципиально т.к. могу себе позволить и новую, но не считаю что в машину нужно вкладывать больше трети годового дохода  :rolleyes:




2 Mimino: наверное Вы оба правы насчет музыки,.......но каждому свое. Я не фанат. Мне и штатного CD более чем достаточно.........

#16 Solod

Solod

    Мембер

  • Members
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 мая 2004 - 16:58

2 SolaraGuy:

Кста... на этом форуме уже обсуждали некую приблуду Cold air AEM.....
Я так и не понял чего она дает, но понял что это чуть-ли не единственный :(  девайс на мою короллу. Можно еще разок уточнить для особо непонятливых (эт я про себя). Ну и свои комментарии конечно.......

#17 Mimino

Mimino

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Город:Медведково

Отправлено 12 мая 2004 - 17:03

Solod (Среда, 12 Май 2004, 15:58) писал:

2 SolaraGuy:

Кста... на этом форуме уже обсуждали некую приблуду Cold air AEM.....
Я так и не понял чего она дает, но понял что это чуть-ли не единственный :(  девайс на мою короллу. Можно еще разок уточнить для особо непонятливых (эт я про себя). Ну и свои комментарии конечно.......
По ходу ты прав - тока впуск :rolleyes:

Спрашивал я и про чип у официалов и все остальное (чтобы не лишиться гарантии) - без результатно - ничего нет...

#18 Solod

Solod

    Мембер

  • Members
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 мая 2004 - 17:06

Mimino (Среда, 12 Май 2004, 16:03) писал:

Solod (Среда, 12 Май 2004, 15:58) писал:

2 SolaraGuy:

Кста... на этом форуме уже обсуждали некую приблуду Cold air AEM.....
Я так и не понял чего она дает, но понял что это чуть-ли не единственный :(  девайс на мою короллу. Можно еще разок уточнить для особо непонятливых (эт я про себя). Ну и свои комментарии конечно.......
По ходу ты прав - тока впуск :rolleyes:

Спрашивал я и про чип у официалов и все остальное (чтобы не лишиться гарантии) - без результатно - ничего нет...
в конце концов......может хер с ней - с этой гарантией? :)
чай тоже не бесплатно

#19 Mimino

Mimino

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Город:Медведково

Отправлено 12 мая 2004 - 17:25

Solod (Среда, 12 Май 2004, 16:06) писал:

Mimino (Среда, 12 Май 2004, 16:03) писал:

Solod (Среда, 12 Май 2004, 15:58) писал:

2 SolaraGuy:

Кста... на этом форуме уже обсуждали некую приблуду Cold air AEM.....
Я так и не понял чего она дает, но понял что это чуть-ли не единственный :(  девайс на мою короллу. Можно еще разок уточнить для особо непонятливых (эт я про себя). Ну и свои комментарии конечно.......
По ходу ты прав - тока впуск :rolleyes:

Спрашивал я и про чип у официалов и все остальное (чтобы не лишиться гарантии) - без результатно - ничего нет...
в конце концов......может хер с ней - с этой гарантией? :)
чай тоже не бесплатно
Да я давно бы рукой махнул на гарантию - да после зимы че-то не хочется. Мозги сушила - хреново заводилась - обороты плавали - проверьте двигатель - знак горел - левая фара потела (уроды сказали что я типа машину бил !! :kill: ) - ну вообщем - громкий разговор на ресепшене в Кунцево центре - и все проблемы решены...... :rolleyes:

#20 Solod

Solod

    Мембер

  • Members
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 мая 2004 - 17:30

Mimino (Среда, 12 Май 2004, 16:25) писал:

Solod (Среда, 12 Май 2004, 16:06) писал:

Mimino (Среда, 12 Май 2004, 16:03) писал:

Solod (Среда, 12 Май 2004, 15:58) писал:

2 SolaraGuy:

Кста... на этом форуме уже обсуждали некую приблуду Cold air AEM.....
Я так и не понял чего она дает, но понял что это чуть-ли не единственный :(  девайс на мою короллу. Можно еще разок уточнить для особо непонятливых (эт я про себя). Ну и свои комментарии конечно.......
По ходу ты прав - тока впуск :rolleyes:

Спрашивал я и про чип у официалов и все остальное (чтобы не лишиться гарантии) - без результатно - ничего нет...
в конце концов......может хер с ней - с этой гарантией? :)
чай тоже не бесплатно
Да я давно бы рукой махнул на гарантию - да после зимы че-то не хочется. Мозги сушила - хреново заводилась - обороты плавали - проверьте двигатель - знак горел - левая фара потела (уроды сказали что я типа машину бил !! :kill: ) - ну вообщем - громкий разговор на ресепшене в Кунцево центре - и все проблемы решены...... :rolleyes:
если все так....то лучше не рисковать


Яндекс.Метрика