Перейти к содержимому

 

Задумался над покупкай Калдины ГТ-Т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Crazy Driver

Crazy Driver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 10 августа 2005 - 13:11

Здравствуйте!!!
Меня интересует расход бензина на турбовой калдине в разных циклах?!!
Какие у ней есть модификации в турбовом варианте?!!
Раньше был Скайлайн 2.5 DET на АКПП, расход был ужасный, до 26 литров на 100 км., а динамики ни какой(у них наверно только ГТ-Р рулит, 2.6 Би-Турбо, но это уже машина либо для полных психов, либо для очень богатых). Затем взял Тойоту Левин BZ-R, вот на ней ощутил все прелести вождения и уж больно понравилась, да и машина не прихотливая в обслуге, в отличие от ская. А так как я человек, который постоянно ездит на дальние расстояния и ещё любит позажигать со светофоров, то немного неудобно из-за размеров, поэтому заинтересовался Калдиной ГТ-Т, люблю сараи(абсурд: до этого машины всегда были купе(восьмёрка, скайлайн, левин), но мечтал об сарае с хорошим мощным двигателем)!!! НО может еслиб мне не въехали в зад моего левина, то я бы не рассматривал сейчас варианты замены машины, а раз судьба так распоридилась, значит пришло время оседлать сарай!!!
Так что поделитесь, полезной информацией, с удовольствием ознакомлюсь.
Заранее благодарю!!!

#2 shell

shell

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 10 августа 2005 - 16:05

в пятницу на андреевскую набережную приезжай, там тебе Никитка все расскажет и покажет....
Завтра ваше синее небо, может стать НАШИМ!!

ЗаСрАнЦы    toyotaownerscluba     рулят

#3 Crazy Driver

Crazy Driver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 10 августа 2005 - 17:15

С удовольствием подъехал бы, но в эту пятницу еду во Владимир показывать фотки Левина чтоб оценили работу и чё из запчастей нужно покупать!!! Поэтому если не сложно, то хотелось бы в кратце узнать про калдину и когда в следующий раз можно подъехать ещё и на месте уже во очию услышать и увидеть, а заодно может кто-то и прокатит на калдинке, а то моя вторая половина привыкла к купе и теперь капризничает по поводы моей идеи пересесть на сарай, а так увидит в живую, потрогает, глядишь и смириться!!!

#4 RuffRyde

RuffRyde

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2005 - 21:50

По расходу статистика такая (по информации борткомпа) - городской цикл 12,5 если не тошнить, но и не лететь. В режиме "полный газ-оттормаживание-опять тапку в пол" в районе 20-25. А недавно ехал за колонной автобусов с детишками (обогнать-то не дают) где-то 65-70 км/ч и поставил рекорд 7,6л/100км.

#5 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Город:Алтайский край г. Алейск

Отправлено 11 августа 2005 - 08:50

Средний расход складывается около 15-17 литров на сотню
только по городу вылезет за 20.
машина очень не дешовая в обслуге
очень много оригинальных расходников (подшипники, сальники, ремни) которые только под заказ из японии (в Арабских эмиратах на неё ни чего нет :( ) соответственно ценники конские...
user posted image

#6 GT-T

GT-T

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 09:26

Если есть вопросы - можно что-то найти на www.gt-t.ru
Сайт опять заработал.  :yahoo:
www.gt-t.ru

#7 Денис

Денис

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2005 - 11:07

Бери и не парся,  год катаюсь только колодки менял правда 2 раза, это беда калдин тормоза, ну очень стрёмные, перегреваются очень быстро, я себе уже Брембо заказал сижу жду теперь. Так что машинка класс!

Viktor чего с машикой уже сделал? Тоже собираюсь по полной её делать эдак в 420 л.с или более, до зимы жду и дальше по финансам посмотрю.  Хотелось узнать что блин с этим автоматом делать на ручку менять не хочу, ты не озадачивался? Подскажи чего не делать если печальный опыт есть!

#8 GT-T

GT-T

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 17:03

2Денис, по автомату могу порекомендовать поставить усиленные фрикционы. Мне Обухов (www.402.ru) в свое время предлагал, вроде они и в наличии есть...а если гоняться - то столл...
Я поскольку машину сделал для трассы, поставил еще один радиатор для АКПП, потому как греется он если долго ехать на максималке.. ну РСМ само собой...

если интересно - жду фото и описание на www.gt-t.ru
www.gt-t.ru

#9 Денис

Денис

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2005 - 09:52

2GT-T, уже мне всё рассказали, автомат калдины 320 сил даже не переварит,а 400 говорят его в клочья разорвёт, и ни фрикционы ни кулер не спасут , так что только ручка :(.

#10 GT-T

GT-T

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 августа 2005 - 07:02

))) возможно и так...
www.gt-t.ru

#11 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Город:Алтайский край г. Алейск

Отправлено 15 августа 2005 - 09:49

то Денис
на своей я поставил
по автомату столл конвертор на 4000- 4500 об/мин,
усиленные фрикционы (якобы до 1000 л/с), дополнительный радиатор, пока нет ни каких проблем, отъездил пол года, но при старте с таких оборотов VSC надо отключать, так как она таких издевательств над машиной не может пережить и отсекает топливо ;)
постоянно езжу на давлении 1,0 - 1,1 коробка держет без проблем нет даже ни каких признаков износа по металлу (ни какой серебрянки в масле как говорил Андерс не появляется)
имеется так же полный выпуск от футжисубо и ракетного заправщика (в виде гофры на 80 мм ;) ) и впуск от апекса, на стадии установки фронтальный интеркулер...
в планах турбинка от турбонетикс с внешним вестгейтом...
а дальше буду заниматься только стайлингом-перешивка салона обвесики апгрейд музыки...
может быть винтовую подвеску поставлю от бадди клуб.
user posted image

#12 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Город:Алтайский край г. Алейск

Отправлено 15 августа 2005 - 09:53

Могу дать координаты человека который продаёт полный кит до единого болта механики на ГТ-Т.
user posted image

#13 Денис

Денис

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 15:39

2 Viktor?,
Спасибо за информацию, буду думать делать вообще это или не стоит,
в какую цифру обошелся апгрейд коробки, какая мощность сейчас, и ты давление поднял бустом от апекси?

#14 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Город:Алтайский край г. Алейск

Отправлено 19 августа 2005 - 10:24

Коробка вышла в 2700$ с работой
буст поднял апексовским контроллером - очень грамотная штуковина.
а мощность... ктож её замерял но на давлении 1 - 1.1 машина значительно резвее чем на стоковом.
user posted image

#15 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Город:Алтайский край г. Алейск

Отправлено 19 августа 2005 - 11:24

Коробка вышла в 2700$ с работой
буст поднял апексовским контроллером - очень грамотная штуковина.
а мощность... ктож её замерял но на давлении 1 - 1.1 машина значительно резвее чем на стоковом.
user posted image


Яндекс.Метрика