Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Ремонт и FAQ

Главная | Ремонт и faq | Двигатель | Двигатели серии jz

Двигатель

Двигатели серии JZ

20.09.2006

  

1JZ-GE - объём 2491 куб. см., 2JZ-GE - объём 2997 куб. см.(отличаются лишь ходом поршня). Шестицилиндровые атмосферные рядные моторы, два распредвала, привод обоих распредвалов ременный (если ремень рвётся - клапаны с поршнями не встречаются). 24 клапана (по 4 клапана на цилиндр: два впускных и два выпускных).

Современный вариант (с 1998 года) оборудован VVTi (изменяемые фазы газораспределения, внешне можно определить по наличию характерного "нароста" в передней части мотора на оси левого распредвала).
Мощность 1JZ-GE - около 180 л.с. момент около 25 килограмм-метров (с VVTi около 200 л.с.), 2JZ-GE около 220 л.с. и 30 килограмм-метров. Есть некоторая разница в характеристиках моторов, приводимых для разных автомобилей, вероятно, это обусловлено немного разной конструкцией двигателей на разных кузовах. Например, существуют по крайней мере два типа воздушных фильтров и впускных труб для 1JZ-GE.

Ставился и ставится на задне- и полноприводные модели тойоты : краун (1JZ-GE, 2JZ-GE), семейство марк II (1JZ-GE, 2JZ-GE, 1JZ-GTE), аристо, лексус GS300 (1JZ-GE?, 2JZ-GE) , соарер, лексус SC 300 (2JZ-GE, 1JZ-GTE), супра (2JZ-GTE).

Гидрокомпенсаторов клапанных зазоров нет, клапана регулировать (регулируются шайбами), говорят, смысл есть только при капремонте, (видел человека (и мотор), который проехал 900 000 км без капрем., возможно, неправда).
Степень сжатия 10,0 (из некоторых источников 10,5) . Без проблем ездит на 92-бензине; на 95-м , а особенно на 98-м, как правило, хуже заводится, но, якобы быстрее ездит. Есть два датчика детонации.
Система зажигания - электронная, с трамблёром, катушка зажигания находится отдельно от трамблёра. С 1996 года система зажигания модернизирована и не имеет трамблёра, на каждые 2 свечи имеется одна катушка зажигания. Свечи платиновые, смена через 100 000 км пробега.
Впрыск многоточечный, обыкновенный. Датчик положения коленвала находится внутри трамблёра. Пусковой форсунки нет. Регулятор холостого хода открывает отдельный канал в блоке дроссельной заслонки.
Расходомер воздуха вакуумный.
Объём масла около 5 литров.
Объём охл. жидкости около 8 литров.
Радиатор охлаждается вентилятором, посаженным на вал водяного насоса через вискомуфту. Вентилятор 7-лопастной, точно такой же, как на 2JZ-GE. Имеются также, в зависимости от модели машины, один или два электрические маленькие вентиляторы, которые включаются при включении кондиционера или соответствующих датчиков. Система охлаждения с атмосферным бачком и клапаном на радиаторе.
Лямбда-зонд (кислородный датчик) установлен довольно близко от выпускного коллектора, легкодоступен из моторного отсека; в зависимости от исполнения с подогревом или без (2-х или 4-х проводной), причём без подогрева на старых моделях (до 1992-го года) и на 2JZ-GE.

Недостатки:
1. Ремень привода агрегатов (водяной насос, насос гидроусилителя руля, компрессор кондиционера, генератор) один и имеет автоматический натяжитель. Это натяжитель американского производства на машинах с большими пробегами (более 100-150 т.км) зачастую свистит и требует разборки и смазки. Если этого не сделать, он может заклинить и машина остановится до тех пор, пока не поставить исправный ролик. Вывод: если он свистит (особенно при старте мотора, пока холодный) следует сделать ему профилактику. На несколько лет должно хватить. Такой ролик стоит на всех моторах JZ, кроме GTE, на последних японский пластмассовый ролик. При очень больших пробегах просто истирается.

Рекомендации по эксплуатации:
1. Мыть мотор необходимо с очень большой осторожностью: если вода попадёт в свечные колодцы, то мотор начнёт работать на 3 (и т.п.) цилиндрах и ехать будет нельзя (можно испортить мотор и катализатор, а возможно и задний бачок глушителя). Лучше не мыть вовсе или ЧРЕЗВЫЧАЙНО внимательно.
2. Перед самостоятельной заменой свечей необходимо удостоверится, что в наличии есть ПРОЧНЫЙ свечной ключ на 16. Для замены свечей нужно снять верхнюю часть впускного коллектора. Отсоединять его от шлангов с охл. жидкостью не нужно.
3. В мае, когда много тополиного пуха, необходимо каждый день проверять щель между радиаторами и вычищать оттуда пух, который ведёт к перегреву мотора, если процесс запустить.
Всё остальное не требует особых пояснений и является совершенно обычным.

Источник: toyota-rus.narod.ru

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение:

Все комментарии:

DanteSpisp

20.09.2006

Открытие счета в иностранных банках

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает услуги по открытию счетов для нерезидентов. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Соберите необходимые документы. Обычно для открытия счета в иностранном банке необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт
Копия внутреннего паспорта
Подтверждение адреса проживания
Справка с места работы или выписка из банка
Заполненная анкета банка

3. Подайте заявку на открытие счета. Вы можете подать заявку на открытие счета в иностранном банке лично, по почте или онлайн.

4. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об открытии счета или отказе в открытии счета. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

5. Получите реквизиты счета. После одобрения заявки банк вышлет вам реквизиты счета, включая номер счета, SWIFT-код и IBAN.

6. Внесите деньги на счет. Вы можете внести деньги на счет в иностранном банке банковским переводом, через Western Union или другим способом.

7. Начните пользоваться счетом. После внесения денег на счет вы можете начать пользоваться им для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по открытию счета в иностранных банках:

Перед подачей заявки на открытие счета сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
Ознакомьтесь с условиями использования счета перед его активацией.
Не забывайте своевременно вносить платежи по счету, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Открытие счета в иностранных банках может быть выгодным и удобным методом хранить деньги, оплачивать товары и услуги, получать наличные и осуществлять платежи в интернете за рубежом. Однако перед получением счета в иностранном банке следует тщательно изучить все условия и сборы, связанные с его применением.

http://seilsteel.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=3455 как перевести деньги за границу физическому лицу сейчас из россии в европу

=bank=ww

Stevenbot

20.09.2006

Я люблю просматриваю ваш интернет-сайт. Ура! Посетите также мою страничку

https://zvukiknig.info/user/Steffen6235/ открыть счет в иностранном банке нерезиденту

gg=+

DanteSpisp

20.09.2006

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Подайте заявку на карту. Обычно для подачи заявки на зарубежную карту необходимо предоставить следующую информацию:

Имя и фамилия
Адрес
Номер телефона
Адрес электронной почты
Копия паспорта
Копия счета за коммунальные услуги или выписка из банка

3. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об одобрении или отказе в выдаче карты. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

4. Получите карту. После одобрения заявки банк выпустит карту и отправит ее вам по почте.

5. Активируйте карту. После получения карты вам необходимо активировать ее. Это можно сделать, позвонив в банк или посетив отделение банка.

6. Начните пользоваться картой. После активации карты вы можете начать пользоваться ей для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по оформлению зарубежной карты:

- Перед подачей заявки на карту сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
- Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
- Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
- Ознакомьтесь с условиями использования карты перед ее активацией.
- Не забывайте своевременно вносить платежи по карте, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Оформление зарубежной карты может быть выгодным и практичным методом покупать, получать наличные и осуществлять онлайн-платежи в других странах. Но перед получением иностранной банковской карты следует внимательно проанализировать все условия и сборы, связанные с ее применением.

http://hatsat.bget.ru/user/Sergio05K1293/ форма уведомления об открытии счета в иностранном банке

=bank=ww

Sowneze

20.09.2006

Любовь к веб-сайту -- очень индивидуально дружелюбно и много, чтобы увидеть! Посетите также мою страничку

взгляните и мою страничку и дайте ей оценку

https://king.az/user/MargoPaten3/ туристически ресурси в тайланд
https://16888588.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=700007 ескурзия до тайланд
https://zenwriting.net/5903q3wa0q пътешествие до краби
https://anotepad.com/note/read/hnhd4xit летище краби
https://www.deadbeathomeowner.com/community/profile/homerbeckwith03/ нощен живот патая
https://arkansas.budtrader.com/author/kerrimckerihanb/ патая в тайланд
https://anotepad.com/note/read/343iwjgi тайланд пукет време
https://papushe.com/%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%88%d1%80%d1%83%d1%82-%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bd%d0%b5/ самолетни билити софия пукет

=pat=

Eddiepralk

20.09.2006

each time i used to read smaller posts which also clear their motive, and that is also happening with this piece of writing which I am reading here.
look at my page
https://hubwebsites.com/story17569855/esamina-la-relazione-sulla-trattamento-dell-udito Relaton

Eddiepralk

20.09.2006

It is perfect time to make some plans for the future and it′s time to be happy. I have learn this post and if I could I wish to counsel you some attention-grabbing things or suggestions. Perhaps you can write subsequent articles regarding this article. I wish to read even more things about it!
look at my page
https://isocialfans.com/story1702913/dettagli-fiction-e-trattamento-dell-udito contro i dolori articolari

Eddiepralk

20.09.2006

Hello! I just wanted to ask if you ever have any trouble with hackers? My last blog (wordpress) was hacked and I ended up losing several weeks of hard work due to no data backup. Do you have any solutions to protect against hackers?
look at my page
https://sweet-directory.com/listings12616460/il-lato-migliore-della-apparecchio-acustico keton aktiv

Eddiepralk

20.09.2006

I loved as much as you′ll receive carried out right here. The sketch is attractive, your authored material stylish. nonetheless, you command get bought an edginess over that you wish be delivering the following. unwell unquestionably come further formerly again since exactly the same nearly very often inside case you shield this increase.
look at my page
https://bookmarklayer.com/story16373888/i-apparecchio-acustico-diaries psoriasi

Eddiepralk

20.09.2006

Честно говоря, я не очень люблю онлайн читать, но ваши сайты действительно хороши, так держать! Я добавлю ваш сайт в закладки, чтобы вернуться в будущем. Ура

Посмотрите также мою страничку
https://formatesommeliers.com.br/forums/users/aracelystacy3/ 1win казино

Eddiepralk

20.09.2006

Привет, я читаю ваш блог время от времени, и у меня есть похожий, и мне просто интересно, получаете ли вы много спама ответов? Если да, то как вы уменьшите этого, любого плагина или чего-либо, что вы можете предложить? В последнее время я так много получаю, что это сводит меня с ума, поэтому любая поддержка очень ценится.

Посмотрите также мою страничку
http://ultfoms.ru/user/MohamedNoble271/ 1win казино

1 | 2 | 3 | 4 | ... | 11 |