Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Ремонт и FAQ

Главная | Ремонт и faq | Двигатели d-4 | И снова d-4..

Двигатели D-4

И снова D-4..

06.09.2006

    Продолжаем собирать статистику...


Автор: Alex_isaev
Дата: 10-08-03 04:29

Проблема с Виста Ардео Д4. На холостых обороты падают часто до 500.
При сбрасывании оборотов (торможение на светофоре, перектестке, крутом повороте) при движении на малых оборотах, в "пробке" двигатель глохнет. После смены свечей - без улучшений. Обычно глохнуть начинает после пробега километров 30 - 50 и в "пробку". Вначале чаще "глохла" при включеной "кондишке". Теперь, кажется уже без разницы.
Когда в пробке начинается проблема (не держит обороты, глохнет практически через несколько секунд после пуска двигателя) завести удается только с "подгазовкой". На японках такого не помню. Вообще, если "газ" сброшен тачка вроде как "засыпает". На хорошем ходу, скорости, таких проблем нет.
Но в "пробках" и на перекрестках уже несколько раз крестился, мог круто попасть... Выручайте, кто может.


Ребята, попробовал проанализировать Ваши ответы со специалистами, которых имею рядом. Большие сомнения. При покупке Д4 слышал, что капризен к бензину. Но, якобы, 98 устроит. Может этот бензин тоже дерьмо. Есть примеры в Москве, когда на неслабом "Мерсе" меняли форсунки через каждые 20000. Может в этом проблема? Слышал также, что во Вл-ке наши умники "раскололи" Д4. Перепаивают какое-то сопротивление и "вправляют мозги" под нашу Родину. Короче, тачка зимой вела себя как хорошая девочка. А летом как ...


Мужики! Во первых хочу поблагодарить всех, кто отозвался на мою проблему. Поддержали земляка, спасибо. Иного и не ожидал. Дорогого стоит. Велик соблазн докопаться самому и держать тайну при себе. Особенно, если "засада" вымотала все нервы и "отняла пять лет жизни".
Но, как у нас когда-то говорили, лучше арбуз хором, чем дерьмо в одиночку.
После первого сообщения про ТНВД я не поверил, честно сказать. Капнул со щупа в лужу, разбежалось пленкой радужной. Ну, подумал, горячее масло, так и должно, вязкость упала от температуры. И физик-корешь тоже засомневался. Но когда второй раз, для дураков уже, повторили - смотри ТНВД, побежал утром измерить уровень масла на холодном. И, о ужас, уровень примерно на 12 мм выше "F". Вряд ли я так "муханулся", когда в последний раз менял.
ЗНАЧИТ ВСЕ-ТАКИ "ЗАСАДА" В Д-4 - ЭТО ТНВД.
Представляете сколько сейчас бледных мужиков по России "сползает с потолка"!!! Поклон низкий тем, кто распахал и поделился.
Когда причина указана, проблема превращается в неприятность. Ну а попасть на деньги в нашей стране - обычное дело. Пережили недостаток, переживем и изобилие.
Выбирал свою Висту SV-50 на "Зеленке". Уже слышал, что Д-4 капризен к бензину и на рынке "висит". Но а что "запал" на SV-50 и на другие уже не мог смотреть (хотя по деньгам не дотягивался, не говоря уже про доставку) вы меня поймете. Тем более с моим ростом и после 14.5 лет Жигуля 21063. И в -30 под ней належался, и в +30 в пробках с печкой на всю мощу, чтобы хоть как-то сильно не кипела, и сколько раз меня с кувалдой от нее оттаскивали...
Так вот. SV-50 комплектуется еще и другим движком 1.8 л. VVTI. Но штуки четыре смотрели - у всех на холостых сильная вибрация. Аж в салоне неприятно себя чувствуешь. Может показалось? Так и должно быть? Но для такого "японца" очень подозрительно...
А Д-4 - шепчет. (А может там еще японский бензин был?). И аргумент - японцы плохого не придумают, и 98-го за Уралом есть. Проскочишь, мужик, не сумлевайся!. Кто-ж знал, что не в одном октановом числе дело!. На спидометре было 73000. И похоже, честные. Сейчас всего 89000. Что, 16000 хватило убить ТНВД? Лил только 98 бензин. Масло - Мобил1.
Или ресурс ТНВД всего 100000. Тогда имеет смысл менять ТНВД и может поживем еще?
Теперь, по делу...
Где же искать этот клитор? То есть я хотел сказать ТНВД.
Уж не та ли это небольшая по размерам "приблуда" сверху справа на движке. Вроде как два цилиндических корпуса (один побольше один поменьше) в одно целое объединены, а сверху тоже короткий крупного диаметра цилиндр вертикальный, а в него вставлен разъем с проводами. К "приблуде" подведены две металлические трубки на серьезных типа крутых гаек соединителях. Есть и еще один вход (или выход), но вроде резиновой трубки. Когда менял свечи и ГРМ в сервисе меня мастера ткнули еще в эту штуку носом. Что такое, говорят, не знаем, может быть и не лишняя деталька, но по-нашему вкусу постукивает лишнего. А может так должно быть... Теперь -тачку на прикол до замены ТНВД? Масло слить с движка, промыть и заменить ? Может еще не все "запорол"?
Короче, нужны советы бывалых.
Где эта штука стоит? Чего собственно откручивать и чего искать по фирмам?
С уважением, Александр.


