Перейти к содержимому

 

Смена головного муз.устройства в CRESTA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aleks_Gr

Aleks_Gr

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 13:37

Коллеги, всем привет!

Еще летом прикупил себе CRESTA 97 года, кузов G100. С ней в комплектации шла "родная" магнитола, которая оказалась оч.привередливая к компакт-дискам, а FM диапазон радио ну никак не совпадает с европейским. Т.е. музыка вроде бы в машине и есть, и, в тоже время, нет... В общем, типовая ситуация.

Ну и задумал тогда сменить музыку на что-то работоспособное. Была куплена голова PROLOGY DVS-2125 (2DIN, разъем ISO).

Как я ее менял, и как мастрячил "переходник" с японских разъемов на ISO - отдельная песня. Кому интересно, могу поделиться опытом и схемой соответствия проводов (сам в инете нашел).

Вопрос в другом:
при отключении старой магнитолы выяснилось, что к ней подходят два!! коаксиальных кабеля, потолще и потоньше. Тот, что потолще - это радио-антенна, тут все прозаично.
А что есть второй провод??? Если учесть, что у меня была магнитола БЕЗ телевизора, то это вряд ли ТВ-антенна... а что тогда?
В новой европейской такого гнезда, само собой, нет... так что провод остался висеть неприкаянным.. но что он делает? Может, и ему найдется применение?

Также остались "лишними" два провода с магнитолы, так как в японских разъемах нет контакта для +12 на антенну и управляющего сигнала отключения звука (по крайней мере, нет в той инструкции, что я нашел, и нет в разъемах проводов подходящих).
А вот что расстроило, так это что магнитола не умеет приглушать подсветку при включении габаритов. Но это уже никто не виноват.

В общем, вопрос: что за проводок остался? Кто знает???
"и только лошади летают вдохновенно.... "

#2 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 22 января 2008 - 13:56

Собираюсь на своей кресте тоже поменять приёмник, можешь фотки выложить если есть или схему проводки.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#3 Aleks_Gr

Aleks_Gr

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:02

Вот чем я пользовался:

1. "Снятие облицовки, или как добраться до крепления магнитолы"
http://www.tourerv.r...rticles&view=19

2. Схема распайки японских разъемов на магнитолу (по ней не сложно понять, какой провод из ISO разъема куда должен подключаться). Написано на примере Corolla Spacio, но на CRESTA  у меня было все тоже самое.
Единственное, надо помнить, что распиновка разъемов приведена со стороны проводов (а вот цвета у меня не совсем точно совпали с тем, что описаны в статье)
http://www.spacioclu...hands/reciever/

3. рекомендую запастись еще мультиметром (чтобы выяснять, с какой стороны на разъем и на картинку смотреть...

из подводных камней: на шасси, в котором крепятся магнитола и блок климат-контроля, для магнитолы предусмотрены помимо 4х болтов с каждой стороны для крепления, еще и "выступы" для доп. фиксации, которые на родном устройстве "входят" в спец.отверстия. А на том устройстве, что я купил, этих вот отверстий не было. Пришлось их спиливать (у меня под руками была маленькая болгарка, то и напильником крупным несложно, металл мягкий). Вариант с дрелью допустим, но я не рискнул (сорвется рука в последний момент, и сверло все внутри магнитолы.. нафиг надо :) )

Вот, в принципе, и все.. ничего сложного.

Переходник не делал, просто вынул из разъема магнитолы все пины и поставлял их, согласно схеме, в разъемы японские.. и щедро замотал изолентой, чтобы не вылетали.
Сидят плотно, изолента держит.. вроде бы все хорошо. Нареканий не имею. :) :)

Будут вопросы - готов попытаться ответить
"и только лошади летают вдохновенно.... "

#4 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 28 января 2008 - 01:29

Спасибо огромное, появился только вопрос такого плана, если я поставлю магнитолу на 1 дин то чем можно загородить появившееся отверстие?
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#5 Aleks_Gr

Aleks_Gr

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 11:24

Понятия не имею.
Кажется, я видел в магазинах одно-диновые "бардачки", т.е. полочки с крышкой...
можно им попытаться закрыть.. но! нет уверенности, что будет открываться, так как облицовка панели накладывается сверху на установленные в шасси объекты...
можно просто найти полоску черного пластика, и его прикрепить каким-то способом к шасси.

Я себе купил 2DIN Prology 2125S, по размерам все совпало, никто ничему не мешает...
"и только лошади летают вдохновенно.... "

#6 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 04 февраля 2008 - 01:46

Нашол вместо полочки бардачёк для хранения СД дисков, им и прикрою, он как раз для этого и создан.:))))
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!


Яндекс.Метрика