Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Иностранный и российский автопром

Главная | Иностранный и российский автопром | Японский автопром | Isuzu

Японский автопром

Isuzu

14.09.2006

    С 1998 года появился Бигхорн, с зади которого надпись 3,0D. Там стоит дизель с аккумулятором давления. Имеется два маслоприемника в картере, два масляных насоса и два маслянных фильтра. Один насос смазывает как обычно к/вал и что-то еще, а второй балансиры и подавет масло на ... Ну вроде ТНВД, но качает эта штука масло. Там стоит (мы его все-таки разобрали) кажется пять плунжеров по кругу и выдается около 30 кг/см. Эти килограмы подаются в головку, где стоит рейка (труба с маслом). К этой трубе прикручены четыре инжектора, управляются которые 110 вольтами. В каждом инжекторе есть так называемый мультипликатор. Фактически (мы и инжекторы разобрали и собрали) это грибок. На шляпку, по команде компьютера бац 30 кг/см, а ножка тут же по собой, поскольку тонкая, хлоп и уже 300 кг/см. А нод ножку постоянно еще подается солярка (где-то 4 кг/см) . В итоге на впрыск идет около 500 кг/см. Так в принципе этот, признаный лучшим в мире в 2000 году, 4JX1 работает. Кое что о нем можно прочесть в книжке Грехова (изд. Легион), но там чуть другие мультипликаторы.
А теперь собственно об этих Бигхорнах. Первый пришел - не заводился. Выяснили, что вышел из строя датчик давления масла в рейке. Заказали новый, машина ушла. Вторая - солярка в картере. Заменили резинки на инжекторах, тоже ушла без проблем. Третья - не заводилась. Вот с этой помучались (ей и инжектора, и все остальное разбирали). Основную проблему вычислили быстро. Там сам владелец, пытаясь ее завести, разобрал разъем в головку и перепутал провода. Но нашли такую же машину, провода установили как надо, обнаружили опять сгоревший (115 баксов стоит, оказывается) датчик давления и машина стала заводиться. Но гремит при этом. Датчика детонации нет. По крайне мере не нашли, а искали. И, иногда, выдает коды 51,52,53,54. Неисправны инжекторы или их цепи. Нашли (!) другие инжекторы - кодов нет. Но все равно гремит. Словно зубчатый ремень (которого там нет) с ошибкой на зуб. И напорные клапаны (в обычном ТНВД) совсем не держат. Пришли к выводу, что изношен второй насос. Там, после смены масла и фильтров было около 1 кг/см Из-за этого нехватка давления масла и жесткая работа двигателя. Разбираться с насосом (т.е. снимать двигатель) нам не дали, по той простой причине, что машина была продажная и хозяин хотел все быстро и бесплатно. Так она, гремящая (но заводится ведь!) и ушла. И появилась новая. Не заводится. Кодов нет. И 110 вольт нет. Нашли схему, проверили все питания. Нет 110 вольт. Воткнули ей другой компьютер - 110 вольт есть. Но заводить не стали, было кое что разобрано, и успокоились. Привозят новый компьютер (2800 баксов) - все равно нет 110 вольт. Двигатель, естественно не заводится. Новый компьютер подключали со снятой АКБ. Вот тут и появилось желание поговорить. Может быть существует какой-то алгоритм подключения компьютера?
ST