По поводу стоимости доставания ТНВД для Д4.
Позвонил в Москву на одну фирму. Пришлось долго объяснять про ТНВД для бензинового инжекторного двигателя. Ребята были сильно удивлены. До Москвы еще не дошло? Полчаса где-то рылись. Результат поиска - ТНВД продается только всборе. Стоит 19600 руб. Условия приобретения: приезжаешь, предоплачиваешь, на следующий день они привозят и получаешь.
В принципе значит ТНВД есть. И стоит в Москве 650 баксов. Не так может быть и смертельно. Интересно, а откуда они их так быстро возят? Может через дорогу ТНВД лежат по 600 баксов?
Для интереса стоит повыяснять?
Кстати, сказали, что европейских аналогов пока не знают и еще не скоро разберутся.
Одно плохо. Я этот ТНВД в лицо плохо знаю. Боюсь не узнать при встрече. Ведь могут впарить такое, покруче "Зеленки", а обратные задачи всегда сложнее. И что к нему еще нужно? Может какие подводящие трубки или другую какую лабуду? Давления ведь, говорите, нешуточные.
Как он там правильно меняется?


Ага, значит эта хреновинка размером с пи...линку от часов и есть пресловутый ТНВД!
И стоит всего 650 баксов, уважаю. Недаром она мне сразу не понравилась. Наверное там внутри маленький видак с камерой... Да я за ровно такие деньги продал свои любимые жигули. И еще меня евреем обозвали... Но, уверенность коллектива окрыляет. В выходные в Москву, на ярмарку, за покупками...
Говорите Д4 - пробный шар японской НТР? Ну, мы из него параллелепипед сделаем.


Мне сейчас это все очень интересно.
Но часто, когда читаешь сообщения, складывается впечатление, что автор уверен, что все объяснил, а читаешь - вроде левой ногой написано, вы уж меня извините. Ну рассчитывайте на "дурака", чтобы польза была. Мы же не о бабах толкуем, где всем все с намека понятно, система примерно у всех моделей одинакова. А тут ведь дело серьезное. И на сервисах в Москве бывал. Ребята глаза таращат. Советы мастеров типа: съезди на компьютер, тебе за пять секунд ХХ выставят. И вся проблема твоя. А когда говоришь про ТНВД на бензине - принимают за придурка. Ну не знают еще этого. На крутых сервисах от праворуких открещиваются, поскольку все диагностические программы "зашиты" под европейцев. Могут делать только стандартные операции. Зачем им головняк, да еще может думать придется! Ну у чего, отдать самоделкиным из сарая тачку разбирать? Каждый эксперимент такой в 10% стоимости тачки выйдет, а ведь без гарантий.
Поэтому и лезем на форум, Россия большая, умных много. Тем более, например, что сам я в этом деле "лох". А постороннему человеку это тем более "до фонаря".
Так что если уж помогать, то ...
Хорошо бы конкретно, что лить, сколько, куда, когда (при заправке вероятно), как часто, в каких количествах, что должно при этом происходить.... Ну сами понимаете. Что за прокладка? Почему без масла нужно ездить? Прочитайте нашу дискуссию, потратьте время. Мнения самые противоположные! И сидишь, гадаешь, как же поступить? Да не так уж и жалко этих "бабок" на ТНВД. ПРОБЛЕМУ НУЖНО ЗАКРЫТЬ и не только для себя. Зачем же мы здесь полмесяца клавиатуры трем. Ну кто-то на "бабки" встанет, ну пусть я сегодня. Но на тачках этих мы ездить все равно будем. Я сказал.


