Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Обзоры/Тест-драйвы

Главная | Обзоры/тест-драйвы | Обзоры новых моделей toyota | Rav4, 2000

Обзоры новых моделей Toyota

RAV4, 2000

18.09.2006

   

Toyota RAV4, 2000 год

Полная смена модели
представлена
2000-05-19

 

Источник:  CARVIEW.CO.JP
Перевод:  AUTO.VL.RU
Автор:  Iwasada Rumiko
Фото:  Nakano Hideyuki

при перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!

 
Toyota RAV4 2000
RAV4J AEROSPORTS, 3 двери.
переднеприводная модель, на которой установлен двигатель в 1800 см3. В сравнении с полноприводной моделью с двигателем 2000 см3 вес автомобиля легче на 140 кг, что делает его более резвым в движении. На RAV4L передняя решетка горизонтальная.

RAV4L X, 3 двери.
Затененное стекло, которое продолжается от малого бокового окна до задней двери и не имеет стойки, придает компактному кузову еще более энергичный вид. Цвета кузова - красный металлик, как на фото, синий металлик или белый, комбинируются с серебристым бампером и боковым защитным молдингом.

RAV4L AEROSPORTS, 5 дверей.
На AEROSTORTS устанавливаются передний спойлер, задний спойлер и боковой грязеотбойник того же цвета, как и сам кузов. Пятидверная версия отдает спокойствием и предполагает комфорт.

У всех моделей общий приборный щиток с тремя циферблатами белого цвета. Тахометр, располагающийся в центре, имеет акцентированный объемный эффект. Цветовая гамма интерьера состоит из трех типов комбинаций – двух тонов серого, как на фото, двух тонов синего/серого и двух тонов коричневого.

RAV4L X, 3 двери. 
Даже в трехдверной версии багажное отделение значительно увеличивается, если сложить задние сидения как на фото. Задние сидения можно вообще демонтировать путем несложных манипуляций.

 

Общее

Принимаясь за работу по созданию нового RAV4, Toyota озвучила тему разработки как «городской высококлассный внедорожник, который будет лидером в 21 веке». В итоге родился новый автомобиль в стиле, навеянным впечатлениями из будущего. Длина, ширина и высота в 3-х и 5-ти дверной версии увеличены на 25-40 мм. Колесная база каждой версии стала длиннее по сравнению с прежней моделью на 80 мм, при этом минимальный радиус поворота остался прежним. Линейка двигателей состоит из 1.8 и 2.0-литрового, при этом первый предназначен для переднеприводного варианта, а второй - для использования в версии 4WD.

 

Экстерьер и интерьер

Инструментальная панель исполнена в свежем и оригинальном спортивном дизайне.
Когда взгляд падает на ее отшлифованные зализанные поверхности, с превосходной функциональностью и большим набором ящиков и ниш для мелких предметов, остро ощущаешь рабочий настрой команды разработчиков. Более того, в салоне стало просторнее, так как кузов по размеру стал больше. Например, даже если в 3-х дверном автомобиле сесть на заднее сидение, присутствует достаточный запас пространства у ног и над головой.
Посадка очень удобная. Задние сидения на новой модели перемещаются на салазках в продольном направлении и, кроме того, складываются и вынимаются, поэтому можно регулировать объем багажного отсека в зависимости от величины груза, что кардинально повышает уровень функциональности.

 

Эксплуатационные качества

Итак, как вам степенность в движении? Если размышлять в привычных категориях, то из двух вариантов 1.8-литрового и 2.0-литрового двигателя, второй, должно быть, более мощный? Однако если сравнить вес 3-дверных автомобилей, окажется, что двухлитровый двигатель устанавливается на полноприводный вариант, поэтому автомобиль с ним тяжелее более чем на 100 кг. Следовательно, на извилистой трассе 1.8-литровый двигатель будет производить впечатление более сноровистого. Кроме того, колесная база трехдверного автомобиля короче пятидверного, поэтому он легче в поворотах. Правда, пятидверный имеет более мягкие настройки подвески, нежели трехдверный, что, соответственно, отражается на качестве езды. Одним словом, характер нового RAV4 совершенно меняется в зависимости от сочетания объема двигателя и типа кузова.

 

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение:

Все комментарии:

Александр

18.09.2006

Хотелось бы знать, когда выйдет новая RAV4 и уберут ли у неё колесо с пятой двери, которое мешает жизни и порождает кучу проблем! Напоминаю, сегодня -вторая половина 2012 года! И почему японцы "спят", корейцы всю страну уже машинами завалили! Обидно, что уходит в небытие авторитет японских производителей!