Вот что имею сказать: наша контора имеет отношение к ремонту дизельной топливной аппаратуры и когда к нам попал Бигхорн с двиглом 4JX1, 98 года, были слегка озадаченны поиском под декоративными пластиковыми крышками на двигателе траблового (по предварительному диагнозу) ТНВД.
Когда глазки протёрли и покумекали, ситуёвина прояснилась для нас, но озадачила хозяина корча. Значится так: на двигателе 4JX1 установлена система питания типа COMMON RAIL, америкосовской фирмы DELPHI, что является поводом порадоваться за буржуйцев и всплакнуть расейским владельцам, потому что:
1. Энтот двигатель был признан лучшим дизелем (для SUV) в 1998 г в Японии:
2. А также двигло удовлетворяет нормам экологии ЕВРО-4 и тянет на ЕВРО-5:
3. Систему DDS (DELPHI DIESEL SYSTEM) в Расее, ИМХО никто не может ни отремонтировать, ни скорее всего отдиагностировать: (может есть кто из конфы, проживающий в США? Там коды диагностики на Трупер с таким же двиглом можно добыть:)
4. Для того, что б было понятно с каким гиморром можно столкнуться при покупке, добавлю (и тем, что не слышал о коммон рейл), "новая" система питания дизелей реализована на других принципах, а именно, небольшой такой насосик нагнетает в топливную рампу (в 4JX1 она реализована, как канал в ГБЦ) солярку, под давлением в 1.600 bar (ого!!!). Форсунки открываются высоковольтными импульсами (внутри электросоленоиды) по команде с компа, минимальная доза впрыска 0,5 мг/цикл, при понижении давления до 350 bar. Система позволяет производить впрыск несколько раз за такт, ловко манипулируя дозой, углом и прочими фокусами, опрашивая около 10 датчиков + данные экологии с EGR и "катализатора".
5. Всю начинку для экологии разрабатывали также GM, VALEO/ZEXEL и это вся требуха зациклена дополнительно на турбине и интеркулере.
6. Про сервис таких девайсов могу добавить - насколько я знаю, в Расее сервисов по коммон рейлу пока ещё нету. Если и появятся, то в первую очередь это будет BOSCH, у которого есть своя система, не имеющая ничего общего с системой Delphi, кроме основной идеи. Так же из Юроп этим забаловался Сименс.
7. В утешение, могу добавить, что сами пиндосы ничего своего не выдумали, а просто купили с потрохами дизельное отделение LUCAS (англичане), и все их наработки, кои были уже на стадии промышленной готовности.
Ну что есчо добавить? Коли кто рискнёт такой Бигхорн/Трупер купить, ИМХО хлебнёт горюшка: Хрен с ним, с коммоном, было бы проще всё ж, если были доступны коды диагностики, ибо если там одни датчик помирать начнёт, вся система на дыбы встанет, так и сама механическая часть больно капризная, капля воды в соляре убивает КР, как ту лошадь:
Основные элементы КР продаются только в сборе, и если вчислить, чё виновато (железо или транзисторы) есть шансы починиться, правда задорого:
Ну вот и вся эпопея, Пок.
Владивосток.
ЗЫ: Седня по этой проблеме звонил нам чел аж толи с Перми, толи с Твери, связь плохая была, не разобрали: Озадаченный траблами мужик успел сам разобрать весь КР до составных (о-о-о!) и названивать в 7 утра по своему времени нам. И откуда про нас узнал, ума не приложу, это ж до нас как до луны ;-)
M.S. Hawk, 21 Января 2002 в 06:23:12

Еще одна фигня на Фронтере
Народ, историю расскажу полностью. 1. купил Opel Frontera SportB 1999 2.2. Все ок, только на Геме говорили отрегулировать подшибник ступицы, еще что-то, короче запарили: первое время делал что говорили, но потом забил.
2. Через месяц отказали тормоза в Псковской области, проблему решили. Потом начал шуметь глушитель, сказали что сама система оного висит не на всех подвесках и поэтому треснул выпускной коллектор (плюс еще сказали отрегулировать подшибник и заменить всю систему глушителя за ~1500$) решил заменить коллектор, через два месяца (ждал четыре гайки которых на складе было 10000 шт.) заменил, тише не стало (сказали что нужно заменить катализатор и все такое плюс люфт в рулевом редукторе и все рулевое управление надо заменить). Забил. Ездил. На садовом попал в пробку часа на два, грелась-остывала все работало: вентилятор, датчики. Потом стала грется и вытек антифриз, доехал до дома и поставил. Вчера на сервисе: прорвало, или еще что-то, прокладку между термостатом и крышкой блока цилиндров. Видимо от нагрева Я НЕ ЗНАЮ КОРОЧЕ ОТ ЧЕГО треснула крышка блока цилиндров, трещина в районе термостата длиной ~ 1 см шириной 0.2 мм, и, цитирую "повело" коллектор, короче и крышка и коллектор под смену, прайс который объявили привел в предобморочное состояние. Соответственно вопросы: что делать, где достать такие запчасти, особенно крышку. Может ли трещина образоваться из-за того, что через эту прокладку струей лил антифриз.
С уважением Владимир.
StarFS, 27 Сентября 2002 в 15:08:29

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение:

Все комментарии:

EddieamemO

14.09.2006

Moderator Благодарю, учтено всё, что нужно.

Хотите попасть на крупнейший в СНГ сайт торговой площадки Kraken? Тогда стоит просто перейти по ссылке кракен ссылка на сайт После потребуется только ввести капчу и пройти авторизацию или регистрацию на проекте. Займет это буквально минуту и вы быстро попадете на проект Kraken. Tor браузер для этого не нужен. При этом сама площадка гарантирует безопасность, анонимность и высокую скорость работы. Площадка Kraken https://xn--v14-7ua.com предлагает своим пользователем доступ к своеобразному маркетплейсу, который позволяет купить любые товары буквально за несколько секунд. Главное тщательно изучить предложения и выбрать наиболее выгодное для себя. особенно стоит обратить внимание на отзывы на проекте, которые помогут подобрать надежного продавца.

