Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Ремонт и FAQ

Главная | Ремонт и faq | Покупка автомобиля | Почему тойота

Покупка автомобиля

Почему тойота

21.11.2005

Итак - Почему нужно покупать Тойоту? При рассмотрении этого вопроса, видимо нужно определить - чем она отличается от других марок авто? Здесь уместны следующие наблюдения. Тойота самый надёжный и беспроблемный автомобиль. Надёжность достигается, как я думаю, тщательной проработкой конструкции, отбором удачных технических решений. Я бы даже сказал - надёжности способствует некий консерватизм. Даже уже известные в автомире технические решения Тойота не спешит активно применять, или делает это с некоторым запаздыванием. Например применение алюминиевого блока цилиндров не даёт какого-либо ощутимого выигрыша ни в чём. Ну становится мотор легче на 30кг. На весе всей машины это практически не сказывается, но вызывает целый ряд проблем в эксплуатации, если в машинке появляются какие-нибудь неисправности (например перегрев чугунный блок переживает легче). Вот и не спешит Тойота с применением алюминиевых блоков, хотя на некоторых моторах использует - т.е. делать их умеет, но не злоупотребляет. Использует Тойота также самые надёжные датчики расхода воздуха в системе управления двигателем (vacuum sеnsor). Они не портятся никогда в отличие от air flоw, которые часто выходят из строя. А Вам какая разница-какой датчик применён - зато машина никогда не подведёт! А при нормальной эксплуатации в работе двигателя никакой разницы Вы не замечаете. Значит опять надёжность. В Тойоте также не замечено явных ляпов в конструкции двигателей, которые есть например у Ниссана. Можно приводить ещё примеры. Тойота также очень правильно выбирает поставщиков оборудования, которое не производит сама. Например, электрические и электронные компоненты (стартёры, генераторы, компьютер) ипользует NipponDеnso. Как показывает практика - они работают надёжнее, чем аналогичные детали на Ниссанах, Митсубиси и Маздах в исполнении Митсубиси и Hitachi. (Правда, последние Мазды стали тоже использовать NipponDеnso).
И так во всём. Не зря (приписывается самим японцам) существует присказка, что "автомобиль бывает Тойота и не Тойота". На Тойоту в целом подешевле запасные части, и их существенно проще добыть. Это о Москве, но думаю, что и в других городах соотношение с прочими марками сохраняется.
Этим и объясняется выбор Тойоты по сравнению с другими авто. Видимо не зря Тойота является таким крупным производителем, раз производит такое множество вариантов и моделей и производство не стонет от такого разнообразия. Всё это и есть аргументы "За". А решение принимать Вам !
Прислал JUDAS PRIEST.
Оригинальный текст статьи http://toyota.mnc.ru/buy/st.htm

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение: