Перейти к содержимому

 

Как и сколько прогревать машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 21 февраля 2005 - 03:28

Goji (Понедельник, 21 Февраля 2005, 2:20) писал:

Так у меня сигналка с автозапуском. Знаю бывают проблемы с иммобилайзером, но это решаемо.
Вот и представь теперь, какая угонщику лафа: стоит тачка, заведенная... Осталось только вскрыть дверь - и едь на все 4 стороны!  :zlo:
Зеленого света и ровных дорог

#22 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 21 февраля 2005 - 04:06

Driver (Понедельник, 21 Февраля 2005, 2:28) писал:

Вот и представь теперь, какая угонщику лафа: стоит тачка, заведенная... Осталось только вскрыть дверь - и едь на все 4 стороны!  :zlo:

У меня при автозапуске машина не поедет пока ключ в зажигании не окажется, т.е. при нажатии на педаль тормоза автомобиль глохнет! А АКПП без нажатия волшебной педали не переключишь:))

#23 Goji

Goji

    Platinum member

  • VIP Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Контактный телефон:+7-499-409-4500
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 04:08

Driver (Понедельник, 21 Февраля 2005, 2:28) писал:

Вот и представь теперь, какая угонщику лафа: стоит тачка, заведенная... Осталось только вскрыть дверь - и едь на все 4 стороны!  :zlo:
У меня автомат и стоит секретка, электрики знакомые установили.
Хитрая вещь.  :D
ФОРМА ЗАКАЗА (ЗАПРОСА) ЗАПЧАСТЕЙ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Готов предложить широкий ассортимент оригинальных
авто запчастей по модельному ряду следующих
производителей: Toyota, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Honda, Mazda,
оптимальные цены и сроки поставки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефон: 724-18-82
ICQ: 78164один8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий (Goji) +7-903-719-7109
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для членов клуба всегда хорошие цены…

#24 Goji

Goji

    Platinum member

  • VIP Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Контактный телефон:+7-499-409-4500
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 04:10

FLER (Понедельник, 21 Февраля 2005, 3:06) писал:

Driver (Понедельник, 21 Февраля 2005, 2:28) писал:

Вот и представь теперь, какая угонщику лафа: стоит тачка, заведенная... Осталось только вскрыть дверь - и едь на все 4 стороны!  :zlo:

У меня при автозапуске машина не поедет пока ключ в зажигании не окажется, т.е. при нажатии на педаль тормоза автомобиль глохнет! А АКПП без нажатия волшебной педали не переключишь:))
Таже хитрая вещь стоит и у меня.  :D  :D  :D
ФОРМА ЗАКАЗА (ЗАПРОСА) ЗАПЧАСТЕЙ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Готов предложить широкий ассортимент оригинальных
авто запчастей по модельному ряду следующих
производителей: Toyota, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Honda, Mazda,
оптимальные цены и сроки поставки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефон: 724-18-82
ICQ: 78164один8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий (Goji) +7-903-719-7109
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для членов клуба всегда хорошие цены…

#25 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:11

Goji (Понедельник, 21 Февраля 2005, 1:19) писал:

Driver (Понедельник, 21 Февраля 2005, 0:41) писал:

Согласен с GET: никогда не грею... Только если нужно снег скинуть или стекла от наледи очистить....
Если ждать, пока стрелка покажет "середину" - пройдет минут 20-30.... А этого времени утром как-раз очень не хватает!
Бережоти вы своих коней....
Именно. Бережем %)
Не смотря на то, что все равно машину в течение 2 лет поменяю, когда гарантия к концу будет подходить.

#26 zheka

zheka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:28

А я чесно говоря. даже зная что машину скоро поменяю, не хочу делать подставу человеку купившему ее у меня. Мне лично не хочется что бы меня потом проклянали, мол подсунул гад....!!! Есть у меня знакомые, которые за тысяч 20 до продажи перестают менять масло и с каждого  cветофора трогаются так, как будто это старт формулы 1. И все это сопровождается комментарием типа: "А все равно продаю, не мне ездить!"
И мне, чесно говоря, не понятна эта философия - "зачем правильно прогревать двигатель и коробку, раз машина на продажу"

#27 mark.z

mark.z

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 133 сообщений
  • Интересы:авто, вело, фото, мото.. ебля, гребля и охота

Отправлено 21 февраля 2005 - 14:17

Webasto и прочие подобные штуки - очень клевая тема!
Я раньше их недооценивал. Сейчас стоит на Авенсисе. Никаких заводов нахолодную и в салоне уже тепло. Расход 200г бензина в час, кажется.
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115

#28 Goji

Goji

    Platinum member

  • VIP Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Контактный телефон:+7-499-409-4500
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 19:22

mark.z (Понедельник, 21 Февраля 2005, 13:17) писал:

Webasto и прочие подобные штуки - очень клевая тема!
Я раньше их недооценивал. Сейчас стоит на Авенсисе. Никаких заводов нахолодную и в салоне уже тепло. Расход 200г бензина в час, кажется.
Да Вибасто прикольная тема но дорогая и в установке намного сложнее сигналки с автозапуском. Но преимущест несомненно много.  :D
ФОРМА ЗАКАЗА (ЗАПРОСА) ЗАПЧАСТЕЙ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Готов предложить широкий ассортимент оригинальных
авто запчастей по модельному ряду следующих
производителей: Toyota, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Honda, Mazda,
оптимальные цены и сроки поставки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефон: 724-18-82
ICQ: 78164один8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Георгий (Goji) +7-903-719-7109
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Для членов клуба всегда хорошие цены…

#29 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 21 февраля 2005 - 23:51

На следующую машину поставлю Вебасто. А на эту уже не буду... Я столько денег отдал за всякие сигнализации, секретки и т.п., что сейчас смысла нет ставить Вебасту - тогда все мои труды пойдут насмарку...
Зеленого света и ровных дорог

#30 Venator

Venator

    Останется навсегда в нашей памяти...

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Город:Россия.Москва.

Отправлено 22 февраля 2005 - 02:22

zheka (Понедельник, 21 Февраля 2005, 13:28) писал:

А я чесно говоря. даже зная что машину скоро поменяю, не хочу делать подставу человеку купившему ее у меня. Мне лично не хочется что бы меня потом проклянали, мол подсунул гад....!!! Есть у меня знакомые, которые за тысяч 20 до продажи перестают менять масло и с каждого  cветофора трогаются так, как будто это старт формулы 1. И все это сопровождается комментарием типа: "А все равно продаю, не мне ездить!"
И мне, чесно говоря, не понятна эта философия - "зачем правильно прогревать двигатель и коробку, раз машина на продажу"
Респект тебе!!!Правильно.Сам хорошо поездил-дай и другим покататься.
Toyota MR-2 Turbo JSpec GT


СELICA GT-FOUR ST-205 SUPER STRUT SUSPENSION

#31 GET

GET

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 218 сообщений
  • Город:Finland, Oulu

Отправлено 22 февраля 2005 - 16:08

zheka (Понедельник, 21 Февраля 2005, 12:28) писал:

А я чесно говоря. даже зная что машину скоро поменяю, не хочу делать подставу человеку купившему ее у меня. Мне лично не хочется что бы меня потом проклянали, мол подсунул гад....!!! Есть у меня знакомые, которые за тысяч 20 до продажи перестают менять масло и с каждого  cветофора трогаются так, как будто это старт формулы 1. И все это сопровождается комментарием типа: "А все равно продаю, не мне ездить!"
И мне, чесно говоря, не понятна эта философия - "зачем правильно прогревать двигатель и коробку, раз машина на продажу"
Если на меня намек, то зря. Я нигде не писао о связи продажи машины с прогревом.
Прогрев машине нужен только до такого состояния, когда она может ехать. Это написано в инструкции и кучу раз подтверждено различными исследованиями. Прогрев очень сильно увеличивает износ двигателя. Так что это ты своими прогревами портишь машину и делаешь подлянку следующему владельцу, пусть даже по незнанию, а не со злым умыслом. Что касается конкретно меня, то у меня есть подогрев двигателя и салона, и я каждое утро сажусь в теплую машину. Когда уезжаю с работы, машина не прогрета, но прекрасно едет сразу. Единственное ограничение при этом - стараюсь держать от 1500 до 2000 оборотов и не прыгаю, пока не разработаются амортизаторы.

#32 zheka

zheka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 16:50

Я никого не хотел обвинять и тут без всяких намеков.

