Перейти к содержимому

 

Ксенон на Soarer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 soarer-tt

soarer-tt

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:16

Чтобы остановить фантазии на тему "евросвета", мне остается только привести фотографии стены, на которую я натравлю свой ближний :assassin: Обязуюсь в самое ближайшее время это сделать :yes:

P.S.
свет, может быть, и мексиканский, но уж не JDM - это точно: слэш от бэкслэша я еще в состоянии отличить :drinks:

#22 гость_Гость_*

гость_Гость_*
  • Guests

Отправлено 11 ноября 2006 - 02:26

Просмотр сообщенияFLER (Tuesday, 07 November 2006, 16:31) писал:

В Японии!:)
Можем привезти:)
Я тебя не мог неделю назад случайно видеть в одинцово:)?


можно поподробнее про "привезти" на почту dj_kot2003@mail.ru
хочу обвес на соарер

#23 garage42

garage42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:51

я ставил обвес привозил его Сергей из MDS tuning lab
http://foto.mail.ru/...42/184/192.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mds__15_.JPG   26,35К   112 Количество загрузок:


#24 Mickey

Mickey

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 13:34

А вот во сколько денег это все встает?
Изображение
Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
"Соарер" мчит.

Изображение

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

Изображение

#25 garage42

garage42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 14:22

цена обвеса зависит от фирмы изготовителя и от качества
соответственно и установка

#26 Mickey

Mickey

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 21:51

Хотел вот такой Abflug Type-1

Изображение

Изображение
Изображение
Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
"Соарер" мчит.

Изображение

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

Изображение

#27 гость_BVR_*

гость_BVR_*
  • Guests

Отправлено 22 ноября 2006 - 21:23

Как говорится - не сняв штаны и не п.......... Вот и в вопросе о яркости света ближних фар, не от ксенона надо идти к решению этой проблемы.
На моем Lexus SC 300, а это машина произведена для эксплуатации в США и в Канаде, где то же правостороннее движение, был плохой ближний свет фар. Освещение дороги непосредственно перед машиной и впереди машины на дистанции 20 - 30 метров, освещение правой обочины было очень плохим.
В весенне-осенний период, особенно при дожде, езда в темное время суток по городу превращалась в нервотрепку. При плохом освещении дороги этими фарами, фары еще и забрызгивались грязной водой из под колес впереди идущих машин, что еще больше ухудшало видимость. При этом сами фары выглядели нормально, лампочки ближнего света были стандартными, органическое стекло фары имело небольшие царапины, но было прозрачным. Год назад я из-за плохого ближнего света демонтировал фары и отдал в полировку. После полировки фары выглядели новенькими, но освещение дороги не улучшилось. Вот пришла новая осень, и мое терпение закончилось.
Ознакомившись с публикациями наших коллег:
http://soarer.ace.net.au/index.html;
http://www.e1.ru/fun...amp;page=1#top;
http://soarer.ru/rus...u...topic&t=998,
я выполнил работы по реконструкции шторок линзового блока формирования светового пучка фары ближнего света. Качество светового пучка с теми же стандартными лампами возросло в несколько раз ! – я не преувеличиваю. Освещенность стала полностью удовлетворять меня по яркости, по освещению обязательных зон дороги и, в частности, правой обочины. Управление машиной в ночное время перестало быть напряженным, ночные поездки не выявили отрицательного отношения водителей встречных машин к свету моих реконструированных фар ближнего света. Эффект от проделанной работы по реконструкции светового пучка фары ближнего света превзошел мои ожидания.
Реконструкция блока формирования светового пучка сводится к тому, что увеличиваются размеры щелей у заградительных шторок, в результате чего расширяется зона освещения, увеличивается интенсивность светового пучка исходящего из фары.
Н-да, ребята из стран с левосторонним движением, так и не догадались о подлинной причине плохой светоотдачи фары ближнего света на Тоуота Soarer.
Я, как и указанные первооткрыватели, и предшественники в решении этой проблемы, тоже описал выполненные работы с их фотографированием. Вот по этому адресу фотоальбом - http://www.e1.ru/fun...bum.php?mode=my с моим опытом выполнения этих работ.
Спасибо всем кто откликнулся на эту тему.

#28 Mickey

Mickey

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2006 - 02:49

Насчет того,что плохие лампочки я не думал никогда...
То,что в америке требования по свету фар наидебильнейшие итак известно,вот скорее всего в Тахо скоро буду корректировать конструкцию фар,там это вобще из ряда вон...
Изображение
Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
"Соарер" мчит.

