Перейти к содержимому

 

Toyota Paseo/Cynos Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 tzant

tzant

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2006 - 10:12

ОООоо, слушай, отличное решение для маленьких колонок на уголках пластиковых!
Буду иметь в виду тоже!

Просмотр сообщенияJameson (Sunday, 12 February 2006, 12:41) писал:

А вот я что-то никак не встречу ни одного циноса, только на сервисе одного черненького осенью видел... :)

А у меня наоборот: на каждом повороте одни циносы... Одно только то, что на моей улице живут еще 2 !!!!! циноса ТАКОГО ЖЕ цвета приводит меня в приятный шок :))))
Toyota Cynos |year - 1999; mod. - EL-52; color - silver metallic.|
Изображение

#42 Yoren

Yoren

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 мая 2006 - 10:48

tzant

Цитата

отличное решение для маленьких колонок на уголках пластиковых!
"Маленькие колонки" называются твитерами или пищалками! :yes:

Цитата

на каждом повороте одни циносы...
ОГО!На каждом повороте по Пасео это круто!
www.toyota-club.by

#43 tzant

tzant

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2006 - 10:49

Просмотр сообщенияYoren (Wednesday, 17 May 2006, 10:48) писал:

tzant

"Маленькие колонки" называются твитерами или пищалками! :yes:

Оч хорошо :))
Toyota Cynos |year - 1999; mod. - EL-52; color - silver metallic.|
Изображение

#44 гость_Гость_*

гость_Гость_*
  • Guests

Отправлено 26 мая 2006 - 22:53

Братья!!!!  побольше бы про эксплуатацию, например как справиться с пожиранием масла, да и с датчиком топлива какие то непонятки, вроде больше полбака, проехал пару сотен почти "Е"!!! :-(((     (на паське!)

#45 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2006 - 05:57

Просмотр сообщенияГость (Friday, 26 May 2006, 22:53) писал:

Братья!!!!  побольше бы про эксплуатацию, например как справиться с пожиранием масла, да и с датчиком топлива какие то непонятки, вроде больше полбака, проехал пару сотен почти "Е"!!! :-(((     (на паське!)

А что с датчиком топлива? И что есть больше полбака? Если чуть выше половины - то до лампочки как раз 15-20 литров, на 200 км вполне нормальный расход если по городу. А с пожиранием вроде стандартная процедура - замена колец/колпачков, сколько жрет, кстати? Компрессия нормальная?
Paseo EL54 5E-FE '96

#46 гость_BloT_*

гость_BloT_*
  • Guests

Отправлено 14 августа 2006 - 11:19

УУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!! Давно на циносе сижу. EL44 1.5 betta Прет машинка не по детски. Тока хочется обвесом одарить. так нету такого. Ну лано, это суета. Примите в свои ряды водителя "жужжалки". В клубе левин-труено обозвали. За это и был обидчик наказан. Levin 1.6. Гы гы гы. А вообще классная машинка. Да не спарт кар, но маленькое бюджетное купе с маленьким расходом топлива и недорогими запчастями. кстатти кто знает как ей обзор улудшить сзади? у меня стоит зеркало дополнительное, но не хватает когда выезжаешь на трассу, слева чуть сзади ниче не видно!

#47 jakeburton

jakeburton

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 августа 2006 - 15:46

Моя жрала масло с аппетитом. Но затем я поменял прокладку головки и выпуска. Если не крутить до 5-5,5 вроде все нормально. Кто-нибудь знает где купить резинку глушителя?! Всю Москву перелопатил..
Изображение
Toyota Paseo 1.5 16V 5E-FE

#48 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2006 - 05:06

Просмотр сообщенияjakeburton (Saturday, 26 August 2006, 15:46) писал:

Моя жрала масло с аппетитом. Но затем я поменял прокладку головки и выпуска. Если не крутить до 5-5,5 вроде все нормально. Кто-нибудь знает где купить резинку глушителя?! Всю Москву перелопатил..

Какие знакомые симптомы :))
Резинку покупал неделю назад в экзисте, ASVA, чуть меньше 100 рублев... Ставить пока не ставил, добрый Ара примотал проволочкой, пока держится, поменяю когда масло менять поеду...

А сколько масла съедало? Т.е. уходило только через прокладку, кольца/колпачки не менял?
Paseo EL54 5E-FE '96

#49 jakeburton

jakeburton

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 13:39

Жрала много!! На дачу и обатно пол щупа!
Кольца не трогал только прокладки и колпачки.
Правда стал замечать что немного все-таки подъедает. Правда я кручу ее до редлайна часто. А что со свечами!? Стояли NGK восьмые, поставил родные Denso + поменял ролики ремня ГРМ, машина начала дергаться в пробках потерялась плавность плюс местами клапана стучат. Поставил обатно, тот же эффект остался. Поставил NGK BKR5EYA 11, похожие синдромы, но чуууть-чуть плавнее стала. Как быть может не на свечи грешить надо?!
Изображение
Toyota Paseo 1.5 16V 5E-FE

#50 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2006 - 07:15

Просмотр сообщенияjakeburton (Friday, 01 September 2006, 13:39) писал:

Жрала много!! На дачу и обатно пол щупа!
Кольца не трогал только прокладки и колпачки.
Правда стал замечать что немного все-таки подъедает. Правда я кручу ее до редлайна часто. А что со свечами!? Стояли NGK восьмые, поставил родные Denso + поменял ролики ремня ГРМ, машина начала дергаться в пробках потерялась плавность плюс местами клапана стучат. Поставил обатно, тот же эффект остался. Поставил NGK BKR5EYA 11, похожие синдромы, но чуууть-чуть плавнее стала. Как быть может не на свечи грешить надо?!

Ну кроме свечей еще ВВ провода могут быть фиговые... По зазору - у меня в мануале восьмерки прописаны, с конца 96 года стали 1.1 делать... Возможно как раз вместе с заменой трамблера на распределительные катушки... У меня вот даже датчика детонации нету, а опережение по звуку регулировал, что-то переклинило меня, не смог стробоскоп подключить :))))
Paseo EL54 5E-FE '96

#51 jakeburton

jakeburton

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 12:10

Зачем тебе стробоскоп?!

Может это бензонасос чудит?! Я полазил в архивах, там у людей похожие ситуации. Блин, неохота отдавать под 200$, вдруг это не он.
Изображение
Toyota Paseo 1.5 16V 5E-FE

#52 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2006 - 22:10

Просмотр сообщенияjakeburton (Sunday, 03 September 2006, 12:10) писал:

Зачем тебе стробоскоп?!
Детонация была, хотел выставить угол опережения на 10 градусов как полагается, в итоге выставил на слух, пока детонация не пропала...

Просмотр сообщенияjakeburton (Sunday, 03 September 2006, 12:10) писал:

Может это бензонасос чудит?! Я полазил в архивах, там у людей похожие ситуации. Блин, неохота отдавать под 200$, вдруг это не он.

Померяй давление в топливной магистрали, если бензонасос, то оно будет ниже нормы... Дергаться может от кучи причин, например подсос воздуха или дроссельная заслонка засрана... Какие именно симптомы?

А клапана уж точно не от бензонасоса стучат. :)
Paseo EL54 5E-FE '96

#53 jakeburton

jakeburton

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 15:56

Пока ничего не предпринимал. Может к Psycho обратиться нужно.
Заодно сцепление поменять, правда не знаю какое лучше ставить?
А с машиной было так: пуляла отлично! Поменял ремень грм, ролики, свечи с NGK 8 на Denso, маслосъемные, крышку трамблера. После этого машина стала неплавной, при резком нажатии или отпускании педали газа либо при трогании или езде внатяг она дергается. Это ужасно раздражает в пробках. Иногда позвякивают клапана после трех тысяч. Поставил обратно свечи, такая же фигня. Вот ищу причины, а заодно время и деньги для их устранения.
Изображение
Toyota Paseo 1.5 16V 5E-FE

#54 гость_Ty4ka(guest)_*

гость_Ty4ka(guest)_*
  • Guests

Отправлено 25 сентября 2006 - 09:46

Здравствуйте Цинусоводы.)
Меня зовут Наталья, у меня Toyota Cynos 1998, EL-54, black metalic пока ещё с золотистой тонировкой, но...собираюсь снимать...не потому что не нарвится, а потому что попала в аварию..удар скользящий, я не виновата, скоро выплатят страховку...сейчас передо мной такая проблма, что машинка оказывается не самая популярная и распрострнённая...не могу найти запчасти...помогите кто чем может...подскажите где можно поистать запчасти на Циню и мастера который точно знает как их установить...Хотела заказывать из Владика, но боюсь не попасть в цвет...в подкапотной табличке номер цвета указан как 205...надеюсь то...на фаре тоже номер...тоже не промахнуться бы...вообще сложно =\...

Мне надо - капот (т.к. лучше новый чем этот востонавливтаь, хотя его мало задело),левое переднее крыло, фара в сборке(уцелела основная часть, поворотника нет вообще...не бумаю что найду б/у чтобы нужная мне часть была цела), бампер под хрусталь, бочок омывателя и боковое зеркало...это из видемых мне...остальное на диагностике от страховой компании...

Благодарна за любую помощь!

??? - хотела бы поинтересоваться, попада ли кто на Циносе в аварию, как платят по старховке?..меня напугаи что заплатят мало и посоветовали делать независимую...кто что пособетует?...а то у меня, как говориться, "ни стажа, ни возроста"...опыта нет во всём этом... ???

Контакты:
ICQ 216758796
e-mail hey_tychka@list.ru

P.S. территориально проживаю - г.Москва, ЮВАО,Волжская... если есть что максимально близкое...буду рада об этом узнать...

PP.S. вообще очень приятно что есть группа людей которые общаются на любимую общую тему...прочитала всё, к сожалению большие проблемы с регистрацией с рабочего компа...антивири жестокие...может из дома попробую...

#55 jakeburton

jakeburton

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:16

Привет, Наташ.
посмотри тут "TOC"

Будь с нами))
Изображение
Toyota Paseo 1.5 16V 5E-FE

#56 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:31

Цитата

подскажите где можно поистать запчасти на Циню и мастера который точно знает как их установить...Хотела заказывать из Владика, но боюсь не попасть в цвет...в подкапотной табличке номер цвета указан как 205...надеюсь то...на фаре тоже номер...тоже не промахнуться бы...вообще сложно =\...
Вряд ли что-нибудь тут найдешь. Только из Владика. Тем более ребята там работают на заглядение показательно. На вопросы отвечают, фотки деталей высылают оперативно. А если вдруг в цвет не попадешь - покрасить не проблема.

Цитата

Мне надо - капот (т.к. лучше новый чем этот востонавливтаь, хотя его мало задело),левое переднее крыло, фара в сборке(уцелела основная часть, поворотника нет вообще...не бумаю что найду б/у чтобы нужная мне часть была цела), бампер под хрусталь, бочок омывателя и боковое зеркало...это из видемых мне...остальное на диагностике от страховой компании...
Капот можно и вытянуть, если ребра жесткости не смяло... Поворотники опять же из Владика, они там рублей по 400-500. Кстати, а чем бампер "под хрусталь" отличается от обычного? У стеклянных фар крепеж другой? И фару, раз уж менять, наверное лучше взять обе от пасео, чтоб встречку праворуким светом не слепить.

Цитата

??? - хотела бы поинтересоваться, попада ли кто на Циносе в аварию, как платят по старховке?..меня напугаи что заплатят мало и посоветовали делать независимую...кто что пособетует?...а то у меня, как говориться, "ни стажа, ни возроста"...опыта нет во всём этом... ???
От страховой, видимо, зависит... Я не спец, но думаю если покажется мало - можно сделать независимую. Главное раньше времени ни с чем не соглашаться :)

Цитата

P.S. вообще очень приятно что есть группа людей которые общаются на любимую общую тему...
Следи за разделом встреч. Приезжай. А то народу мало, никакого кворума.  :drinks:
Paseo EL54 5E-FE '96

#57 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:42

Просмотр сообщенияjakeburton (Wednesday, 06 September 2006, 15:56) писал:

Заодно сцепление поменять, правда не знаю какое лучше ставить?
А нафига сцепление менять? Стесалось уже или просто что-то поменять хочется? :moil:
Подушку на глушак поставил, дорвался до ямы, наконец. Как родная встала...
Paseo EL54 5E-FE '96

#58 гость_гость_Ty4ka_*_*

гость_гость_Ty4ka_*_*
  • Guests

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:52

:yahoo:  огромное спасибо за такой большой объем информации...буду надеться, что среди этих 7 листов контактов что я сее распечатала при обзвоне найдутся те, кто сможет мне помочь в нелёгкую минуту)...

Подъехать?)...ну это можна .)

...подлечусь и подъеду :pooh_on_ball: ... ездить бы ещё научиться...  :sad:

#59 гость_гость_Ty4ka_*_*

гость_гость_Ty4ka_*_*
  • Guests

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:05

...и ещё...список контактов это конешно круто..но мне важно ваше мнение как Циносоводов...я вперывае столкнулась с проблемой поиска запчастей...что лучше или как " в народе делается" - купить тут на развалах и отполировать/покрасить...илил же заказать оригинал (кто где заказывал и реально доволен?)..какие части из нужных мне лучше заказать в оригинале...а какие купить здесь и "довести до ума"?

спасибо..

#60 Jameson

Jameson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:14

Просмотр сообщениягость_Ty4ka_* (Monday, 25 September 2006, 12:05) писал:

...и ещё...список контактов это конешно круто..но мне важно ваше мнение как Циносоводов...я вперывае столкнулась с проблемой поиска запчастей...что лучше или как " в народе делается" - купить тут на развалах и отполировать/покрасить...илил же заказать оригинал (кто где заказывал и реально доволен?)..
Если ты про кузовщину, то сильно-сильно сомневаюсь, что ты что-нибудь на цинос/пасео найдешь на московских разборах.  Если найдешь - сразу свисти где :) А новое - очень небюджетно.

А по движку-ходовой-электрике все по разному, что-то лучше оригинальное, а где можно и сэкономить. Давайте решать проблемы по мере их поступления... (с)

Цитата

какие части из нужных мне лучше заказать в оригинале...а какие купить здесь и "довести до ума"?
Из перечисленного я бы все заказывал во владике. Если тут не найдешь.
Paseo EL54 5E-FE '96


Яндекс.Метрика