Перейти к содержимому

 

Противоугонная система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 гость_КамриМигель_*

гость_КамриМигель_*
  • Guests

Отправлено 20 января 2006 - 23:15

Угнали!
Отключили противоугонку, иммобилайзер, сняли мех. бликировку руля.

Как обезопасить машину?
Какие противоугонные системы ставить

Теперь МетроМигель

#2 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 17:34

Просмотр сообщенияКамриМигель (Friday, 20 January 2006, 22:15) писал:

Угнали!
Отключили противоугонку, иммобилайзер, сняли мех. бликировку руля.

Как обезопасить машину?
Какие противоугонные системы ставить

Теперь МетроМигель

1. какого года была машина?
2. где оставил?
3. В какое время угнали?
4. Какие конкретно модели сигналок стояли?
5. Где ставил?

#3 гость_Мигель_*

гость_Мигель_*
  • Guests

Отправлено 21 января 2006 - 20:11

авто 2005 г.в. механика
ставил около дома, угнали как в фильме "Угнать за 5 секунд" прохожу мимо утром (6.30 утра) , стоит, поднялся на 15 этаж, уже нет.

Стоял штатный иммобилайзер, Кобра и механический замок руля.

#4 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 16:36

Просмотр сообщенияМигель (Saturday, 21 January 2006, 19:11) писал:

авто 2005 г.в. механика
ставил около дома, угнали как в фильме "Угнать за 5 секунд" прохожу мимо утром (6.30 утра) , стоит, поднялся на 15 этаж, уже нет.

Стоял штатный иммобилайзер, Кобра и механический замок руля.

   Значит ты из той котегории автовладельцев, кто считает - Каско + простейшая сигналка, больше ничего ненадо, все-равно если захотят угнать, то угонят.
   Я отношусь к другой - если автго угонят, то даже если я не потеряю деньги(а это маловероятно,т.к. у меня только не застрахованых допов тысячи на три+амортизация), то потеряю кучу времени и нервов, что стоит тоже немало. Поэтому на все свои авто я ставлю авторский охоанный комплекс, специально разработанный для конкретной машины. Стоит это конечно не хило (от 2 до 4 штучек грин), но хоть в кино и в магазин спокойно сходить можно(тьфу-тьфу три раза).

  Считаю что у дома такие машины ставить это извращение :nono: причем с одним имобилайзером(дракон и фигня на руль невсчет). Даже если сумма страховки превышает стоимость машины тысяч на пять, то все-равно дальнейший гимор стоит дороже, имхо.
  На угоняемой машине обязательно должен стоять хорошая сигналка(желательно доведеная до ума, чтобы отличалась от серийно производимой)+замок капота+мультилок(лучше безштыревый)+какая-нибудь секреточка+имобилайзер с меточкой. Ну и конечно же у сигналки должны быть подклучены все датчики, в т.ч. датчики движения и угла наклона. Датчики наклона и дв. обязательно, т.к. много машин увозят эвакуаторами - удобно, быстро, безопасно - даже если хозяин выйдет, можно сказать что перепутал. Думаю что твою машинку именно так и угнали.

зы. Извини за прямоту, сказал что думаю. А вообще если порассуждать, то угоняют те машины которых много и их часто бросают. Напимер первое место занимают ТАЗЫ, ты глянь во дворы - этож комикадзы какие-то. Их по 2500 штук в год только по Москве угоняют, а они все равно стоят, типо "Всех не перебьете хады". Пассаты - угоняют, угонят, а они все равно стоят. Вот и ты решил по старому руському обычаю - на авось.

Еще раз извини, удачи с новой машиной :drinks:

#5 RUStm

RUStm

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 11:08

В пятницу продлевал Каско в Ингосе,рассказали,что с этого года у них,если не ставишь Автолокатор,то Каско на новую Камри обойдётся в 18%!!!А если ставишь по спецпредложению,1500 уёв вместе с обслуживанием на год,то обойдётся в 7%.А со следущего года и остальные страховщики поднимут.Тырят наши Камрюхи со страшной силой.Всякие Баги,Рифы и.т.д. не помогают

#6 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 13:10

Да все это прогон и развод страховщиков. Ты посмотри статистику угонов. Новых камри угоняют штук 60 в год
http://ugon.geotrade...9&action=select
Новых вазов и пасатов угоняют в несколько раз больше, но им спутник не впаривают.
Месяц назад страховал свою в Росно, обошлось в 2950 - комплектация R2(т.е. примерно 9%) , без всяких спутников.

