Перейти к содержимому

 

Год машине, а она стала хандрить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dana

Dana

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 00:01

Привет форумчанам!
моей CorollaLE исполнился год, пробег 20000 км. С 2 месяца назад утром  только в дождливую погоду был скрип в течении 5 минут. Я поискала в инете и поняла что это по симптомам ремень ГРМ. На сервис ездила 2 раза, они мне отказывали в ремонте, так как когда я приезжала звука не было. Один раз мне повезло и я довезла машину со звуком. Заменили ремень ГРМ неделю назад  :yahoo: . Звука нет,  только вот теперь машина на парковке и низких оборотах вибрирует как моя бывшая 5 летняя Лада, разгоняется медленно и дергается (не сильно, но ощутимо) если AКПП переключается со 2 на 3 передачу. Я решила заранее до сервиса все разведать и узнать, по каким вопросам сервис долбить?  :moil:  
В связи с этим у меня к форумчанам несколько вопросов:
1) Если проблема была в ремне, что еще могло повредиться за 2 месяца, что еще надо заставить их посмотреть?
2) В чем причина что ремень засвистел на 20000 км, я читала что его надо менять каждые 100000км?
3) Что сейчас с ней случилось? Почему дергается и медленно разгоняется.

спрашиваю, потому как скоро моя гарантия закончится, и я не хочу потом ремонтировать их ошибки за свой счет. Поэтому мне сильно нужна консультация других специалистов. Ремонтиваться я не могу в другом месте, так на гарантии и привязана только к этому сервисному центру.
Заранее спасибо за ответы.  :yes:

#2 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 29 августа 2007 - 00:42

Ремень ГРМ не скрипит и скрепеть не может!!!!! Ну а если уж его поменяли и пошла вибрация и машина дёргается и плохо разгоняется, это говорит о том, что он был выставлен не по меткам. В любом случае ты можешь показать любому мастеру то что не нравится, а он соответственно подскажет то что ты можешь потребовать в сервисе.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#3 troy

troy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 192 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 августа 2007 - 16:49

А почему гарантия скоро закончится? Что за дилер такой

Вроде ж 3 года или 100 тык должно быть?

А вообще для 20 тысяч пробега симптомы печальные.
Право руля!
Caldina Rulezzz!

#4 Dana

Dana

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 17:07

Спасибо за ответы.
У меня гарантия на 60 тыс километров. И мне тоже не нравиться что ремень так быстро вылетел. Посмотрела еще раз ремонтную накладную поменяли ремень ГРМ и натягивающий ролик. Как советуете поступить с машиной? Отремонтировать и потребывать продления гарантии? Может ли быть это какой то производственный брак? и как в таком случае поступать? Постораюсь на этой недели найти другого мастра который бы посмотрел мою машину.
Я честно говоря очень расстроена и обеспокоена, я ведь еще даже кредит не выплатила. :(((
заранее спасибо

DANA

#5 GenryK

GenryK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:11

у меня дилер мажор авто я к ним езжу на ТО и по ремонту
мастера отличные,делают диагностику и раскладывают что по факту с авто не так
а то сам будешь искать ещё три года


Яндекс.Метрика