Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Иностранный и российский автопром

Главная | Иностранный и российский автопром | Германский автопром | Volkswagen - имя существительное...

Германский автопром

Volkswagen - имя существительное...

14.09.2006

    Ниже изложена история беспрецендентной акции (по сути наезда) московского отделения одной малоизвестной мюнхенской адвокатской конторы против автора сайта www.volkswagen.msk.ru (основной FAQ владельцев автомобилей данной марки и один из лучших сайтов по этой тематике) Николая Пищика. Битва была проиграна, так и не начавшись, потому как никаких резонов для смертельной схватки у автора _некоммерческого_ проекта не было, соответсвенно он предпочел отчасти удовлетворить дикие по своей бессмысленности требования противника.

Эта история вполне может тихо уйти в небытие, особенно если треды конференции VW останутся только на сервере auto.ru, где легко могут пойти под нож модератора с подачи той же конторы. А все публкации в прессе отражают только точку зрения местного отделения VW и упомянутой конторы. Так что, дабы не позволять противнику безболезненно радоваться незаслуженной победе над разумом, мы, придерживающиеся той же точки зрения, что и большинство посетителей auto.ru (а в особенности это касается тех, кто делает страницы для поклонников какой-либо ино-марки), выложили у себя сшивку постов. Сами они расположены (пока) по адресу: http://www.auto.ru/wwwboards/vw/1253/.
Просим прощения у тех, чьи сообщения не вошли в выборку. Всего поддержавших Николая было более сотни, что составляет значительную часть конференции. Несомненно, что такую же позицию заняли и подавляющее большинство остальных посетителей всего сервера auto.ru, так как резонанс от этого дела был весьма широк и вышел за пределы конференции народников. Нельзя не отметить, что несколько личностей встали на сторону противника, ну да пусть это будет на их совести. Правда все равно осталась не за ними.

По поводу юридической грамотности "наезда" можно сказать, что оформлен он красиво, громко и весьма пугающе. Но далеко не так грамотно, как должны были сделать это профессиональные "западные" юристы.. Перспективы разбирательства (если бы оно состоялось) были ясными только в условиях нашей продажной судебной системы, а в при проведении его в более цивилизованной стране - ясными, но печальными для наехавших. Контора решила взять человека на испуг, понимая, что за ее спиной будут стоять несоизмеримые финансовые ресурсы. Да и в этом деле они переусердствовали - чего стоят одни только угрозы "внесудебных мер"! Смеем предположить, что по столь любимым ими германским законам за такие слова они бы уже искали новое место приложения своих недюжинных сил...

Вообще же, этими действиями был нанесен реальный (в отличие от заявленного противником мифического) урон имиджу концерна VW в целом. Надеюсь, что среди прочитавших данную историю с подробностями, были люди, колебавшиеся между продукцией VW и других производителей. И они сделали правильный выбор. Не в пользу автомобиля из Вольфсбурга. Тем более, что в связи с этим скандалом на поверхность вышли множество нелицеприятных историй о продукции этого немецкого концерна. Что ж, мюнхенская контора получила то, чего добивалась...


А вот собственно и выборка сообщений (нажмите ЗДЕСЬ)



Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение:

Все комментарии:

pedalo

14.09.2006

Интересное предложение, сравнимое с хорошей экскурсией по городской торговой улице, см. Https://www.hamburg-by-guide.com/. В Гамбурге также есть Репербан. Интересно, особенно для русскоязычных посетителей, см. Https://www.hamburg-by-rickshaw.de/, которые интересуются современными технологиями и спортом. Также интересен любителям классической русской музыки, которая, как известно, показывает, что каждому мастеру нужен подходящий инструмент, см. Https://www.elb-plaza-philharmonie.guide/oферта/. Спасибо, что поделились.