Перейти к содержимому

 

V40 - R5, АКПП жидкость и фильтр - меняем???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Максим г. Пермь

Максим г. Пермь

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Контактный телефон:277-57-29
  • Город:г. Пермь

Отправлено 24 ноября 2007 - 20:21

Салют всем.
Подходит Т.О. 80000 км на КАМРИ 3.5 литра, АКПП 6 ст., (40 кузов).
В инструкции по эксплуатации прописано - жидкость АКПП на весь срок службы. А вот какой эт срок - никто нинаю  :nono:  . Могёт для Японии - эт где нить 150000 км? Мне нуна, чтоб отходила 300000 км и без ремонта   :yes:
Я на 30 кузове (АКПП 4 ст.) - менял фильтр первый раз на 120000 км - так он был в хлам забит. Перед заменой сомневался сильно - мол накуй накуй  - понужал куратно. После замены - прыгал на радостях -  :yahoo:  
А на 3.5 литровой мощя то на пЯть (277 сил  :yahoo:  ) - думаю износ тож присутствует. А фильтр на то и фильтр - шоб фильтровать. На SOLARA стоит тот же тип АКПП (тож япона АИСЯ) - жидкость и фильтр меняются. Поняно, что япона АИСЯ рвётся в 22 век и АКПП штампует продвинутые - но поменять не помешает.


Мысля такая - поменять фильтр; жидкость АКПП, которая сольётся - в аут, и новой долить, типа частичное обновление. Менять на Тойоте бум - шоб не возбухали про гарантию потом.

ВАШИ мысли???

ПостКариптум: посты, типа - накуй, гарантия рулез - в топку, так как гарантия до 100000 км, а мне нуна подоле погонять   :laugh:

Прикрепленные файлы


CAMRY R5 2006 г.в., 3.5 литра, АКПП 6 ст.
SOLARA SLE 2004 г.в., 3.3 литра, АКПП 5 ст.
SUBARU OUTBACK 2004 г.в., 2.5 литра, атмосферный, АКПП 4 ст. типтроник.
icq 435-088-695


Яндекс.Метрика