Извините, что на несколько дней "сполз с темы". Занимаюсь вопросом минимизации стоимости приобретения ТНВД. Можно было уже брать, но считаю своим долгом изучить этот вопрос для всех хотя бы по фирмам Московы. Как только успокоюсь - сразу сообщу и дам "концы". Думаю для всех из "клуба праворуких с прямым" это будет важно. У всех при желании найдутся друзья-знакомые, если экономия будет значимой. В Москве можно найти ТНВД за 650 $, я уже писал, но нашел ребят, где стоит примерно 18500 руб. Это если получать в течение двух дней. Есть возможности за цену меньшую 600$. Насколько меньшую, пока не выяснил, но это заказ со сроком исполнения до 1.5 месяца.
Это уже примерно потенциальная розничная цена в Японии, насколько я понял по информации серьезных ребят из нашей дискусии.
Все таки для сибиряков это не стоимость в 590$ + 30(80)%.
Но, вопрос ценообразования тоже не так прост. Существуют скидки официальных диллеров и их продажные "накрутки" . И здесь есть над чем поработать.
Сейчас был бы признателен за подсказку.
...


Комментарии к обсуждению:

- в своей практике я уже имею опыт замены 3s-fse на 3s-fe и 3s-ge.
с первой машиной проблем почти небыло в машину помоему 97 года 3s-fe мотор встал без проблем проводка тоже . а вот с Вистой Ардэо повоевать пришлось немало, комп завязан цифровой шиной на пол машины,автомат поменять нельзя -другой не входит по габаритам пришлось вязать в кучу два компьютера со всеми жгутами проводов. В обоих случаях стоимость замены не превысила цены насоса высокого давления. Так что есть выбор- менять одну маленькую но дорогую деталь или менять весь ДВС. Хотя должен признать что полностью все достоинства машин сохранить при замене не удалось



- С января 2003 года, Toyota стала официально продавать автомобили с двигателем D-4 в России и других странах Европы. Содержание серы в бензине, в большинстве случаев, в пределах нормы.
Поэтому проблемы надо искать не в этом. Сера влияет на чистоту выхлопа, а не на форсунки. Форсунки забивает грязь. 98 бензин ни чем не лучше 92, но от 98 могут прогореть клапана.



Примечание Toyota-Club:
В Россию двигатели D-4 официально стали ввозиться "вынужденно". Сами тойотовцы объясняют это примерно так: "... народ, новые авенсисы покупающий, в своей массе меньше всего думает о том как будет работать у него двигатель, но машинку хочет иметь в максимальной комплектации (особенности менталитета... "а за углом эти же галстуки на штуку дороже!"), и все равно будет их брать, напрямую в европе, через серых дилеров. Так что для компании лучше уж удовлетворить спрос, ну а дальше время покажет..." Ведь D-4 это лотерея, может не у всех будут лететь, да и не с первого же дня. Ну а гарантия - вы ее сначала добейтесь :)...

Касательно "адаптации для российиских условий" известно следующее: "...используются новые свечи, изменены настройки угла опережения зажигания, а также внесено несколько мелких изменений..." То есть не то, что доработана система питания (понятно, конструктивно это невозможно, да и финансово невыгодно), так даже не ликвидирован знаменитый иридиевый катализатор (которого убивает и капля серы). Так что на самом деле ни о какой адаптации нет и речи...

По материалам сайта www.auto.vl.ru

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение:

Все комментарии:

Dixieheple

06.09.2006

Bro - И снова D-4.. - Best info!
-

На официальном маркетплейсе Kraken вы найдете богатый выбор продуктов и услуг, удовлетворяющих любой вкус. Здесь кракен можно найти все, что только возможно представить. Но самое интересное заключается в том, что проект не является обычным интернет-магазином. Он функционирует как платформа объявлений, предоставляя посреднические услуги. Это означает, что вы сможете найти множество магазинов и магазинов, сравнить цены, ознакомиться с отзывами, оценить конкуренцию и выбрать наиболее подходящий вариант.


