Перейти к содержимому

 

Пересадка сердца... 4e-fe >> 4e-fte


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sashka

Sashka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 19:32

Всем привет!)
Интересуют ваши мнения по поводу данной затеи...
вроде в первом приближении блок двигателя идентичен, опоры тоже.... с какими проблемами (кроме замены мозгов и топливной системы) можно столкнуться?
собственно имеется Corolla G6 98г.в. 1.3л - вот хотелось бы малёк оживить маленькую злюку)))

#2 ALIK

ALIK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 09:11

Да не вопрос, он подходит идентично подходит и садится в штатные места, как акустика в штатную нишу! Вот только ресурс у 4E-FTE, на порядок ниже, коней у неё конечно побольше-135л.с., чем у 4E-FE-85л.с. Прыть, разговоров нет, появится... Я вот сейчас работаю над установкой ДВС-4A-GE со-165л.с. сильным движком(ТвинКам, 20 клапанов, 1583 кубиков.)Посмотрю, что получится. При желании могу потом поделится опытом. :moil:

#3 Dimka-Goretz

Dimka-Goretz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 10:23

Думаю, даже топливную систему можно не трогать, штатного насоса должно хватить.
В остальном тоже без проблем должно получиться. Короче говоря, при налчии всех агрегатов-работы на одни выходные :)

#4 гость_igordgan_*

гость_igordgan_*
  • Guests

Отправлено 30 июня 2006 - 10:40

А где Sashka можно такой движок взять?
Я вот мучаюсь с Королой 98 года коробка 6 степеней двигатель 1,3 4Е.
Из коробки передач вырвало крепежный болт от рамы на трамвайном переезде (((.
Что делать? Коробку на развалах не найти, может движок с коробкой купить?

#5 Sashka

Sashka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 12:34

to "гость"
насчет движки: у меня не далеко от дома есть контора "JapSportCars" называется... так вот они говорят, что легко привезут такой движок!)) причем, у них он стоить будет даже дешевле , чем на разборке в мамырях!!! Там мне объявили 1100 за движку и всю бороду к нему.... а здесь сказали за 600!! причем это будет 100% нормальный двиган, который уж точно ездил на нормальном бензе(в японии) и заливался нормальным маслом! так что, я думаю с ресурсом все будет ОК:))

to "Alik"
Ты хочешь имплантировать в лупатую 4A-GE?! :ohmy:  Если это так, то хвала тебе и почет!)))   :pig_ball:
мало того, мне такая идея очень интересна)) и если поделишься опытом, то будет просто очень ГУТТ!))

в принципе, у кого есть какие вопросы по G6? то с удовольствием расскажу что знаю)) я конечно не спец, но в процесе доводки моей машинки, уже много чего на своем опыте узнал и испытал!)) 240-651-712 это ася, стучитесь,)
вообще есть идейка, организовать что-то типа клуба "G6"....  а то, иногда встречаю людей с такими же машинками, и все говорят, что они ЗА создание такого клуба!!)

#6 SKITZO

SKITZO

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Футбол Авто Мото

Отправлено 30 июня 2006 - 12:57

ИЗВИНЯЮСЬ МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕКОМПЕТЕНТЕН. НО ЧТО ЭТО ЗА ДВИЖКА 4E-FTE?

#7 Sashka

Sashka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 13:02

to "SKITZO"
4E-FTE это двигатель который в стандарте устанавливается на Toyota Starlet GT.
объем 1350сс, двух вальный, 4 клапана на цилиндр, турбонаддув.

#8 SKITZO

SKITZO

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Футбол Авто Мото

Отправлено 30 июня 2006 - 13:14

ОПА! ЭКОНОМИЧНАЯ ЗАЖИГАЛКА
НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ, ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА

#9 Sashka

Sashka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 13:24

Я думаю в сочетании с шестиступенчатой коробкой, будет еще интересней!)) :cool:

#10 БВР

БВР

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 21:59

Прямо как откровение звучит эта тема. Действительно, вопрос замены обычного двигателя на GT требут апгрейда на каждой машине, но какого ? и вот тут более желательно узнать мнение тех кто это уже совершил. Как говорится ему и карты в руки.
Меня вот интересует утстановка  двигателя 2JZ GТE вместо двигателя 2JZ GE в Lexus SC 300. Свои предположения я сдержу от публикации, так как в клубе уже не один совершил такую пересадку на Soarer. Вот этим нашим колегам действительно есть что сказать актуального о таком апгрейде. Как мне представляется такой апгрейд состоит из безусловной замены конкретных агрегатов сопряженных с двигателем, но и наверное компьютера, тормозный системы, да еще чего нибудь. Лишбы они посчитали возможным поделиться своими знаниями.

#11 Dimka-Goretz

Dimka-Goretz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 08:48

Думаю, на старлетке тормозами можо особо не озадачиваться.
В крайнем случае-заменить передние на бОльшего диаметра диски.
По навесному на двигатель: комп ясен пень менять, тут даже без вариантов. Остальное (стартер, генератор и т.п.) как правило в комплекте с двигателем идут.

#12 Рафик

Рафик

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июля 2006 - 12:43

Всем привет! Хотя есть большое желание заниматься спортом, однако нет возможности по здоровью и финансам. Просто хочу ездить на Тойоте, хорошей Тойоте. Купил два года назад Короллу 1983, 3А седан - намучился выше крыши, машина была убитая - по финансам был вынужден такую купить. Сейчас состояние более-менее, хотя есть желание поменять двигатель 3А на какой нибудь помощнее или по свежее. По своему моторчику скажу не устраивает его шумность и аппетит. Если кто вызовется помочь - советом или информацией - буду благодарен. Живу в Ташкенте - у нас перевелись нормальные Мастера! Если есть адресок или телефончик - поделитесь! Мой адрес: www.rafiksh777@yandex.ru


Яндекс.Метрика