Перейти к содержимому

 

Можно ли чипануть короллу 1,6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 reborn

reborn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 00:44

Подскажите, знающие люди, можно ли чипануть короллу 1,6 2003 года ?
В Бельгии чипуют, например, от 110 сил делают 124, за 400 евро.
В Москве можно такое осуществить ? :moil:
И вообще какими способами можно прибавить этой машине дури?
Поделитесь инфой плиз.

#2 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2005 - 00:54

прибавить сил можно, если не жалко 4000 евро и гарантию, то милости просим, единственная беда в том, что прибавку мощности вы вряд ли ощутите, да и ни один короллавод на моей памяти так и не вложился в мощность своей машины :)

#3 Salomahin

Salomahin

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 октября 2005 - 11:50

Золотые слова psycho, Толку от этих 14 сил. Раз купил 110 лошадей так и езди на них.

#4 reborn

reborn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 18:38

Во-первых 400 евро, а не 4000, или это в Москве такие цены ?
Во-вторых, я пока еще ничего не купил, а только, может, собираюсь поменять машину как раз на короллу. Сейчас я езжу на 2,0 л пежо (137 Лс) мкпп , машина резвая, но оченно ненадежная...
Так вот, к чему я спрашивал, к тому, что как мне после двух литров будет ездить на 1,6 с автоматом ? Большая разница ? Как она вообще в динамике ?
Может просто не такая острая будет ? И какой главное расход у нее, если кто знает?

#5 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 05 октября 2005 - 21:06

reborn (Wednesday, 05 October 2005, 17:38) писал:

Во-первых 400 евро, а не 4000, или это в Москве такие цены ?
Во-вторых, я пока еще ничего не купил, а только, может, собираюсь поменять машину как раз на короллу. Сейчас я езжу на 2,0 л пежо (137 Лс) мкпп , машина резвая, но оченно ненадежная...
Так вот, к чему я спрашивал, к тому, что как мне после двух литров будет ездить на 1,6 с автоматом ? Большая разница ? Как она вообще в динамике ?
Может просто не такая острая будет ? И какой главное расход у нее, если кто знает?

Просмотр сообщения


Все ответы здеся:
http://newcorolla.ru/phpBB2/index.php?
Вэлкам:)

#6 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2005 - 00:36

пежо не едет, королла тоже, за 400 евро я могу подключиться к мозгам твоей машины и сказать тебе, что там 124 силы или даже 150 и ты почувствуешь их прибавку, сила самовнушения- великая вещь, хочешь быструю машину, не смотри в сторону королл, если не FX конечно или Тспорт, а для сравнения динамических характеристик мощность в голом виде величина безсмысленная, равно как и объем двигателя

#7 Salomahin

Salomahin

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 октября 2005 - 20:46

Я конечно не специалист но разницу в ускорени по сравнению с пежом ты не осчутишь. Королла просто хорошая машина с огромным по сравнению с другими (1.6) расходом. Она конечно ездит но если ты хочешь именно резвую короллу тогда Т-спорт 1.8 литра 192 л.с. как раз для тебя. Тюнить 1.6 это скорее прихоть нежели неообходимость.

#8 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 10 октября 2005 - 15:44

И какой же у Короллы расход с ее 3zz-fe? Я на Авенсисе с резвой ездой укладываюсь в 7.4 на сотню по городу. Двигатель такой же, машина тяжелее.

#9 Salomahin

Salomahin

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 октября 2005 - 08:23

Как не печально но расход по городу 10-11 литров. Я не знаю с чем это связано, но в принципе такой высокой расход наблюдается у всех кароловодов с этим двигуном. Может в авенсисе они что-то доделали а может в финляндии такой бензин хороший. Мда авенсис с таким двиглом даже представить страшно он же медленный очень?

#10 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 17 октября 2005 - 14:19

Нормальный он. У меня Пассат был с 75 лошадками при том же объеме. И то ездил :) А уж 110 за глаза. Конечно, это не турбина на 3 литрах, но более чем хватает и в городе и за ним. На Короллах я ездил, смотрел по бортовому компу расход, не такой уж он и большой. Конечно, если стоять в пробках все время, расход растет. У меня показывает среднюю скорость 44. Просто знаю фазы светофоров и стараюсь попадать в них.
Бензин не может увеличивать или уменьшать расход на 3-4 литра. На 98 расход ничуть не меньше, чем на 95. Правда, у меня машина под Евро 3, наверное, попадает, так что не удушена до предела.
Этот двигатель кушает ничуть не больше других двигателей с тем же объемом, но едет резвеет фордовского 1.8 с таким же количеством лошадей. Никто ведь не говорит, что для Мондео 1.8 слишком мало.
У Гольфа двигатель 1.6 дает 102 лошади. Тоже никто не жалуется. Расход выше, чем у Короллы или Авенсиса, проверено.

#11 Nosfer

Nosfer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 22:12

Просмотр сообщенияpsycho (Tuesday, 04 October 2005, 23:54) писал:

и ни один короллавод на моей памяти так и не вложился в мощность своей машины :)

+1  :laugh:


Яндекс.Метрика