Перейти к содержимому

 

Не помойму что со свечами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 24 марта 2005 - 09:17

Промблемба такая:постоянно прогорают свечи (хватает на 4000 км.), менял бронепровода, делал диагностику, запрвляюсь 92, пробовал 95-бесполезно, даже и не знаю куда лукаться :moil: , если кто знает-подскажите буду оооочень благодарен!
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#2 LIS

LIS

    Platinum member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений
  • Контактный телефон:+79262073289
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
  • Интересы:Музыка, автомобили, безделье, веселье.

Отправлено 24 марта 2005 - 11:41

У тебя свечи нетого калийного числа. Посмотри какие нужны на твой двигатель и купи их, ну а если и это не поможет то в другом магазине преобретай.
Воздух пинаю! Поэтически выражаясь: "Лесным ветрам титьки тискаю"!

#3 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 24 марта 2005 - 12:09

LIS (Thursday, 24 March 2005, 10:41) писал:

У тебя свечи нетого калийного числа. Посмотри какие нужны на твой двигатель и купи их, ну а если и это не поможет то в другом магазине преобретай.

Просмотр сообщения

Свечи подбирали по каталогу и всякие разные NGK, Bosch, Denso, пробывал в разных магазинах - не помагает :nono:
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#4 DiKiY

DiKiY

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 24 марта 2005 - 14:41

станции заправки менял? или на одной заправляешься?

#5 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 25 марта 2005 - 07:27

DiKiY (Thursday, 24 March 2005, 13:41) писал:

станции заправки менял? или на одной заправляешься?

Просмотр сообщения

И заправки менять пробыва-не помогло. Щас хочу попробывать поставить платиновые или ирридевые. Кстати когда делал диагностику сказали что число опережения у всех машин набирается постепенно, у меня с 14 сразу 47, чо за фигня не знаю.
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#6 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2005 - 23:22

не чмсло, а угол опережения, подбирается методом половинных делений (численные методы читайте), скачок на 30 это глюк, если он подтвердиться на нескольких различных сканерах, имеет смысл смотреть датчик детонации(по нему определяется порог детонации и выбирается итерация, на которой мозги выставляют оптимальный по их мнению угол) и коммутатор системы зажигания, возможны какие то еще проблемы, а главное, что такое прогарают??? разрушается изолятор? тогда практически наверняка в камерах сгорания идет детонация, опиши проблему более точно, по возможности приложи фотки, ездить надо на денсо, потому, как именно они зашиты в мозги твоей машины, лучше покупать их в родных коробочках, с надписью тойота, могут отличаться чемнить от aftermarket goods

#7 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 27 марта 2005 - 09:04

psycho (Friday, 25 March 2005, 22:22) писал:

не чмсло, а угол опережения, подбирается методом половинных делений (численные методы читайте), скачок на 30 это глюк, если он подтвердиться на нескольких различных сканерах, имеет смысл смотреть датчик детонации(по нему определяется порог детонации и выбирается итерация, на которой мозги выставляют оптимальный по их мнению угол) и коммутатор системы зажигания, возможны какие то еще проблемы, а главное, что такое прогарают??? разрушается изолятор? тогда практически наверняка в камерах сгорания идет детонация, опиши проблему более точно, по возможности приложи фотки, ездить надо на денсо, потому, как именно они зашиты в мозги твоей машины, лучше покупать их в родных коробочках, с надписью тойота, могут отличаться чемнить от aftermarket goods

Просмотр сообщения

На разных сканерах показало одно и тоже, прогарает керамическая юбка, Если знаешь-подскажи где находиться этот датчик на 4s-fe. Заранее благодарен :yes:
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#8 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2005 - 16:49

если прогарает юбка, то скорее всего искать надо детонацию, на расстоянии более точно я не скажу, датчик поищи по схеме

#9 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 28 марта 2005 - 13:29

psycho (Sunday, 27 March 2005, 15:49) писал:

если прогарает юбка, то скорее всего искать надо детонацию, на расстоянии более точно я не скажу, датчик поищи по схеме

Просмотр сообщения

Извини, но где можно найти схему, а про детонацию-машину и правда колбасит и обороты низкие когда стоишь на D, примерно 700-это можеть быть из-за датчика?
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#10 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2005 - 17:30

схемы есть в интернете, поиск рулит, причиной низких оборотов может быть что угодно, в качестве простейшей диагностики, возьми у когонить на время датчик детонации и попробуй с ним поездить, разницу заметишь сразу же

#11 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 29 марта 2005 - 08:42

psycho (Monday, 28 March 2005, 16:30) писал:

схемы есть в интернете, поиск рулит, причиной низких оборотов может быть что угодно, в качестве простейшей диагностики, возьми у когонить на время датчик детонации и попробуй с ним поездить, разницу заметишь сразу же

Просмотр сообщения

Спасиба! Про результат отвечу :laugh:
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#12 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 30 марта 2005 - 09:53

Villis (Tuesday, 29 March 2005, 7:42) писал:

Спасиба! Про результат отвечу :laugh:

Просмотр сообщения

Посмотрел схему, пообщался с "Кулибиным"-нету такого дачика, а Вы как думаете? :spiteful:
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#13 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 01 апреля 2005 - 12:36

Villis (Wednesday, 30 March 2005, 8:53) писал:

Посмотрел схему, пообщался с "Кулибиным"-нету такого дачика, а Вы как думаете? :spiteful:

Просмотр сообщения

что мне так ни кто и не ответит? :huh:  :huh:
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#14 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:56

если нет, то на что у тебя ориентируется зажигание, в процессе подстройки?
ты же сам писал, что оно у тебя перескакивает с 14 до 47 градусов?

поищи повнимательнее, по буржуйски оно назвывается knok sensor если егго и вправду нет, то ищи в той системе, по которой у тебя движок отстравивает зажигание, у тебя судя по всему именно детонация, что несть очень плохо, ездить так нельзя, а то следующий твой пост будет называться "капиталка или замена движка?", изучай схемы, смотри под капотом, пиши, поможем

#15 Villis

Villis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Город:г.Кемерово

Отправлено 02 апреля 2005 - 13:43

psycho (Friday, 01 April 2005, 12:56) писал:

если нет, то на что у тебя ориентируется зажигание, в процессе подстройки?
ты же сам писал, что оно у тебя перескакивает с 14 до 47 градусов?

поищи повнимательнее, по буржуйски оно назвывается knok sensor если егго и вправду нет, то ищи в той системе, по которой у тебя движок отстравивает зажигание, у тебя судя по всему именно детонация, что несть очень плохо, ездить так нельзя, а то следующий твой пост будет называться "капиталка или замена движка?", изучай схемы, смотри под капотом, пиши, поможем

Просмотр сообщения

Весь интернет облазил, нету схемы, может плохо ищу, буду искать дальше :aikido:
Toyota Curren,
ICQ 191604521

#16 хочу супру

хочу супру

    Новичок

  • VIP Members
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Интересы:постоянно меняются

Отправлено 02 апреля 2005 - 15:40

датчик детонации должен быть по-любому, если у тебя электронный впрыск и если не наколхозили уже умельцы.

про красные свечи после бензина: лучше буду с красными свечами на 95 без детонации, чем с проплавленными поршнями на 92м

ЗЫ: кирпичный цвет свечек - железа много - замешивают  в наш бензик всякую дрянь для повышения ОЧ. В принципе это не фатально, главное чтоб не было токопроводящих дорожек из этого налета... И ваще его можно отмыть в ортофосфорной кислоте.
Toyota Supra MA70 powered by 7M-GTE
NA intake cam, SupraSport stage 3 turbo, Random tech 3" elbow and downpipe, Lexus AFM+550cc RC injectors, K&N FIPK, Spearco intercooler


Яндекс.Метрика