Перейти к содержимому

 

ПАРАГРАФ78


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 naxxodka

naxxodka

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Контактный телефон:8 915 131 2020
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, мото, музыка, кино, книги и женщины!

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:57

(подзаголовок украден из официальной рецензии штатного жерналиста афиши и в оригинале к пункту первому звучит так "на.балово. том первый")

изложу по мере просмотра, т.е. сначала пункт первый не видя второй, а потом, соответственно, второй!
(текст отправлял в качестве отзыва на афишару, так что это не плагиат, текст мой)

ПУНКТ первый
терпеливо прочитал все рецензии на афише... удивило 2 вещи:
1. поразило, что на удивление многим понравилось (типа лучшее на данный момент нашекино)
2. не меньше так же удивило, что многим не понравилось - типа кино говно...

будучи увлеченным киноманом, перед просмотром "охоты на пиранью" - почти год назад был просто шокирован роликом П78 и в будущем до момента премьеры, когда была какая-то инфа про фильм, то открывал уши и внимал. именно поэтому знал, что фильм разбит на 2 части и не испытал никакого шока от этого факта.
посмотрев шедевр, на вопрос друга - ну как? - не нашелся, что ответить, так как фильма посмотреть не удалось, многие уже писали, что это не фильм, а рекламный ролик, или вступление к непосредственно (надеюсь) фильму.
так оно и есть.

потому вызвало удивление, то, что многим понравилось - хотелось понять чтоже им там понравилось. лично мое отношение к фильму П78 просмотр пункта 1 никак не изменил, как будто еще один тизер посмотрел, потому и не смог сказать понравилось ли мне то, что я увидел... по этой же причине не понял недовольства большей части рецензентов - нет предмета для критики... сам остался в недоумении - те немногочисленные законодатели такого проката фильма, раздробленного на две части, делали это несколько иначе: например, матрица 2-3 (дык вторая часть получилась мощная и визуально и оставила, при этом, ощущение таинственной недосказанности, которую обещали досказать в 3 части, если бы братья вачовски сначала показали 3 часть - на 2 я бы даже не пошел, я бы заранее знал, что угробили хорошую идею) или вот тот же киллбилл - первая часть на порядок динамичнее и мощнее второй, но вторая хороша совсем другим и они просто разные, получилось, что тарантина просто перевел все боевые сцены в одну часть, а всю смысловую составляющую в другую и вы ведь согласитесь, что каждая часть, несмотря на неразделенность друг с другом, тем не менее отдельно смотрибельна и вполне логически и эмоциональна закончена) теперь к нашим баранам - желание работать и зарабатывать категорически одобряю и поощряю, только такие сильно мотивированные люди способны составить конкуренцию и постепенно приблизить качество картин к среднему уровню, а не тому убогому ханжеству, творящемуся в нашем кине щас, НО если я отнесся к такому эксперименту вполне себе индифферентно и затраты на посещение кина не находу критическими, то действительно многих такой прием обидел и разозлил, что не сможет не сказаться на доходах. другими словами кино должно быть максимально законченным, захватывающим и финал должен интриговать, а не обламывать! пример, опять же пираты карибского моря 2 - да, концовка выдержана в том же ключе, но бросьте в меня камнем тот, кому в самой 2-й части показалось маловата действия... вывод - надо было всеж взять ножницы и безжалостно кастрировать все не относящееся к основному сюжету (а это весь материал по сбору группы, кроме самого первого момента и отношений куценко-слава) в итоге получилось бы вместо 1,5 часов - полчаса, а потом устроить максимальное рубилово, это то. что мне бы хотелось увидеть после того памятного ролика годовой давности. что касается происходящего на экране помимо маркетинга и сценария:

1. слишком много пафоса и драчливости - не серьезно это и неубедительно.
2. диалоги убогие и не остроумные (к чему это все рецензенты говорили тут о юморе в фильме?, только после одной удачной фразы про за..бешься? все остальное надергано из фильмов с арнольдом и виллисом, про сволочь это напрямую из последнего бойскаута).
3. в фильме действия ни на грошь, хоть убей, но тоскливо и неинтересно наблюдать эти некрасивые ругани главных "героев" (отцу иоанну ака иван охлобыстин должно быть стыдно за такую халтуру с большой буквы Х!!!)
4. боевых сцен в фильме нет, так что в трейлерах показывали боевые сцены из второго пункта (надеюсь, там они есть и их не перенесли в третью часть), кроме одного удара и одного прыжка. зато добавили сцену, которая из-за своей тотальной пошлости (причем скорее в художественном, а не в визуальном смысле) не рискнули показать ни в одном трейлере, когда группа гламурных качков из красной шапки с явно нетрадионной ориентацией (или благодаря ей) пытается изнасиловать старого омоновца певчиху славу (мужеподобную бабец с прокуренным и пропитым вокалом)

ладно будем посмотреть второю часть и делать выводы!

ПУНКТ второй - выводы сделаны.
я плакаль...

сюжет - это бред в чистом виде: группе предстоит самоликвидация и (чтобы, видимо, не было скушно) члены группы бросанием жребия определяли пары и в рамках этих пар друг друга убивают! нда очень правдоподобно. физически невозможно сопереживать людям, которые решили не бороться за свою жизнь, а друг друга убить в игровом ключе.

игра актеров - назвать кривляния актеров игрой язык неповорачивается (исключением стал "спам", как наиболее гармоничный герой в этой вакханалии, хотя относить столь вопиюще случайное попадание актера в образ к талантам нельзя!) диалоги - убожество, равно как и шутки фестиваля, воспринимать это как творчество, не получается на физическом уровне! я уж молчу про то, что произносят эти диалоги актеры особенно бездарно

боевые сцены - единственная отрада фильма, за них отдельно можно натянуть троечку (фильм в остальном тянет на единицу - тема тотально не раскрыта). все боевые сцены сняты неплохо и достаточно изобретательно, но сравнить даже с американскими фильмами (гонконг просто не рассматривается) язык не поворачивается, особенно бросается в глаза грубоватый монтаж, склейки видны после каждого удара, пора уже позвать профессионала. отдельной глыбой возвышается бой куценки с сиятвиндой - пусть саму идею украли из эквилибриума (ган ката), но реализовано это было в первой половине боя - проста на ура, челюсть рухнула на пол и пару минут не поднималась, НО хлебородову, видно, надо сказать отдельное спасибо, что даже такое роскошное зрелище он смог убить безграмотным монтажом и безбожным затягиванием боя, со второй половины боя, када момент с уворачиванием головы от выстрела повторили уже раз 10-ый я просто стал откровенно зевать и желать скорейшего завершения этого поединка.

двухсерийность - действия в этом недофильме максимум часа на полтора с преамбулой, вот еслиб не смотря на все вышеописанные недостатки этот фильм смонтировали максимально плотно, ваще без воды и только экшен, это имело бы право на существование.

итог: безвкусное, пресное, неправдоподобное и лишеное всякой меры зрелище с претензией. зы. если хлебородов не смонтирует позже режиссерскую версию общей продолжительности фильма максимум часа на полтора из трех экранных - ни на один следующий фильм этого автора идти никакого смысла нет.

какие будут встречные мнения?

просто http://www.nahodka.ru

с уважением!
александер

#2 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:25

Вторую часть еще не посмотрел

#3 Nine Inch

Nine Inch

    Мембер

  • Дирекция Клуба
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Контактный телефон:+79266082143
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 09 апреля 2007 - 21:57

первую посматрел не понравилось
вторая будет чуть по ярче надеюсь

#4 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:14

Не не понравилось, сюжет не интересный абсолютно, да и конец впринципе можно было предугадать

#5 kalinka

kalinka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 15:04

Не смотрела. Но шума вокруг подняли - на 5 баллов. Фильмы с Томом Крузом и то тише проходят.


Яндекс.Метрика