Перейти к содержимому

 

Camry MCV30 + TRD Supercharger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 //FC

//FC

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 15:33

Народ, у меня вот вопросец назрел. Смотрел TRD сайт штатовский - там есть компрессор на 1MZ-FE (т.е. такой же как у SolaraGuy). Вот только там фиттинг прописан только к преыдущему кузову. Соответственно возникает вопрос - подходит ли этот компрессор и встанет ли он на MCV30 2004 года (дорестайлинговую). IMHO они поставляют полный кит (железо+мозги). Опять таки вопрос - новая камри отличается от предыдущей. Не скажется ли замена мозгов глюками бортового компа или АКПП.

В общем, вопрос как всегда сводится к "яйцам" - реально ли все чудеса инженерной мысли поставить на MCV30, у которой медленный автомат и мертвый на верхах мотор.

WBR, FC

#2 гость_SolaraGuy_*

гость_SolaraGuy_*
  • Guests

Отправлено 18 мая 2005 - 12:11

мозгов там нет. Есть Electronic Boost Controller, который не позволяет дуть больше, чем выдерживает стандартный автомат  :spiteful: (к слову, в ките для механики его нет).

В комплекте - только компрессор вместо впускного коллектора, приводные ремни и растяжка на кузов.
Интересны размеры подкапотного пространства: по высоте компрессор может не позволять закрываться капоту.

Но в целом, если я не ошибаюсь, то у америкосов 3 литровые движки с 2001 оснащались системой VVT-i, а у нас нет. Поэтоу идея разумна, только вот компрессор стоит около 4000$ там, у нас соот-но дороже. Сразу советую более производительный топливный насос, форсунки  и нулевой фильтр в штатный корпус.
Радиатор дополнительный для АКПП (склонна к перегреву) и прошить мозги (от 1200$).

Как видишь, цена получается больше 5000$...За похожие деньги, тебе здесь изготовят кастом турбо-кит и прошьют под него мозги  :yes:

Отличный пример:

Прикрепленный файл  13000673.MyPictures0002.jpg   81,95К   301 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Cameng5b.jpg   160,14К   332 Количество загрузок:

#3 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 18 мая 2005 - 21:03

Если интересно, то могу дать координаты ребят, которые делают турбинку и мозги всего за 2000$
Зеленого света и ровных дорог

#4 Goji

Goji

    Platinum member

  • VIP Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Контактный телефон:+7-499-409-4500
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2005 - 02:28

Driver (Wednesday, 18 May 2005, 21:03) писал:

Если интересно, то могу дать координаты ребят, которые делают турбинку и мозги всего за 2000$

Просмотр сообщения


Это на любые тачки ставят?
ФОРМА ЗАКАЗА (ЗАПРОСА) ЗАПЧАСТЕЙ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Готов предложить широкий ассортимент оригинальных
авто запчастей по модельному ряду следующих
производителей: Toyota, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Honda, Mazda,
оптимальные цены и сроки поставки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефон: 724-18-82
ICQ: 78164один8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий (Goji) +7-903-719-7109
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для членов клуба всегда хорошие цены…

#5 гость_SolaraGuy_*

гость_SolaraGuy_*
  • Guests

Отправлено 19 мая 2005 - 11:23

Driver (Wednesday, 18 May 2005, 21:03) писал:

Если интересно, то могу дать координаты ребят, которые делают турбинку и мозги всего за 2000$

Просмотр сообщения


не давай - за такую цену лучше часы купить!

турбина с интеркуллером по определению больше 2К стоит...и это в виде железа.

#6 //FC

//FC

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 14:08

Solara, приведенные тобой фотки это работа в росии, или это выдержки с car domain?
Теперь по поводу сделают здесь - это где? Какая фирма это делает конкретно за деньги в районе 5$ на NA мотор.

#7 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2005 - 18:27

ну, в районе 5 штук можно и поговорить, можем разработать подобный проект

#8 гость_SolaraGuy_*

гость_SolaraGuy_*
  • Guests

Отправлено 27 мая 2005 - 04:02

//FC (Thursday, 26 May 2005, 14:08) писал:

Solara, приведенные тобой фотки это работа в росии, или это выдержки с car domain?
Теперь по поводу сделают здесь - это где? Какая фирма это делает конкретно за деньги в районе 5$ на NA мотор.

Просмотр сообщения


фоты из Америки. Проверено, что показанное выше работает и отдает мощность порядка 300л.с.

По поводу фирмы -
1) как видишь, psycho уже предложил свои услуги. Думаю доверять ему можно.

2) место, где обслуживаюсь я. Им 1MZ-FE знаком не по-наслышке, много раз собирали-разбирали компрессорный кит на моем авто (еще СлавЮрьичу из Аристо там же 600-700 сильного зверя делают,  всякие селики GT4, субарки турбовые) - Lucasturbo. До 6 июня все силы брошены на раллийные заезды.
http://www.lucasturbo.ru

тел.  (095) 772-3298, Сергей

адрес: Москва, Каширское шоссе, д.12, строение 1
проезд: Двигаясь в сторону области после развилки Каширского и Варшавского шоссе, на выезде из тоннеля принять правее и через 150 метров свернуть направо в боковой проезд перед АЗС "Татнефть". Перед этим поворотом находится большой рекламный щит, а в угловом доме магазин "Паркет" с яркой красной неоновой вывеской. Свернув в боковой проезд, проезжаем по левую руку на площадку для обучения вождения.
карта проезда

#9 //FC

//FC

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 12:16

Заскочил на лукасовский сайт - гы, опять Camry до 2001г. :)
Psycho - а что именно там разрабатывать?

Я не стремлюсь сделать из комфортовозки снаряд. У меня был турбовый скай и пуляние надоело. Задача в основном сводится к небольшому приросту динамики для более удобных обгонов, нежели рекордов на 402 метра )

#10 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2005 - 14:06

разрабатывать надо обеспечение компрессора и двигателя, скорее всего сможем сделать и на ваш автомобиль, ни о каких чемпионских временах на квотер майле даже мечтать не следует

#11 V 6

V 6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 июня 2006 - 17:04

Тема хоть и старая но не удержался и решил ответить.

Просмотр сообщенияSolaraGuy (Wednesday, 18 May 2005, 12:11) писал:

В данном авто 440 лошадей, видел графики, обходит Корвет новый с компрессором в котором порядка 500 сил  причём обходит очень хорошо, отсюда вывод делаю что о чемпионских временах на квотере можно не только мечтать, но и при желании можно это время показывать, на данный момент имею цель выехать из 13 сек, к следующему сезону если успею построить двиг думаю и из 12 получится...


Яндекс.Метрика