Перейти к содержимому

 

попал в ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 АлёхА

АлёхА

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 августа 2005 - 10:10

Здравствуйте, уважаемые. Заказал себе Avensis, поэтому скоро надеюсь влиться в Ваши стройные ряды, а пока со старой машиной (Honda Accord) случилась небольшая неприятность (ну а куда без них):

Вечером в субботу ехал себе спокойно, никого не трогал, потихоньку переползал "лежачего полицейского", в этот момент получил пинок под зад  . Вышел из машины - никого  . Метрах в 70 от места ДТП, во дворах заметил ментовскую машину с включеной мигалкой. Оказалось, обычный патруль ехал рядом, все видел и задержал виновника. Виновник пьяный, без каких-либо документов на 99, машина не застрахованна. Предлогал решить вопрос сразу - отремонтировать машину, паспорт под залог. За паспортом нужно сходить к нему домой. Я отказался. Приехало ГИБДД, он начал сопротивлятся предложению поехать на мед.освидетельствование. Короче, оформили ДТП, попытку к бегству и сопротивление. Его машину эвакуатором увезли на штрафстоянку. после этого он видимо обиделся и сказал, что хрен я теперь что с него получу. Вообщем, готовлюсь к суду. Теперь вопрпос к людям, которые побывали в такой ситуации (с любой стороны  ) - что мне светит, какие подводные камни, как долго может это все затянуться? И ещё, на какую сумму иск подавать? На ту которую скажут оценщики? Но она меньше чем реальная сумма ремонта, а по закону я имею права требовать полную компенсацию.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

#2 Goji

Goji

    Platinum member

  • VIP Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Контактный телефон:+7-499-409-4500
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 14:41

Есле собирешся подовать в суд то сумма должна быть как минимум в 2 раза больше чем сумма ремонта так как суд обычно урезает почти в 2 раза а то и больше любую сумму денег.

А вообще нужна независимая экспертиза по оценке ущерба причиненного авто.
Плюс к этому можно включить некую сумму морального ущерба.

Но даже есле выйграеш дело скорей всего всю сумму сразу не получиш а только по частям...

Вот так.

А вообще есле есть особое желание то обратьсь к адвокату без него всеравно не обойтись...
ФОРМА ЗАКАЗА (ЗАПРОСА) ЗАПЧАСТЕЙ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Готов предложить широкий ассортимент оригинальных
авто запчастей по модельному ряду следующих
производителей: Toyota, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Honda, Mazda,
оптимальные цены и сроки поставки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефон: 724-18-82
ICQ: 78164один8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий (Goji) +7-903-719-7109
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для членов клуба всегда хорошие цены…

#3 zheka

zheka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 августа 2005 - 08:21

Ситуация однозначно выигрышная :yes: . А что касательно его заявлений об отказе выплачивать ущерб, то на этот случай у нас сейчас достаточно четко действует система судебных приставов  :cool:  и  если суд обяжет его выплачивать (а суд его уж точно обяжет :spiteful: ), то будет описано числящееся на нем имущество, вплоть до его собственной машины в пользу тебя  :yes: .
Ах, жаль, что у него не калдинка полноприводная :yes: !

#4 mark.z

mark.z

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 133 сообщений
  • Интересы:авто, вело, фото, мото.. ебля, гребля и охота

Отправлено 16 августа 2005 - 11:18

а ОСАГО? если небыло, то у них вроде как резервный фонд есть на такие случаи.
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115

#5 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 16 августа 2005 - 23:48

mark.z (Tuesday, 16 August 2005, 10:18) писал:

а ОСАГО? если небыло, то у них вроде как резервный фонд есть на такие случаи.

Просмотр сообщения

Ты прав. У РСА (Российский Союз Автостраховщиков) как раз для таких случаев есть фонд!
Зеленого света и ровных дорог

#6 АлёхА

АлёхА

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 августа 2005 - 11:51

Тоже читал про такое, но звонил к своему страховщику сказали ничего не слышали, врут наверное.
ОСАГО у него по 10 августа была, может продлить и тогда этот случай попадет под страховой, но так как он пьяный, то с ним потом его страховая будет разбираться, а это ему наверняка ненужно.

РСА выплачивает, если страховая компания банкрот, вроде как в мае пытались внести поправки чтоб платили и в случае отзыва у страховщика ОСАГО лицензии.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

#7 АлёхА

АлёхА

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 августа 2005 - 12:05

да не, не вариант вообще :(
http://www.autoins.r...lati/index.html
Я не червонец, чтобы нравиться всем

#8 Stiv1

Stiv1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 23:44

Если ущерб небольшой - лучше реши с ним вопрос неправовыми методами. Если большой - то тем более. Как юрист говорю. Суд ты выиграешь, без вопросов. А вот получить что-то, даже через приставов может оказаться проблемным. У меня был такой случай - у человека нет ничего по документам: машина тещи, квартира жены, живет на свете по доверенности. Пристав за ним уже почти год "бегает". Можно дойти до описи личного имущества (через полтора года после выигранного суда), и оставить его с 1 парой трусов, 2 носков и т.д. по списку - тебе легче станет? Если же на нем висит хоть какая-то собственность типа машины или недвижимости - есть шанс, что суд опишет эту собственность и пустит ее с молотка... Хотя мне про такие случаи не известно.

#9 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 19 августа 2005 - 14:26

Мне кажется, что ухудшить условия проживания нельзя. То есть дачу отобрать можно, а вот квартиру хрен.

#10 RomaGTR4WD

RomaGTR4WD

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 543 сообщений
  • Контактный телефон:8-926-1270112
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2005 - 15:27

смотря как отбирать  :spiteful:

#11 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 08 сентября 2005 - 10:47

У меня похожая ситуация была, только страховая деньги не выплачивала. был у юристоа он мне всё объяснил:
1. Походишь независимую эксперетизу
2. В магазине берёшь товарный и обычный чеки на зап части.
3. В сервисе чеки на те работы которые тебе сделали.
4. Справки о ДТП в ГАИ
и в суд подавать заявление. Если ты не делал машину то все чеки можно приобрести договорившиь в магазине и в каком нибудь "ара" сервисе только чтоб у них лицензия на эти виды работ была.
Но лучше чтобы этими делами занимался твой адвокат. Если тебе интересно то вот тебе телефон одного адвоката, он какраз такими случаями занимается очень мне помог. +7(095)960-25-69- ИГОРЬ РОДНОВ.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#12 АлёхА

АлёхА

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 сентября 2005 - 11:47

вообщем, поменял он свой настрой, суда не хочет :). Будем так разбираться.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

#13 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 19 ноября 2005 - 01:28

АлёхА (Monday, 12 September 2005, 10:47) писал:

вообщем, поменял он свой настрой, суда не хочет :). Будем так разбираться.

Просмотр сообщения

Ну чего, забрал деньги?
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!


Яндекс.Метрика