Перейти к содержимому

 

Проблема с автоматом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дымытрий

Дымытрий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Контактный телефон:89127787208

Отправлено 16 июня 2007 - 13:00

Всем привет, возникла такая проблема, а точнее стала чаще появлятся глюк. Суть следующая. Автомат, прошёл 220 т.км, нормально работал до поры до времени, пока  я не сделал две ошибки. Первая поджег его малость, а вторая, зимой перелил в него декстрона, в итоге в нем лишнего было более литра. Ездил так месяца 3 точно, обратил внимание, что скорость авто не пропорционально растет скорости оборотам движки, как бы плывет за ней, слил, вроде все окей стало. Это пол беды было.  Поджег я его так, когда переключал с задней на переднию, недождавшись включения передачи, перегозовал малость, где то оборотов до 2500, передачу включило с ударом. После этого автомат стал через раз включать передачу "Д" с толчком, до этого все гладко было. Ну и фиг с ним, подумал я, подругим признакам автомат работает нормально, но опять есть одно НО, с первой на вторую на низкиз оборотах от 1500 до 2500 чаще всего переключает рывком, а иногда (когда холодный непрогретый до конца автомат) переключает идеально (почти), плавненько. на оборотах выше 3000 и на кик дауне до 5500 оборотов никаких рывков в помине нет, очень плавно хоть с какой передачи.
Недавно появился следущий глюк, Топнул газ, а она мне на первой мотор раскрутила до 8000 т.оборотов, и это на (4a-FE), думал все, труба автомату. Так самое интерестное, он просто перестал ловить ограничитель по оборотам, но зато как плавно стал переключать на любых оборотах с первой на вторую, аж нарадоваться не смог. Потом опять все стало на свои круги, и через раз ограничитель работает, через раз нет, причем машинка когда (не работает ограничитель) ведет себя совсем поиному, переключает передачи все нормально, главное газ не довить до полу, а то мотор крутится быстро :). Сразу возник такой вопрос, если автомат с таким глюком все переключает плавно, а не дело в блоке управления автоматом???
Народ, кто с таким сталкивался, помогите плиз!!!

#2 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 18 июня 2007 - 01:43

Похоже подпалил ты его с такой агрессивной ездой. Видимо в ближайшем будущем возможно коробку менять придётся.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#3 Дымытрий

Дымытрий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Контактный телефон:89127787208

Отправлено 18 июня 2007 - 08:13

Проблема устанволена элементарной самодиагностикой, неработает солиноид второй, точнее он работает через раз, возможно контакты где то отходят или закислились. Добрался до шлейфа на автомате, снял, он весь влажный, почистил малость, но влагу не удалось убрать, т.к. делал все на природе, и больно то много не сделаешь. После этого стал реже тупить, а главное, переключаться стал почти нормально.

#4 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 18 июня 2007 - 14:26

При толчках обычно с парами проблема, всмысле фрикционы, в данном случае 1-ой и второй передачи я думаю:)


Яндекс.Метрика