Перейти к содержимому

 

Создание форума по конструкторам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Crazy Driver

Crazy Driver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 29 сентября 2005 - 13:33

Может имеет смысл соорудить отдельный форум по конструкторам!?!?
Кто-то поставил вместо АКПП МКПП(видел статью про переделку Caldina GT-T и вроде бы Soarera) и расписал как это сделал, кто-то двигло воткнул от трактора и причём машина поехала и ещё что-то в таком духе, но зато в одном месте! Интересные примеры статей на эту тему в инете висели по строительству Toyota Mark II/Chaser Tourer V на полноприводной базе и получился этакий аналог Nissan Skyline GT-R. Причём в основном интересует больше техническая сторона, как этого добились и из каких деталей собрали! Ну и конечно любопытсва ради бюджетная составляющая!
Так что подумайте и сообщите своё решение!!!
С уважением!!!

#2 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2005 - 22:59

для этого есть раздел "тюнинг"

#3 Crazy Driver

Crazy Driver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 30 сентября 2005 - 09:41

Про тюнинг там есть, не спорю, но вот про реально сделанные конструктора ничего! Нужно, что бы была реальная информация о том, как воткнули двигло 2JZ-GTE к примеру в Алтеззу, как на механику переделали тот или иной аппарат, а не так: "я хочу сделать это, подскажите чё туда пойдёт из этих брендов", а потом думают чё дальше воткнуть не зная чего хотят получить от машины, а на наглядгых примерах будет понятно есть ли смысл заморачиваться или нет и в какие проблемы упирается модифакция! Вот было бы интересно если б Ромарио к примеру в свою Алтезу воткнул турбину и интеркуллер от супры скажем, к примеру! А потом сейчас многои автоматов и единицы идут на переделку под механику, так как не знают во что выльется вся эта затея! Так что моё мнение конструктора-это тюнинг само собой разумеется, но не обязательно установка каких-то брендов от тюнинговых компаний в своё авто, а скажем использование узлов-агрегатов от такихже штатных машин как и своя(пример: в МАРК 2 воткнули коробку от Аристы 3.0 Твин-Турбо, или в 1JZ-GTE воткнули форсунки от 2JZ-GE). У меня просто есть знакомый на Opel Calibra, у него было двигло 2.0 16V 136 л.с., так он воткнул поршневую от гоночного скутера(водный мотоцикл), турбину и интер-куллер от Супры и много ещё чего, по дизайну: расширил арки, вставил фары от Пежо 406 спереди, в итоге получился самолёт. Причём по характеристикам турбина крутит с 2.5 тыс.оборотов, а расход бензина не больше 18 литров при отжиге, причём я сам до сих пор сколько с ним езжу поверить не могу! А здесь, на этом форуме подобного не встречал, неужели не интересно, если нет, то я замолкаю и на эту тему дискутировать больше не буду!
С уважением,
В.!!!

#4 Lex

Lex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2005 - 20:54

Полностью поддерживаю это предложение!!!  :friends:  Тюнинг - тюнингом, а конктретные модификации это тема!

#5 DiKiY

DiKiY

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 07 октября 2005 - 20:24

вот и я согласен....

вообще давно понятно что тюнинг слово очень объёмное.. и кто то может считать что гм... "ракал" :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:  - это офигенный тюнинхххх...(слово пошло от названия плёнки Oracal)...  а кто то под этим словом подразумевает переставку двигла или коробки...

#6 Crazy Driver

Crazy Driver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 08 октября 2005 - 11:05

Катались в прошлые выходные замерять заряженую калибру, получили 338 л.с. с погрешностью 6% и никаких брендов на ней не стоит, всё в основном от японских турбовых машин!Вот это конструктор!!!

#7 гость_Дюха_*

гость_Дюха_*
  • Guests

Отправлено 18 октября 2005 - 13:52

Crazy Driver Полностью  с тобой солидарен. :cool:
Сам хочу узнать про 4A-GE можно ли его воткнуть в карину Е и АКПП и много много еще чего.

#8 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2005 - 14:03

хочешь узнать про 4age призжай, поставим куда захочешь

#9 гость_Дюха_*

гость_Дюха_*
  • Guests

Отправлено 18 октября 2005 - 16:39

Адрес? Тел.?

#10 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2005 - 10:24

тыкаешь коысой на имя пользователя и... вуаля!

#11 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 02 ноября 2005 - 19:23

Так нужен или нет форум по конструкторам?

#12 RomaGTR4WD

RomaGTR4WD

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 543 сообщений
  • Контактный телефон:8-926-1270112
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2005 - 19:43

просто сделай общий раздел на форуме кто что у куда
я вот скоро буду в свой левин двиг вставлять потом можно и отчет замуть

#13 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 03 ноября 2005 - 20:37

Так и назвать - кто, что куда и кого?

#14 RomaGTR4WD

RomaGTR4WD

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 543 сообщений
  • Контактный телефон:8-926-1270112
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2005 - 11:08

FLER (Thursday, 03 November 2005, 19:37) писал:

Так и назвать - кто, что куда и кого?

Просмотр сообщения

:laugh:  :spiteful:


Яндекс.Метрика