Перейти к содержимому

 

кто с собой возит аптечку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Опрос: кто с собой возит аптечку?

кто с собой возит аптечку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 10:18

в субботу на МКАДе оказался на месте ДТП раньше ментов и скорой, какие то ребята на сивике сбтлт девушку лет 20ти, остановился, начал оказывть первую помощь, тех медикаментов, что были в аптечке НЕ ХВАТИЛО даже для 1 человека, попросил других людей, находящихся рядом достать свои аптечки, после того, как стабилизировал дыхание и пульс попытался привести ее в чувство, что бы хотя бы выяснить возможные скрытые повреждения до приезда скорой, нужен был аммиак(нашатырь) удалось найти помимои той дозы что была у меня с собой, только ОДНУ!!! ампулу с нормальным (не давно истекшим) сроком годности, с остальными медикаментами точно такая же проблема, скорая приехала через 20 минут после меня, были бы медикаменты, врачам было бы проще работать с пострадавшей


если у вас нет опыта/вы не умеете оказывать помощь, все равно возите с собой аптечку, а лучше 2-3, это не шутка, отдав ее в руки человеку, который умеет использовать их по назначению, вы возможно спасете чью то жизнь

а так же необходимо помнить, что у лекарств очень ограниченый срок годности, проврять аптечку надо не реже 1 раза в месяц, для убедительности, представьте, что на месте жертвы ДТП окажется ваша жена, сестра, подруга, если у окружающих нет аптечек, она может не дождаться скорой!

#2 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 05 мая 2005 - 17:04

Давно не задумывался о покупки новой на днях поеду куплю.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#3 Roman97

Roman97

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 517 сообщений
  • Город:Москва,СВАО

Отправлено 05 мая 2005 - 17:22

я вожу всегда и огнетушитель...

psycho (Tuesday, 03 May 2005, 10:18) писал:

в субботу на МКАДе оказался на месте ДТП раньше ментов и скорой, какие то ребята на сивике сбтлт девушку лет 20ти, остановился, начал оказывть первую помощь, тех медикаментов, что были в аптечке НЕ ХВАТИЛО даже для 1 человека, попросил других людей, находящихся рядом достать свои аптечки, после того, как стабилизировал дыхание и пульс попытался привести ее в чувство, что бы хотя бы выяснить возможные скрытые повреждения до приезда скорой, нужен был аммиак(нашатырь) удалось найти помимои той дозы что была у меня с собой, только ОДНУ!!! ампулу с нормальным (не давно истекшим) сроком годности, с остальными медикаментами точно такая же проблема, скорая приехала через 20 минут после меня, были бы медикаменты, врачам было бы проще работать с пострадавшей
если у вас нет опыта/вы не умеете оказывать помощь, все равно возите с собой аптечку, а лучше 2-3, это не шутка, отдав ее в руки человеку, который умеет использовать их по назначению, вы возможно спасете чью то жизнь

а так же необходимо помнить, что у лекарств очень ограниченый срок годности, проврять аптечку надо не реже 1 раза в месяц, для убедительности, представьте, что на месте жертвы ДТП окажется ваша жена, сестра, подруга, если у окружающих нет аптечек, она может не дождаться скорой!

Просмотр сообщения


Japan Versus USA

#4 mark.z

mark.z

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 133 сообщений
  • Интересы:авто, вело, фото, мото.. ебля, гребля и охота

Отправлено 08 мая 2005 - 16:05

У меня вообще спец.сумка первой помощи. Купил на всякий случай, пользоваться не умею к сожалению.
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115

#5 FENDI

FENDI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 мая 2005 - 17:40

psycho (Tuesday, 03 May 2005, 9:18) писал:

в субботу на МКАДе оказался на месте ДТП раньше ментов и скорой, какие то ребята на сивике сбтлт девушку лет 20ти, остановился, начал оказывть первую помощь, тех медикаментов, что были в аптечке НЕ ХВАТИЛО даже для 1 человека, попросил других людей, находящихся рядом достать свои аптечки, после того, как стабилизировал дыхание и пульс попытался привести ее в чувство, что бы хотя бы выяснить возможные скрытые повреждения до приезда скорой, нужен был аммиак(нашатырь) удалось найти помимои той дозы что была у меня с собой, только ОДНУ!!! ампулу с нормальным (не давно истекшим) сроком годности, с остальными медикаментами точно такая же проблема, скорая приехала через 20 минут после меня, были бы медикаменты, врачам было бы проще работать с пострадавшей
если у вас нет опыта/вы не умеете оказывать помощь, все равно возите с собой аптечку, а лучше 2-3, это не шутка, отдав ее в руки человеку, который умеет использовать их по назначению, вы возможно спасете чью то жизнь

