Перейти к содержимому

 

Сервис ТОЙОТА в Лосе - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 18 марта 2005 - 17:32

Съездил я тут на ТО-20 и решил набросать отчётец, благо есть о чём. Итак по порядку:
Запись по телефону в воскресенье (проще дозвонится) на четверг в 10:30.  Можно было и на вторник/среду, но в четверг была первая смена после отпуска мастера-приёмщика (Кравченко Алексей), который заказывал на мою машину деталь для гарантийного ремонта. В конце разговора традиционный вопрос о том кто принял заказ – Дмитрий (походу Соломатин).
Итак – четверг, утро. Опоздал минут на пятнадцать из за традиционной пробки на МКАДе перед Ярославкой. Машину приняли достаточно быстро, основное время заняло согласование объёмов предстоящих работ и заполнение/распечатка бланков. Из заявленного:
1. Замена моторчика системы вентиляции салона. Основание – визг «на холодную» (трабл появился в начале зимы).
2. Чистка/замена клапана, препятствующего оттоку омывающей жидкости от форсунки омывателя заднего стекла (трабл появился осенью).
3. Ремонт/регулировка сигнализации. Основание – самопроизвольная сработка системы при температуре 5-10 ниже нуля.
4. Замена свечей зажигания. Основание – собственная мнительность.
5. Собственно само ТО-20.
Машина должна быть готова после 16:00, мне позвонят. Заказал такси по вывешенному на рецепции номеру, «серое», цена договорная, время подачи (контора в Мытищах) 25-30 минут, ценник в район Курского вокзала – 500 рэ. На будущее – нафиг, рекомендую «жёлтое» и заранее… Пока ждал подачи такси заглянул в отдел аксессуаров - полная идиллия. Отдел немного «ужали», остались в основном диски и какая то хрень. Наконец то познакомился со «специалистом по сеточкам в багакжник»!!! После непродолжительного поиска по компьютеру мне было сказано, что сеток в багажник Короллы универсал модель 2002/2004 не было, нет и не предвидится. Я предложил подобрать аналог, например от РАФика. Принят был следующий план действий – я вечером забираю машину с ТО, приглашаю его на предмет обследования багажника (интересно – чего он там хотел нового для себя увидеть?) и по результату подбирается сетка из имеющихся на складе. Всё очень вежливо и культурно. Правда забегая вперёд скажу, что план сорвался в самый ответственный момент – «специалист по сеточкам в багажник» вечером куда то «слинял», может у него рабочий день до обеда? Блин, ХОЧУ работать у дилера «специалистом по сеточкам» или «специалистом по щёточкам»!!! Ну да ладно.
Итак – четверг, вечер. В районе 17 часов звонок – Ваша машина скоро будет готова, можете подъезжать, не забудьте 5863 руб. 13 коп. Приехал в районе 18. Машина уже стояла на улице, сверкая  свежепомытыми боками. Но что такое, на одной двери, второй, на крыле снизу царапины?! Нет, просто несмытая грязь. Не научились до сих пор дилеры мыть машины, ссылаются на «технологическую» мойку, необходимую только для того, что бы машину загнать в ремзону. Странно, в Рольфе видел как мыли «на совесть».
По существу вопроса:
1. Моторчик поменяли, о чём косвенно свидетельствовала пропажа окурков из пепельницы. Прямое свидетельство – отсутствие «визга» при включении сегодня утром «на холодную».
2. Клапан почистили – работает.
3. Сигнализацию «подшаманили», ложных сработок пока не было, как впрочем и мороза.
4. Свечи – поменяли. На работе двигателя в режиме ХХ и  динамике разгона практически не сказалось, правда старые свечи при ближайшем рассмотрении таки были с красным налётом – очередной привет НТК! Все улучшения в динамике разгона, как впрочем и зазвучавшую лучше музыку, склонен отнести исключительно к последствиям мойки кузова.
5. Собственно само ТО. Наверное сделали, о чём свидетельствовала новая «маслянная» наклейка под капотом и «подуставшие» салонный/воздушный фильтр в коробках на коврике с пассажирской стороны. Внимание (для скептиков)! Работоспособность тормозных механизмов, а так же износ колодок походу были проверены на всех четырёх колёсах, о чём косвенно свидетельствуют чьи то отпечатки пальцев, оставленные на грязных колпаках. В систему вентиляции салона запендюрили угольный фильтр, видно «бумажных» (бюджетных) обратно не было, хотя я и не спрашивал…
Вобщем – никаких отрицательных эмоций, в целом остался всем весьма доволен. Особенно порадовало существенно изменившееся в лучшую сторону отношение работников сервиса к клиенту, хотя может это только мне так повезло. И ещё три позитивных момента:
1. Существенно (на вскидку – раза в два) увеличено количество рабочих мест мастеров-приёмщиков и наверное собственно сам их штат. Следствие – отсутствие видимых очередей на оформление сдачи/получения авто.
2. Открылся небольшой кинотеатр прямо в центре шоурума. Ровно на дюжину @оп, которые могут вполне комфортно разместиться в креслах интенсивно красного цвета.
3. Оплачивать счёт рекомендую в кассе № 3, симпатичная девушка с неплохими ТТХ, весьма удачно подчёркнутыми блузкой с откровенным вырезом.
Вот вроде и всё, надеюсь что никого не утомил.

#2 shell

shell

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 19 марта 2005 - 16:52

Надо было сразу про окно №3 начинать :) :)
Завтра ваше синее небо, может стать НАШИМ!!

ЗаСрАнЦы    toyotaownerscluba     рулят

#3 Вольдемар

Вольдемар

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 марта 2005 - 17:49

Уровень масла в движке проверь, очень любят перелить. :pain:

#4 DiKiY

DiKiY

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 21 марта 2005 - 17:35

shell (Saturday, 19 March 2005, 15:52) писал:

Надо было сразу про окно №3 начинать :) :)

Просмотр сообщения

да да.. это самое главное... поеду щас счёт оплачивать :)

#5 Roman97

Roman97

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 517 сообщений
  • Город:Москва,СВАО

Отправлено 06 апреля 2005 - 13:38

Блин, ну как тут не радоваться аудитории мужской Тойота клуба :laugh: Друг друга с полуслова понимают когда дело касается женского пола... :friends:
Japan Versus USA

#6 kyco4ek_c4actia

kyco4ek_c4actia

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 мая 2005 - 23:13

Roman97 (Wednesday, 06 April 2005, 13:38) писал:

Блин, ну как тут не радоваться аудитории мужской Тойота клуба :laugh: Друг друга с полуслова понимают когда дело касается женского пола... :friends:

Просмотр сообщения

-)))))-PPPPP :yahoo:

#7 //FC

//FC

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 12:30

Я недавно заезжал в лосостров на ТО10000. Сделали качественно - даже подтеков масла незаметил. Тока потом они меня ошарашили. Я спросил - скока денег стоит сход-развал проверить и при необходимости выставить - менеджер даже не думая сказал - 150$!!!!!! Я чуть было не проглотил свой кадык :) Мне на стенде HUNTER на минской улице за 500 рублей делали всегда...и на скайлайн - там сного сложнее делать чем на камри :)


Яндекс.Метрика