-= кракен: https://xn--raken-n5a.com =-
-= kraken: https://xn--krken-k11b.com =-
-= кракен ссылка: https://xn--krakn-q51b.com =-
ERER98549kG

EddieamemO

14.09.2006

Moderator Привет, всем! Кто главный в этой группе? Нужно согласовать несколько моментов. Спасибо и удачного дня!

Мы предлагаем вам кликнуть на маркет Kraken, просто перейдя по активной ссылке a href="https://xn--raken-n5a.com">kraken onion ]. Здесь вы сможете моментально и безопасно покупать различные позиции или даже начать продавать свои собственные. Kraken работает в качестве посредника, предоставляя площадку в формате доски объявлений или маркетплейса. Таким образом, у вас появится возможность находиться в комфортной среде для покупок или продажи продуктов.

-= кракен тор: https://xn--raken-50b.com =-
-= kraken зеркало: https://xn--v11-7ua.com =-
-= kraken darknet: https://xn--v14-7ua.com =-
ERER98549kG

MarthaEsset

14.09.2006

Isuzu - Best Article!
-
MEGA - официальный сайт крупнейшей в СНГ площадки с интересными товарами. Сегодня МЕГА онион работает без блокировок и гарантирует безопасность пользователей. Если ранее, для перехода требовалось соединение MEGA Tor, то сейчас не нужен даже ВПН. Актуальная ссылка https://xn--meg-sb-yoc.com, по которой можно зайти на сайт. И переход потребует только быстрой авторизации и ввода капчи, что может быть даже более простой задачей, чем вход на стандартный интернет-магазин. Мы же рекомендуем ответственно подходить к покупкам. Нужно тщательно рассматривать предложения от разных продавцов, смотреть на отзывы и репутацию. И в таком случае купить на мега официальный сайт вы сможете что угодно. При этом быстро и безопасно. mega sb зеркало

мега сб
mega sb
зеркала mega
mega зеркало
mega sb onion
mega зеркало
мега даркнет ссылка

X1KK199er

SantosHaide

14.09.2006

Я увидел информативный портал о банкротстве, вот урл - http://dcii.ru
Может кому будет полезно

SantosHaide

14.09.2006

Я обнаружила полный новостник о юристах и банростве, вот урл - http://dcii.ru
Может кому будет полезно

lapplebiliz

14.09.2006

http://lapplebi.com/

DelbertSealm

14.09.2006

Согласен с вами


-------
laskar4d.site


Убойный ссылки!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!


-------
orangeavenue.site


Бесподобный топик, мне интересно ))))


-------
ptvnews.site


Да, неплохой вариант


-------
bestgames777.site


Верный ответ


-------
bigtraffic.site


интиресно! побольше такого


-------
bigtraffic.site


Извиняюсь, ничем не могу помочь. Я думаю, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.


-------
canadaviagra-online.site


красота


-------
educaencasa.site


Боже мой! Ну и ну!


-------
jules-verne.site

MichaelAride

14.09.2006

Да, вы верно сказали


-------
https://ottotest.com/ecuabet-liga-pro-servicios-como-hacerlo-bien/


ew/./.
Полностью разделяю Ваше мнение. Это отличная идея. Готов Вас поддержать.


-------
http://eutd.eu/httpsecuabetcomapuestas-guias-e-informes/


С таким успехом как у тебя


-------
https://d-wok.sixeleven.it/7-things-i-would-do-if-id-start-again-iherb-promo-code-reddit/


Я с вами не согласен


-------
https://mysinternacional.com/8-ways-to-iherb-promo-code-reddit-without-breaking-your-bank/


Конечно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.


-------
https://euforia-shop.com/fears-of-a-professional-iherb-code-2021/


старинка


-------
https://prayd.es/2022/07/04/the-future-of-iherb-coupons-promo-codes/


Подтверждаю. Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему.


-------
http://blinkroadsideassistance.com/aktualnye-promokody-iherb-konferentsii


Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM.


-------
http://www.telserwis.pila.pl/material-o-kak-poluchit-promokod-na-iherb-o-kotorom-vy-veroyatno-ne-dumali-i-deystvitelno-dolzhen/


Согласен, очень полезное сообщение


-------
https://telanoticias.com.br/iherb-shou-gou-zhe-kou-ma-bao-chi-jian-dan


Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим.


-------
https://www.alaskalavanderia.cl/vot-chto-vam-sleduet-sdelat-s-iherb-promokod-avgust-2018/

gamefopbassok

14.09.2006

lido casino plajД±

slotObjew

14.09.2006

lawton casino otel

1 | 2 | 3 | 4 | ... | 249 |