Российский Клуб Любителей Автомобилей Марки Тойота

Экспорт новостей:

Статьи

Эвакуаторы с большой дороги

Установление ответчика

Транспортный налог - закон и реальность

Тонировка на месте

Снова о штрафах

Светофор - жалоба

Проверка, досмотр, задержание

Проверка?

По номерным знакам

Покупка и регистрация. Подводные камни

По закону...

Победа над эвакуатором

О штрафе на месте

Оформление двигателя

ОСАГО, опыт расторжения

Опыт регистрации по ДКП

Опыт регистрации

Оплата штрафа на месте

Оплата штрафа без реквизитов

Ограничение скорости

Нетрезвое состояние - 2

Нетрезвое состояние - 1

Неизвещение и суд

МРОТ равен 100 руб!

Медосвидетельствование

Маразм и мерзость приставов

Легенды и мифы сотрудников ГИБДД

Левое превышение

Не дали реквизиты?

Кримэкспертиза - опыт

Как уплатить штраф

Как себя вести при ДТП

ИДПС и тонированное ТС

Жалоба на постановление об АПН

Жалоба на мрот=450

Еще про подставы

Если не хотят брать штраф на месте

Если висят проданные машины

Езда без номеров

Доставление ТС на СТО

Досмотр

Дела паровозные...

Главное правило защиты - 2

Главное правило защиты - 1

Выбоина на дороге

Всегда ли права милиция?

Возмещение с дорожных служб

Возврат ВУ

Алгоритм "забирания" ВУ из ГАИ

Отношения с властями

Главная | Отношения с властями | Прецедентная практика | Дела паровозные...

Прецедентная практика

Дела паровозные...

13.09.2006

    Paul E36, 20 Сентября 2004 16:50:47

31 марта 04 года около 9 ч. 55 мин. я двигался на пренадлежащей мне на автомашине и был остановлен сотрудниками ГИБДД возле Ж.Д. перезда у ст. Гадюкино. Мне было предъявлено обвинение в проезде Ж.Д. переезда на запрещающий сигнал светофора. Конечно я этого не делал, ибо знаю что за это может грозить и знаю насколько “любит” меня мой мировой судья. С некоторых пор я предпочитаю не спорить на дороге, а всё писать в протоколе в объяснениях. Так и сделал. Инспектор составил протокол написал адрес места рассмотрения вписал свидетелем дежурную по переезду я как обычно написал свою любимую фразу и мы за 10 мин расстались. Краем глаза, я конечно отметил, что ни даты, ни времени рассмотрения моего правонарушения в протоколе не указано. Ну да бог с ними. Сижу жду приглашения в ГАИ. Между делом сходил в отпуск. Вернувшись из отпуска узнаю что дело моё передано мировому судье и мало того уже им рассмотрено О чем имеется постановление датированное 17 мая. Ах так, думаю, буду бить наверняка. Дожидаюсь окончания 2-х месяцев и в аккурат 1 июня получаю постановление.

postanovlenie.doc

Забавная бумажка не правда ли? Очень меня радует фраза “отяхчающих вину обстоятельств не обнаружено”, “К административной ответственности ранее не привлекался” и за всё за это получи по полной 6 мес лишения. Наверное если была бы пожизненная каторга то я бы ее точно получил. Так же узнаю что защитник всех бедных и обездоленных “greycardinal” подал ходатайство о переносе рассмотрения в связи с моим отпуском. Однако данного ходатайства в деле нет. Ну не беда. Получаю у “цветущего” мирового постановление, расписываюсь за него и ухожу. 7 июня подаю жалобу на постановление в гор. суд.

zgaloba.doc

На первом заседании судья предлогает мне расписаться что я предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний и за то что копию решения я получил. Я с удивлением спросил судью о том, что рассматривать дело по существу предписано законом и я планирую доказать что ПДД не нарушал. Тут же бумажка с “копию решения получил” прячется в стол и начинается заседание. Мой защитник подает ходатайства один за другим, я подписываю их и передаю судье. Та их берет и не рассматривая кладет в дело. Резонный вопрос о рассмотренииходатайств немедленно остается без ответа. Надо отметить что ходатайства былт поданы так и в таком количестве что если бы их удоволитворили то в деле из материалов остался бы один конверт. Однако об удоволитворении или об отказе мы так и не узнали. Судья объявила о переносе в связи с вызовом свидетелей.

На второе заседание явился ИДПС который составлял протокол. По моему это первый случай в его практике посещения суда. Он вел себя неуверенно и старался это скрыть своей напористостью. Его быстро осадили и он, немного поврав и ответив правду на вопросы в которых не чувствовал подвоха был отпущен судьей. После этого 5 заседаний дело переносилось в связи с неявкой дежурной по переезду. Судья много раз на этих заседаниях намекала нам на то что если мы изменим просительную часть жалобы на “уменьшить срок лишения” то она примет решения хоть сейчас. Мы настаивали на полной невиновности. В результате было назначено выездное заседание суда.

16 сентября такое заседание состоялось в помещении будки дежурных. Нам повезло что дежурная по переезду сказала правду и тем самым подставила ИДПСа по полной. Ее показания в корне расходятся с показаниями ИДПСа и в результате ее допроса мы добились от нее, что она внесла в журнал нарушений запись по указанию ИДПСа. На этом заседание закончилось и судья предложила на следующий день приехать за решением.

В пятницу мой защитник забрал решение.

С уважением
Павел
ICQ 404085 два 8
P.S. Dura lex, sed lex


Оставить комментарий:

Имя:
E-mail:
Сообщение: