Перейти к содержимому

 

Вопросы чайника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Rage

Rage

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 марта 2007 - 09:55

Привезли мне чайзер 100 турер ви, ну о впечатлениях рассказывать не буду, короче доволен, возникли некоторые вопросы:
1. где находится блок предохранителей салонных? и сколько вообще блоков предохранителей должно быть считая под капотом?
2. привезли мне его на спортивных стойках, синие пружины, и красные фиксаторы, производителя не знаю, так вот: передние колесы стоят не ровно, правое в правую сторону немного, левое в левую, после развала схождения все осталась по прежнему. Так и должно быть?
3. сколько можно максимум поднимать давление на стоковом моторе ВВТ-и чтобы ему не было плохо потом? У меня стоит выпуск, впуск и при погоде 0, +1, датчик давления показывает 0.9
Toyota Chaser Tourer V + 5MT stock

#2 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 24 марта 2007 - 16:21

Отвечу только по поводу давления - 1.1

#3 Mirex

Mirex

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2007 - 22:54

2  где-то говорили что колеса стоят не ровно, я не помню точно, но на передне приводных колеса смотрят во внутрь а на заднем в разные стороны ( или наоборот) в общем на скорости они выравниваются! Лучше этот пункт уточни

#4 Rage

Rage

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 марта 2007 - 11:31

Просмотр сообщенияFLER (Saturday, 24 March 2007, 15:21) писал:

Отвечу только по поводу давления - 1.1
Я слышал такую вещь, что на старом JZ который 2 турбы можно 1.1 давить, а на новом JZ который VVT-i нельзя, надо прокладку толстую как на старом моторе, верно ли это?
Toyota Chaser Tourer V + 5MT stock

#5 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 25 марта 2007 - 16:27

на обычной прокладке 1.1 можно выжимать, там впервую очередь отсечка по топливу срабатывает, а она как раз будет срабатывать на допустимом макмимальном пределе. Все что свыше, возможно уже будет требовать замену покладки

#6 Rage

Rage

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 марта 2007 - 19:07

Просмотр сообщенияFLER (Sunday, 25 March 2007, 15:27) писал:

на обычной прокладке 1.1 можно выжимать, там впервую очередь отсечка по топливу срабатывает, а она как раз будет срабатывать на допустимом макмимальном пределе. Все что свыше, возможно уже будет требовать замену покладки
А если я буст-контроллер поставлю и кулер фронтальный я смогу летом давить 1.1 ? На гонки например?
Toyota Chaser Tourer V + 5MT stock

#7 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 27 марта 2007 - 13:54

Просмотр сообщенияRage (Monday, 26 March 2007, 19:07) писал:

А если я буст-контроллер поставлю и кулер фронтальный я смогу летом давить 1.1 ? На гонки например?

Да, если отсечка у тебя на 1.1, я к сожалению не помню точню на 1.1 или на 1.0 отсечка.
Всзяви с глобальным потеплением климата советую еще форсунки на куллер поставить :))))

#8 sevanur

sevanur

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 12:19

А как везли? доволен сборкой? я собираюсь поменять в ближ будущем свой Марк Т-V 90 на 100 чайник, но хочу рестайл фары и фонари (у тебя судя по фото станд). Мне марка собирали люди - очень доволен, ни одной проблемки за почти 3 года (пробежал на нем 62000), сказка а не авто, но к сожален через них уже не получится. ищу пути и грамотных спецов, кто привезет и качественно соберет

#9 Rage

Rage

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 апреля 2008 - 09:00

Просмотр сообщенияsevanur (Thursday, 17 January 2008, 11:19) писал:

А как везли? доволен сборкой? я собираюсь поменять в ближ будущем свой Марк Т-V 90 на 100 чайник, но хочу рестайл фары и фонари (у тебя судя по фото станд). Мне марка собирали люди - очень доволен, ни одной проблемки за почти 3 года (пробежал на нем 62000), сказка а не авто, но к сожален через них уже не получится. ищу пути и грамотных спецов, кто привезет и качественно соберет
Блин... год не был на этом форуме, собрали неплохо даже ничего серьезного делать не пришлось, так немного протянул и все :)
Toyota Chaser Tourer V + 5MT stock

#10 JapanFriend

JapanFriend

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Контактный телефон:8 926 558 96 07

Отправлено 03 июня 2008 - 22:54

Нельзя в сотом кузове на полном стоке больше 0.9 давить! Мозг не прошит на большее давление, будет беднить смесь!

#11 rodimir

rodimir

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Контактный телефон:79166523545
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волжский
  • Интересы:чтение книг, пейнтболл, общение с друзьями, бодибилдинг

Отправлено 06 августа 2017 - 23:24

Нет этот Author нельзя брать
Раму разорвало у подседельного штыря после года катания 2500 км
коммент пользователся , я бы побоялся


Яндекс.Метрика