Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Статьи

LSD на 2141

Hub'ы на Part-Time 4WD

Toyota о C.DIFF AUTO (перевод)

Электроусилитель-2 (ТАЗ)

Чистка и смазка суппортов

Сход - развал

Снятие внешнего шруса

Системы полного привода

Рулевой карданчик-3 (SV32)

Рулевой карданчик-2

Рулевой карданчик-1

Ремонт подвески (SV40)

Ремонт Ardeo и зимняя езда

Регулировка сход-развала

Ревизия подвески SV32 - 3

Ревизия подвески SV32 - 2

Пружины Camry Gracia

Пружины на Camry/Vista

Про стойки

Про регулировку развала

Прокачка амортизатора (Carina E)

Проблемы с гидроусилителем

Проблемы с аммортизаторами

Про измерение выбега

Полный привод Nissan

Полный привод Toyota

Подшипники ступиц

Подвеска Vista SV30-40

Перед установкой аммортизаторов

Пара слов об электроусилителе

Отчет о замене пружин (Carib 110)

Особенности амортизаторов

Опоры стоек Carina E

О ремонте стоек TEMS

О переделке руля

О жесткости амортизаторов

О блокировках

Неустойчивость при движении

Немного о 4WS (код 21)

Направляющие суппортов

Лифтовка Caldina

Кулачковый дифференциал УАЗ

К слову о стабилизаторах

Коды неисправностей 4WS

Когда включать блокировку?

К вопросу о приводе

Кастер

История ШРУСов

Замена ступичного подшипника

Замена сайлент-блока (Corolla)

Замена пыльника или ШРУСа

Замена передних картриджей

Задняя подвеска Vista SV32

Задний редуктор Mark II

Задние стойки Camry/Vista 30

Задние сайленты SV30

Едем или скачем?

Диагностика передней подвески

Гидроусилитель руля

Гидроусилитель

Выбор амортизаторов

В сомнениях и колебаниях

Борьба с 4 WS

Амортзаторы для Camry SV32 - 3

Амортизаторы Kayaba (описание)

Kayaba - модели и цены

Ремонт и FAQ

Главная | Ремонт и faq | Ходовая часть | Toyota о c.diff auto (перевод)

Ходовая часть

Toyota о C.DIFF AUTO (перевод)

22.08.2006

    Неоднократно поступали пожелания узнать, что же написали японцы в книжке владельца о полном приводе и кнопке "C.DIFF AUTO" аж на целых двух страницах... Переводим выдержку из руководства для Corolla Spacio (1998). Максимально близко к оригиналу, поэтому далеко не литературно.
 


FULLTIME 4WD

Машина с Fulltime 4WD, где усилие передается на все четыре колеса, демонстрирует эффект в следующих условиях движения:

Стабильность в движении и управляемость при повороте улучшаются.

Увеличивается предел стабильности и управляемости при движении по заснеженной или мокрой от дождя дороге, по рыхлому грунту и неровной дороге.

Fulltime 4WD не делает машину универсальной. Действуйте акселератором, рулем и тормозами с разумной осторожностью, всегда контролируя автомобиль.


О езде
Это легковой дорожный автомобиль. Запрещается бездумная езда.

Данная машина не предназначена для использования в офф-роуд и ралли. Соблюдайте следующие пункты:

Не ездите под водой, например при пересечении реки вброд.

На скользком покрытии ездите с осторожностью.

При вывешивании колес не газуйте бессмысленно.


О шинах
Поскольку на машине Fulltime 4WD усилие постоянно передается на четыре колеса, состояние шин оказывает существенное влияние на эффективность. Не забывайте проверять шины.

Каждые 5000 км меняйте шины местами. При наличии разного износа шин вы не получите максимальной эффективности.

Используйте четыре колеса правильной размерности, одного производителя, одного типоразмера, одной марки и одного рисунка протектора. При замене шины и диска проконсультируйтесь в магазине Toyota.

Периодически проверяйте давление в шинах. При значительной разнице в давлении между передними и задними колесами, вы не получите максимальной эффективности.

Устанавливайте цепи противоскольжения на передние колеса.


Переключатель управления межосевым дифференциалом.
Межосевой дифференциал предназначен для обеспечения разницы в частоте вращения передних и задних колес в повороте, во избежание принудительного торможения. Это улучшает стабильность и управляемость в повороте.

Выключатель переключается из ON в OFF нажатием.

Когда выключатель нажат, загорается индикатор на комбинации приборов.

Используйте при обычном движении положение AUTO. Управление дифференциалом осуществляется автоматически в зависимости от режимов движения.

Примечание. Если автомобиль застрял, то при положении переключателя AUTO переведите селектор АКПП в положения "L" или "R" для облегчения выезда.

Переключатель в OFF прекращает управление дифференциалом. Переключайте его в OFF при использовании докатки или при буксировке.

Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение:

Все комментарии:

DennisNef

22.08.2006

Пункт электрического учета 10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ москва, Производство ктп москва и не только на нашем специализированном сайте: http://sviloguzov.ru/ - Здесь есть то, что Вам нужно!

DennisNef

22.08.2006

Производство трансформаторных подстанций, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ москва, Производство ктп москва и др. на нашем специализированном сайте: http://sviloguzov.ru/ - Это то, что Вам нужно!

EricaHop

22.08.2006

How to trade binary options?
1 Choose the one you are interested in and start trading
2 Enter the amount you want to invest and when the trade will close
3 Make a forecast for the movement of the asset on the chart
4 Make a profit of up to 92% if your prediction is correct

Minimum threshold to start trading (min. deposit: $9). Full-fledged training materials! Full-fledged trading on turbo and binary options on weekends. Interactive trading training system and weekly webinars. http://binar-prof.com/en/?partner_id=p26550p104711p1863 - Welcome to our website


http://binar-prof.com/en/?partner_id=p26550p104711p1863 - https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/bb2cda2f0d55385ce65579e8571ab7194d5885b05457993bea447a23b5ed2a06/inf/y-xLrBsKMWBqqYoCxt1HweWzfbLTzjbgwgT-r5H_6T2csQgyxbajYFx1rpJJLZj6oO580olSSz6eJbqDb3jZiQ%3D%3D?uid=7850493&filename=1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1353x585

Craigpumma

22.08.2006

Приобрести можно на веб-сайте http://mang.bestseller-super.ru

Рады предложить вам потрясающее средство для снижения веса Mangoosteen. С его помощью возможно сбросить около 10 kg за недели.

Дерево мангкут произрастает на Филиппинах. Плоды этого дерева обладают замечательными особенностями, которые были положены в основу препарата Мангустина. В баночке содержится около 25 плодов данного замечательного растения. Плоды дерева мангустин помогают растопить чрезмерную липидную ткань. И также замечательно воздействуют на организм в комплексе. Технология производства препарата, а также специальная упаковка помогают сберечь все удивительные свойства растения.

Главным компонентом сиропа Мангустина являются фрукты с растения мангостин, в них имеется огромное число питательных элементов. Благодаря веществу ксантону, которое в огромных дозах имеется в плодах, сильно замедляются процессы окисления в теле. Ксантон признается одним из самых мощных антиоксидантов. В плодах дерева мангустин вдобавок содержатся разные витамины и микроэлементы. Купить сироп Mangoosteen можно на веб-сайте http://mangoo77.mangoosteen.com.

JasonMaf

22.08.2006

Вкуснейший экзотический плод - мангустин, стал настоящим открытием в диетологии!
Он содержит РЕКОРДНОЕ количество полезных веществ, стимулирующих активное жиросжигание и снижающих вес!
Сироп мангустина растопит до 10 кг жира за 2 недели!
Спаситесь от ожирения и сократите риск инфаркта, диабета и гипертонии на 89%.

Уже через несколько дней такого приема можно заметить первые положительных результаты: меньше хочется есть, работоспособность повышается, а пищеварение улучшается. Сироп мангустина обладает уймой положительных характеристик. Сироп начинает работать после первого приема. Есть здоровый вес, который свойственен человеку определенного возраста, роста и пола, а есть то, что свыше допустимой нормы. Условия Соглашения распространяются как на всех посетителей сайта, без исключений. А еще у меня нормализовалось все по части пищеварения, ушли проблемы с кожей и сошел жирок к нужных местах. Именно поэтому данный сироп стали все чаще рекомендовать в качестве действенного и безопасного способа похудения. И поэтому, прежде чем вступать на тропу войны с лишними килограммами, нужно вначале выяснить, почему они появились. Последние говорят о БАДе только положительное. Препарат рекомендован всем людям независимо от пола и возраста. Девочки, даже не думайте. Через пару недель я уже могла взлетать на свой этаж по лестнице пешком. Террариум Мангустина для лечения — летнее время премиум-класса.|Как сама призналась Катя, все ее тело было покрыто ужасными и нелицеприятными растяжками. Который содержит в себе все полезные для здоровья вещества (40 ксантонов!!!) и обладает антиоксидантными, противоопухолевыми, противоаллергическими, противовоспалительными, антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. При этом очень полные люди на курсе худеют быстро – могут терять до 12 килограмм за месяц. При этом каждый сайт продавец заявляет что именно он - официальный, а остальные продают подделки. Это официальный сайт производителя, где вас и проконсультируют и быстро доставят. Это один из лучших и эффективных жиросжигателей, позволяет избавиться от лишних килограмм без жестких диет, изнурительных тренировок, хирургического вмешательства. Сделать идеальную фигуру без упражнений, диет, дорогостоящих операций и процедур. Одно из них – крем Mangosteen, созданный на основе экзотического фрукта. Женщина всегда стремится выглядеть идеальной и новый крем станет настоящей жемчужиной в коллекции косметики. На сегодняшний день крем считается самым лучшим средством в борьбе и профилактике рубцов и растяжек. Mangosteen крем от растяжек позволяет легко и быстро устранить ненавистные растяжки.

Перейти на сайт: http://mangjoo77.mangoosteen.com/