а так же необходимо помнить, что у лекарств очень ограниченый срок годности, проврять аптечку надо не реже 1 раза в месяц, для убедительности, представьте, что на месте жертвы ДТП окажется ваша жена, сестра, подруга, если у окружающих нет аптечек, она может не дождаться скорой!

Просмотр сообщения


Согласен. все в порядке строгой очереди ЗА АПТЕЧКАМИ!   :yes:

#6 Veilside

Veilside

    TOC Adminstration

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 09 мая 2005 - 09:32

У меня огнетушитель больше балона нитры и сумка медекоментов. В том числе и проффесиональные хирургические нитки, иголки. Вообщем сумка для полевых госпитолей.  Ещё совецкого образца. Где срок годности вышел тока на некоторые медекоменты, заменены.
Audi S8 4.2 - 2001 and Mitsubishi Pajero 1990 - offroad winter fun car without limit

#7 SerGenri

SerGenri

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 17:00

Аптечка должна быть обязательно, мне помогала не раз по мелочи: порезы, головные боли :yes:.  Купил «ФЕСТ» за 150 рубликов, срок годности один год.  Удобная компактная упаковка, все есть.
Toyota Corolla Ceres 94/ G type /  4A-GE SilverTop /

#8 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 11 мая 2005 - 17:24

Мдя....я тож пока турбину менял с Женькой - понял, что без оптечки туды лучше не соваться

#9 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 11 мая 2005 - 17:53

Сидел вот пил пиво :drinks: , но коль такое дело всё брошу и пойду за аптечкой (серьезно), у меня магазин около подьезда, но тока какая лучше?
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#10 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 14:24

Я открыл енту аптечку как-то, зеленка нужна была в гараже.
А там пакет для охлаждения, кажись, протек.
Не аптечка а помойка, бе-е... :crazy:

#11 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 12 мая 2005 - 17:57

psycho (Tuesday, 03 May 2005, 9:18) писал:

в субботу на МКАДе оказался на месте ДТП раньше ментов и скорой, какие то ребята на сивике сбтлт девушку лет 20ти, остановился, начал оказывть первую помощь, тех медикаментов, что были в аптечке НЕ ХВАТИЛО даже для 1 человека, попросил других людей, находящихся рядом достать свои аптечки, после того, как стабилизировал дыхание и пульс попытался привести ее в чувство, что бы хотя бы выяснить возможные скрытые повреждения до приезда скорой, нужен был аммиак(нашатырь) удалось найти помимои той дозы что была у меня с собой, только ОДНУ!!! ампулу с нормальным (не давно истекшим) сроком годности, с остальными медикаментами точно такая же проблема, скорая приехала через 20 минут после меня, были бы медикаменты, врачам было бы проще работать с пострадавшей
если у вас нет опыта/вы не умеете оказывать помощь, все равно возите с собой аптечку, а лучше 2-3, это не шутка, отдав ее в руки человеку, который умеет использовать их по назначению, вы возможно спасете чью то жизнь

а так же необходимо помнить, что у лекарств очень ограниченый срок годности, проврять аптечку надо не реже 1 раза в месяц, для убедительности, представьте, что на месте жертвы ДТП окажется ваша жена, сестра, подруга, если у окружающих нет аптечек, она может не дождаться скорой!

Просмотр сообщения


Респект. Молодец. И ещё - очень правильную тему затронул.

#12 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 12 мая 2005 - 18:12

Как и обещал, купил ФЕСТ, облазил всю-вроде всё есть.
ЗЫ: Пасиба парни, а то так и не купил бы, а так тему затронули-а мне стыдно стало што у меня нету :friends:
Toyota Curren,
ICQ 191604521


Яндекс.Метрика