Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Обзоры/Тест-драйвы

Главная | Обзоры/тест-драйвы | Микроавтобусы и вэны | Alphard '2002

Микроавтобусы и вэны

Alphard '2002

10.09.2006

    Премьера нового полноразмерного минивэна класса "люкс" Toyota Alphard состоялась 22 мая. Новинка, которая будет доступна в двух модификациях Alphard G и Alphard V, пришла на смену моделям Toyota Regius и Grand Hiace и станет флагманом модельного ряда минивэнов Toyota.

       Снаружи новый минивэн выглядит очень солидно и представительно, в основном благодаря массивному оформлению передней части кузова с мощным передним бампером и фальшрадиаторной решеткой. Построена новинка на базе переднеприводной платформы, которая была разработана для целой гаммы полноразмерных минивэнов, включая модель Estima. Благодаря этому, разработчикам удалось добиться идеально ровного пола в салоне минивэна. В качестве силовых агрегатов для Toyota Alphard предусмотрено два шестицилиндровых двигателя - это 2,4-литровый и трехлитровый моторы, мощностью 159 и 220 лошадиных сил соотвественно.

       Кроме того, автомобиль буквально нашпигован различными электронными системами и устройствами. Так, автомобиль оснащен дистанционным управлением открывания сдвижных боковых дверей с электроприводом, сервоприводами стекол и занавесок боковых окон. Кроме того, для подсветки салона новинки используются специальные светодиоды, размещенные на потолке, боковых стойках и даже на полу, а на приборной панели разместился цветной дисплей, куда может выводиться всевозможная вспомогательная информация, а также изображение с парковочной камеры и камеры бокового обзора. В салоне Toyota Alphard разместилось шесть полноразмерных сидений с индивидуальными регулировками, а пассажиры заднего ряда имеют возможность насладиться различными развлечениями и послушать аудиосистему с функцией объемного звучания.

       Новинка от Toyota ориентирована на покупателей в возрасте от 30 до 40 лет. По предварительным прогнозам, в месяц будет продаваться около 2 500 минивэнов Toyota Alphard G и около 1 500 автомобилей более дорогой модели Toyota Alphard V. Основным конкурентом новинке станет автомобиль Nissan Elgrand, премьера которого состоялась всего на день раньше.


(Источник: Lenta.Ru

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение: