Перейти к содержимому

 

договор купли-продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Zhigalov

Zhigalov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 01:26

Всем привет!!!
У меня следующая ситуация.
29.12.2008 я заключил договор купли- продажи с ООО «Измайлово», на автомобиль TOYOTA RAV4 2,0 AT с предоплатой в 20%.
Данные автомобиля:
Марка, модель: TOYOTA RAV4 2,0 AT
Комплектация: ACA30L-AWPGKW (Луна+)
Цвет кузова: 1F7 (Серебристый)
Цвет салона: 13 (серая ткань)
Год выпуска: 2008
Идентификационный номер (VIN): ****
Паспорт транспортного средства: номер ****, выдан Центральная акцизная таможня, дата выдачи 14.09.2008
Номер двигателя: ****
Рама: № ОТСУТСТВУЕТ
Номер шасси: ОТСУТСТВУЕТ
Номер кузова: ****
Количество: 1 ед.
По договору: пункт 2.1. Цена товара составляет 899 500,00 (Восемьсот девяносто девять тысяч пятьсот рублей 00 копеек) рублей, в том числе НДС 18% 137 211,86 (Сто тридцать семь тысяч двести одиннадцать рублей 86 копеек) рублей.
На данный момент (26.01.2009) я хочу оплатить автомобиль по вышеуказанной цене с учетом предоплаты. Но менеджер говорит, что цена автомобиля сейчас уже в долларах США и составляет 37.700$. Внятного обоснования цены на данный автомобиль менеджер не дает и рекомендует написать отказ и забрать деньги.
Как мне лучше поступить? Менеджер со своей стороны расторгать договор не хочет. А в договоре есть пункт:  В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя до передачи Товара, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 3 (Трех) процентов от стоимости Товара. Сумму неустойки Продавец вправе удержать при возврате Покупателю уплаченных денежных средств.
Кто-нибудь знает, как формируется цена на этот автомобиль в TOYOTA?
(Дата выдачи ПТС 14.09.2008, т.е. по старым таможенным пошлинам).

Есть вариант подождать скидок на машины 2008 года. Единственное чего опасаюсь, это могут ли мою машину продать кому-нибудь другому без расторжения договора со стороны Продавца?

#2 And-ro

And-ro

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Контактный телефон:89031332554
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2009 - 00:37

Если на момент заключения договора цена была обозначена, то она является настоящей. Все остальное происки автосалона! С копией документов в суд.
_______________________________________________

Теперь пешком :(

#3 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 30 января 2009 - 19:56

По договору я думаю с ценой все понятно, берете юриста с собой в салон и все, дальнейшие действия можно будет спланировать уже после разговора менеджеров с вашим юристом

#4 Zhigalov

Zhigalov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 17:04

*** эти козлики продали мою тачку другому покупателю, причем по старой цене.
Менеджер в устной форме сообщил, что мою машину уже продали. И что самое интересное, предлагает расторгнуть договор мне. Сам расторгать договор не хочет.

#5 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияZhigalov (Sunday, 01 February 2009, 16:04) писал:

*** эти козлики продали мою тачку другому покупателю, причем по старой цене.
Менеджер в устной форме сообщил, что мою машину уже продали. И что самое интересное, предлагает расторгнуть договор мне. Сам расторгать договор не хочет.

Похоже на ситуацию про которую я где-то читал, что менеджеры продают очереди без ведома заказчиков...ЮРИСТ нужен


Яндекс.Метрика