Изображение

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

Изображение

#29 soarer-tt

soarer-tt

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 13:33

BVR, - браво!!
Отличная работа и великолепное изложение, класс!  :drinks:  :drinks:

#30 гость_SkyNet_*

гость_SkyNet_*
  • Guests

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:43

ксеноныч 4050р
год гарантия на всё

#31 гость_BVR_*

гость_BVR_*
  • Guests

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:36

Просмотр сообщенияsoarer-tt (Thursday, 23 November 2006, 14:33) писал:

BVR, - браво!!
Отличная работа и великолепное изложение, класс!  :drinks:  :drinks:

Установил ксеноновые лампочки на 5000К. Фото мест установки блоков розжига и освещения ксеноновыми лампами в альбоме - http://www.e1.ru/fun...um.php?id=66026. Эта синева на фото видимо от того, что эти гаражные ворота покрашены краской, которая имеет синеватый оттенок. Фактический свет из салона – холодный белый.

#32 гость_BVR_*

гость_BVR_*
  • Guests

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:15

Наконец-то нашел русский стандарт схемы светового пучка  фары ближнего света:
http://toyota-club.n...-10_faq_far.htm.
Оказалось, что подъем пучка левой и правой фар одинаковые по 30 градусов каждый, а не 22 и 15 как я сделал. Значит надо сразу же ставить 30 градусов, но не стачивать начало ступеньки, установленной заводом.
А вот наклонную линию ступеньки формирующую высоту щели, наверное надо с примеркой делать, немного сточить, потом на сухую собрать фару и посмотреть какое соотношение пучка по отношению к схеме.
На фотографиях в альбоме: http://www.e1.ru/fun...um.php?id=66026  вы увидите, что до реконструкции фар на моем Lexus SC 300 световой пучок представлял ровную полоску света с ярким световым пятном в центре, именно там где расположена эта в 1 миллиметр ступенька или щель и это только при вплотную к стене подогнанной машине. Уже на расстоянии в 6-8 метров от стены это световое пятно размыто, его просто нет, то есть нет того светового пучка, который формирует лежащий конус своей широкой частью направленный вправо и прекрасно освещающий дорогу и правую обочину, как это было на самых первых Жигулях с их круглыми фарами. Но это стандарт США и он, безусловно, отличается и от русского стандарта и от японского стандарта и не только потому, что в сравнении с японским стандартом освещает дорогу преимущественно с правой, а не с левой стороны как для России и США.
В интернете я не раз читал, что и в Англии и в Австралии владельцы Soarer недовольны светом ближних фар. Между прочим, это австралиец первый, видимо замученный плохом светом этой фары (по английски она называется Headlights (low beam) - фара «низкого луча» по сравнению с - Headlights (high beam) – фарой «высокого луча» – то есть дальнего света) раскрыл ее, вымыл и снова закрыл, но не добился улучшения освещенности, а потому страницы тем о свете пестрят вопросами, о том какие лапочки поставить, чтобы фара «низкого луча»  лучше освещала дорогу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  151_5142.JPG   221,89К   99 Количество загрузок:


#33 Mickey

Mickey

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 02:30

Народ!Кто подскажет,каким образом можно оКСЕНОНить противотуманки с дальним светом?
Какие негативные последствия в электрике?
Изображение
Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
"Соарер" мчит.

Изображение

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

Изображение

#34 гость_BVR_*

гость_BVR_*
  • Guests

Отправлено 18 января 2007 - 08:30

Просмотр сообщенияMickey (Thursday, 18 January 2007, 3:30) писал:

Народ!Кто подскажет,каким образом можно оКСЕНОНить противотуманки с дальним светом?
Какие негативные последствия в электрике?

Почитай вот эту тему - http://club-lexus.ru...p?p=79727#79727, там много информации по интересующей тебя теме.

#35 Mickey

Mickey

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2007 - 02:34

Спасибо)
Изображение
Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
"Соарер" мчит.

Изображение

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

Изображение

#36 Mickey

Mickey

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2007 - 02:46

Изображение

Вот есть эти IPF,всякие HRI,или как там...
Именно HB4 ставить в дальний?И в противотуманки какой вид?Тож HB4? :moil:
Изображение
Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
"Соарер" мчит.

Изображение

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

Изображение

#37 tavrikas

tavrikas

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:28

Крези ребята - лампу ксеноновую испортили - www.xlamps.ru/xenonice.html


Яндекс.Метрика