#7 гость_Гость_*

гость_Гость_*
  • Guests

Отправлено 27 января 2006 - 00:18

Просмотр сообщенияdimast (Sunday, 22 January 2006, 15:36) писал:

Поэтому на все свои авто я ставлю авторский охоанный комплекс, специально разработанный для конкретной машины. Стоит это конечно не хило (от 2 до 4 штучек грин), но хоть в кино и в магазин спокойно сходить можно(тьфу-тьфу три раза).

Где ставят авторские охранные комплексы? И как быть с гарантией (в случае установки, вмешательства в системы авто не на авторизованной Тойотой центре, гарантия снимается)?

#8 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 01:00

Просмотр сообщенияГость (Thursday, 26 January 2006, 23:18) писал:

Где ставят авторские охранные комплексы? И как быть с гарантией (в случае установки, вмешательства в системы авто не на авторизованной Тойотой центре, гарантия снимается)?

Ну например в "А-центре" http://www.a-centre.ru/index.htm
Дилер не имеет права снять с гарантии без докозательства, что именно вмешательство установщиков привело к неисправности. Это раз. Если и попытаються снять, то именно на ту запчасть, которая вышла из строя после установки сигнализации(это нужно доказать). Тем более если установочный центр сертефицирован, это вам любой юрист скажет. К тому же такие центры обычно имееют своих юристов.
зы. то модератор - Это не реклама, название можете удалить

#9 гость_гость_Дима_*_*

гость_гость_Дима_*_*
  • Guests

Отправлено 27 января 2006 - 23:55

Кто нибудь знает об Автосекьюрити? Надежно ли?

dimast - а ты сам услугами  А-центра пользовался? Кстолько времени ездишь на машине?

#10 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 01:25

Просмотр сообщениягость_Дима_* (Friday, 27 January 2006, 22:55) писал:

Кто нибудь знает об Автосекьюрити? Надежно ли?

dimast - а ты сам услугами  А-центра пользовался? Кстолько времени ездишь на машине?

нет, не пользовался, у меня знакомый установщик открыл свою фирму. Делал у него, в принципе они работают также как и а-центр, только дешевле. В а-центре мин пакет стоит 2500$. У моего друга 1700грин. Львиная доля из этих денег это доработки и переделка штатной роводки и какихто блоков управления- именно это является самой уязвимой частью в камри. Моь машину со штатной сигналкой вскрыли и завели за 3.5 минуты - просто в бордачке какую то штуку заменили и все.

на этой машине езжу третий месяц. До этого был пассат, у жены рав4. Все машинки оборудованы охранными комплексами, кстати спутник ставить знакомый не советует, если только дополнительно к АОК(авторский охранный комплекс)

#11 гость_Гость_*

гость_Гость_*
  • Guests

Отправлено 29 января 2006 - 18:09

Просмотр сообщенияdimast (Sunday, 29 January 2006, 0:25) писал:

.... кстати спутник ставить знакомый не советует,....

Как не ставить, если сейчас это единственное условие при страховании.

#12 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 09:37

Просмотр сообщенияГость (Sunday, 29 January 2006, 17:09) писал:

Как не ставить, если сейчас это единственное условие при страховании.
тебя вводят в заблуждение. В большинстве СК этого не требуют. Я встретил только ресо гарантию - там да, но цена 4600 за камри 2.4 R2 это нонсенс, а со спутником типа большая скидка и цена 3400 - совсем оборзели. Застрохавался в росно за 3000 без всяких спутников.

#13 гость_Гость_*

гость_Гость_*
  • Guests

Отправлено 17 февраля 2006 - 16:20

Просмотр сообщенияdimast (Sunday, 29 January 2006, 0:25) писал:

.... у меня знакомый установщик открыл свою фирму. Делал у него, в принципе они работают также как и а-центр, только дешевле.


А можно получить координаты знакомого установщика?

#14 dimast

dimast

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 15:32

Просмотр сообщенияГость (Friday, 17 February 2006, 15:20) писал:

А можно получить координаты знакомого установщика?
скинь в личку адресок, вышлю контактик

#15 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 01 марта 2006 - 23:12

Просмотр сообщениягость_Дима_* (Friday, 27 January 2006, 22:55) писал:

Кто нибудь знает об Автосекьюрити? Надежно ли?

dimast - а ты сам услугами  А-центра пользовался? Кстолько времени ездишь на машине?
Свою тонировал/защищал в Автосекьюрити
Зеленого света и ровных дорог

#16 GenryK

GenryK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:21

мне мои мастера из мажор авто посоветовали противоугонку "перехват"
уже пару раз выручала


Яндекс.Метрика