Перейти к содержимому

 

Господа помогите, что делать?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DarkOmen

DarkOmen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:29

Господа подскажите как поступить? У меня Toyota Cynos 1999г. двиг. 4e-fe 1.3, пробег 125000, есть посторонний звук, похож на работающий дизель, на СТО сказали, что это выработка распредвала и нужно менять полностью головку! На вопрос, можно ли поменять один распредвал, сказали, что нельзя, они расчитаны каждый под свою головку! Правда ли это?????
В интернете нашел такую проблему, там рассказывают, что проблема решилась взводом какой-то пружины (или в самом валу или еще где то, я не понял)!
Может кто знает про подобную проблему, помогите пожалуйста, а то не охота покупать головку!

И еще одна небольшая проблемка, не знаю, после установки биксенона или еще до этого, перестала работать лампочка дальнего света в панели приборов! Сама лампочка целая, контакты на панеле рабочие, почему то контакт не поступает к панеле! Проследив по электрической схеме, контакт к лампочке идет от комбинированного переключателя на рулевой колонке, но он полностью работает, все включает и переключает, контакты в нем вроде целые (стенки прозрачные). Может по схеме не правильно проследил? Сомневаюсь, что установка биксенона могла повлиять!

Заранее спасибо за ответы!

#2 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 21 апреля 2008 - 10:35

Валы скорее всего непричём. Такой звук может и от неотрегулированных клапанов исходить.
А про ксенон, мне кажется, что гдето неправильно подключил его.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#3 DarkOmen

DarkOmen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 15:36

Зазоры клапанов проверяли, в норме!


Яндекс.Метрика