Перейти к содержимому

 

Автокасметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 SerGenri

SerGenri

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 18:06

Наступила весна, приезжая на дачу, появляется желание помыть машину, да не так чтобы была чистая, да так чтобы блестела. Кто какие, и как использует (периодичность, нанесение, специальные тряпочки и т.д.), шампуни, полироли?
Toyota Corolla Ceres 94/ G type /  4A-GE SilverTop /

#2 SerGenri

SerGenri

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 11:51

Народ, что все на мойках моют, а сами не кто не полирует ?  :moil:
Toyota Corolla Ceres 94/ G type /  4A-GE SilverTop /

#3 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 13 мая 2005 - 13:44

SerGenri (Friday, 13 May 2005, 10:51) писал:

Народ, что все на мойках моют, а сами не кто не полирует ?  :moil:

Просмотр сообщения


Я "завязал" с этой фигнёй лет семь назад. С тех пор каждый раз, покупая новую машину, хочу ПЕРВУЮ мойку и ПЕРВУЮ полировку ей сделать своими руками, но сначала руки заняты стаканчиком (обмываю), а потом уже лень. Поэтому подсказать тебе ничего не смогу. Вот.

#4 Oduvan

Oduvan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 мая 2005 - 13:59

SerGenri (Wednesday, 11 May 2005, 17:06) писал:

Наступила весна, приезжая на дачу, появляется желание помыть машину, да не так чтобы была чистая, да так чтобы блестела. Кто какие, и как использует (периодичность, нанесение, специальные тряпочки и т.д.), шампуни, полироли?

Просмотр сообщения

Фэри отличное средство!!!

#5 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 13 мая 2005 - 14:07

Oduvan (Friday, 13 May 2005, 12:59) писал:

Фэри отличное средство!!!

Просмотр сообщения


Я бы так не сказал. Практически все автомобильные шампуни имеют в своём составе специальные присадки, продлевающие жизнь лакокрасочному покрытию. Некоторые даже выполняют часть функций полтироля. Фэри же всего этого начисто лишён, так что применение его оправдано только в том случае, если ничего "автомобильного" нет под рукой. Вот.

#6 DiKiY

DiKiY

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 13 мая 2005 - 14:27

а у меня отличная полироль, продавалась вместе с карандашом... полгода назад нужен был карандаш подлотать сколы краски, пришлось купить вместе с полиролью (машина белая)  так вот полироль только на второй машине оценил по достоинству, на белой краске имеют обыкновение проступать желтые пятнышки (ржавчины наверное) так вот она их на ура удаляет, а на предыдущей машине я всю машину водкой натёр и то все не отошли... кстати полироль туртлваксовская.. завтра название напишу... но я думаю если придти в магазин  и поискать карандаш то найдёте и полироль с ним...

#7 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 16 мая 2005 - 02:56

а я свою все еще не мыл с осени1:)

#8 SerGenri

SerGenri

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2005 - 10:01

А кто - что знает про абразивную полировку (восстановительная). Я знаю что она убирает мкр. слой лака краски, тем самым убирает, не глубокие царапины затертости, замутнения. Но при этом многие говорят что делать ее не стоит, т.к., не долго она будет блестеть, после полировки. Кто полировал, отзовитесь. :moil:
Toyota Corolla Ceres 94/ G type /  4A-GE SilverTop /

#9 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 16 мая 2005 - 13:27

SerGenri (Monday, 16 May 2005, 9:01) писал:

А кто - что знает про абразивную полировку (восстановительная). Я знаю что она убирает мкр. слой лака краски, тем самым убирает, не глубокие царапины затертости, замутнения. Но при этом многие говорят что делать ее не стоит, т.к., не долго она будет блестеть, после полировки. Кто полировал, отзовитесь. :moil:

Просмотр сообщения


Есть смысл делать тока перед продажей. Перед продажей врагу.

#10 Кос

Кос

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 октября 2006 - 22:06

Я лично предпочитаю концентрат шампуня Mannol бывает с воском бывает без воска(синяя бутылка)!цена где то от 60 до 100руб за литр!Хватит на сезон 100% а то и больше!Запах гууд,моет гууд,пениться гууд!Полироль советую Черепаху "Для металлика"Хорошо оттирает ржавчину,всякие пятна (типа масла и т.д.)Это мое мнение а так смотрите сами)


Яндекс.Метрика