Re: kraken сайт

jrehfure9o1

кракен ссылка тор
кракен ссылка на сайт
ссылка на кракен
кракен сайт ссылка
kraken ссылка
кракен
kraken ссылка
kraken darknet
кракен ссылка vk2 top
kraken ссылка
a598_ad

wazzVef

06.09.2006

https://rentry.co/3ouz5

ZOBACZ wyzej
Opowiesci z NARNI caly film LEKTOR pl

wazzVef

06.09.2006

docdroid.net/YZULUtJ/z-pamietnika-poloznej-s12e01-za-darmo-hd-pdf

Z pamiętnika położnej napisy
Z pamiętnika położnej cda za free

wazzVef

06.09.2006

docdroid.net/YZULUtJ/z-pamietnika-poloznej-s12e01-za-darmo-hd-pdf

Z pamiętnika położnej Cały SERIAL
Z pamiętnika położnej za free online

LloydRah

06.09.2006

https://orenburg.kat-service.site/crenaultcespace.html

woonom

06.09.2006

https://www.docdroid.net/dktXNBT/free-imvu-credits-wow-pdf

android ios
imvu hack 2022,/imvu free credits/ imvu credits free / 2022/ 2021
imvu hack 2022,/imvu free credits/ imvu credits free / 2022/ 2021

ColbyThugh

06.09.2006

https://teksty-pesenok.pp.ua/

woonom

06.09.2006

https://torgi.gov.ru/forum/user/profile/1439633.page

===========
wow. i found it finally. thanks!
wow. i found it finally. thanks!

http://www.geati.ifc-camboriu.edu.br/wiki/index.php/Usu%C3%A1rio:RobynTurner02

Free IMVU Credits Without Paying 2022
Free IMVU Credits No Verification 2021
Can You Get Free Credits On IMVU 2022
IMVU Account Hack 2021
How To Hack An IMVU Account 2021
Earn Free IMVU Credits 2022
IMVU Free Credits No Human Verification 2022

woonom

06.09.2006

https://www.getrevue.co/profile/marekeugeniuszwalewski/issues/weekly-newsletter-of-marekeugeniuszwalewski-issue-1-560222

There is no need to rely on luck to earn coins (Avacoins) in Avakin Life, there are many tricks that can help you get them for free.
Cottagecore has landed in Avakin! Get swept up in new stories and new looks that celebrate a soft life. Write your story in a dreamy new land, or find Nell and uncover the secrets of her past. Style it out in must-have cottagecore looks and explore fresh ways to be you!
Bugs that were causing issues for some players have been fixed.

KW:
LIFE SELECTOR Hack 2021
LIFESELECTOR Credit Hack
LIFESELECTOR Account With Credits
LIFESELECTOR Free Credits Hack
LIFESELECTOR Premium Account
LIFESELECTOR Premium Account
How To Hack LIFE SELECTOR
LIFE SELECTOR Credits Generator No Survey 2021
LIFESELECTOR Account With Credits

woonom

06.09.2006

https://sketchfab.com/marekeugeniuszwalewski

There is no need to rely on luck to earn coins (Avacoins) in Avakin Life, there are many tricks that can help you get them for free.
Cottagecore has landed in Avakin! Get swept up in new stories and new looks that celebrate a soft life. Write your story in a dreamy new land, or find Nell and uncover the secrets of her past. Style it out in must-have cottagecore looks and explore fresh ways to be you!
Bugs that were causing issues for some players have been fixed.

KW:
LIFESELECTOR Hack Download 2021
LIFE SELECTOR Hack Download
Hack LIFE SELECTOR
LIFE SELECTOR Credits Hack Free
Hack LIFE SELECTOR 2021
LIFESELECTOR Credit Hack
How To Get Free Credits For LIFESELECTOR
LIFESELECTOR Hack Download 2021
LIFE SELECTOR Free Hack

1 | 2 | 3 | 4 |