#33 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 23 февраля 2005 - 04:30

Driver (Понедельник, 21 Февраля 2005, 22:51) писал:

На следующую машину поставлю Вебасто. А на эту уже не буду... Я столько денег отдал за всякие сигнализации, секретки и т.п., что сейчас смысла нет ставить Вебасту - тогда все мои труды пойдут насмарку...
а немецкий недорогой аналог не хочешь?
у меня есть ребята, кто занимается такими....они б/у могут баксов за 300 даже найти....

#34 FLER

FLER

    VIP Administration

  • Дирекция Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Life

Отправлено 23 февраля 2005 - 04:31

Venator (Вторник, 22 Февраля 2005, 1:22) писал:

zheka (Понедельник, 21 Февраля 2005, 13:28) писал:

А я чесно говоря. даже зная что машину скоро поменяю, не хочу делать подставу человеку купившему ее у меня. Мне лично не хочется что бы меня потом проклянали, мол подсунул гад....!!! Есть у меня знакомые, которые за тысяч 20 до продажи перестают менять масло и с каждого  cветофора трогаются так, как будто это старт формулы 1. И все это сопровождается комментарием типа: "А все равно продаю, не мне ездить!"
И мне, чесно говоря, не понятна эта философия - "зачем правильно прогревать двигатель и коробку, раз машина на продажу"
Респект тебе!!!Правильно.Сам хорошо поездил-дай и другим покататься.
Енто есть совесть, у меня такая же проблема!:))

#35 Venator

Venator

    Останется навсегда в нашей памяти...

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Город:Россия.Москва.

Отправлено 23 февраля 2005 - 07:03

FLER (Среда, 23 Февраля 2005, 4:31) писал:

Venator (Вторник, 22 Февраля 2005, 1:22) писал:

zheka (Понедельник, 21 Февраля 2005, 13:28) писал:

А я чесно говоря. даже зная что машину скоро поменяю, не хочу делать подставу человеку купившему ее у меня. Мне лично не хочется что бы меня потом проклянали, мол подсунул гад....!!! Есть у меня знакомые, которые за тысяч 20 до продажи перестают менять масло и с каждого  cветофора трогаются так, как будто это старт формулы 1. И все это сопровождается комментарием типа: "А все равно продаю, не мне ездить!"
И мне, чесно говоря, не понятна эта философия - "зачем правильно прогревать двигатель и коробку, раз машина на продажу"
Респект тебе!!!Правильно.Сам хорошо поездил-дай и другим покататься.
Енто есть совесть, у меня такая же проблема!:))
Cовесть иногда так мешает..... :wowo:
Toyota MR-2 Turbo JSpec GT


СELICA GT-FOUR ST-205 SUPER STRUT SUSPENSION

#36 Ar$

Ar$

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 марта 2005 - 16:28

Читал кучу противоположных мнений о прогреве в русскую зиму (от -10 до -20). Слышал от тех, кому могу доверять, что японские машинки лучше долго не греть на холостом ходу.
Сам свою Короллку держу на холостом не больше 5 минут, за это время начинает идти теплый воздух в салон, пока стрелка термометра не поднимется ближе к первой трети, страюсь не газовать и по ямкам не лихачить (это все итак делают). Греть на холостом считаю потерей времени и бензина, так как чтобы короллку прогреть до рабочей температуры нужно наверное минут 25-30, единственно что радует - за это время можно устроить в салоне полный ташкент, но если ехать мне не далеко, я вообще в салоне воздух не прогреваю, чтобы снег на стеклах не таял, достаточно подогрева сиденья, который кстати начинает работать только если моя задница сидит в кресле (там походу датчик один есть для ремней-подушек и для подогрева).
Если надо срочно сорваться не считаю смертельным поехать ровно через 2 минуты, главное не газовать, и не скакать, вот только надо привыкнуть что на холодной машине "холостые" обороты будут 1500-2000 так что она сама прет и без педальки.))
А мне вот другое интересно, я любитель после долгой поездки посидеть в машине на стоянке, попить пивка и послушать музычку, зимой приходится 50% времени держать машину на холостом ходу чтоб не замерзнуть, вредно это или нет ???

#37 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 02 марта 2005 - 16:38

Ar$ (Среда, 02 Марта 2005, 15:28) писал:

А мне вот другое интересно, я любитель после долгой поездки посидеть в машине на стоянке, попить пивка и послушать музычку, зимой приходится 50% времени держать машину на холостом ходу чтоб не замерзнуть, вредно это или нет ???
Это не очень полезно (я не о пиве) ...

#38 Venator

Venator

    Останется навсегда в нашей памяти...

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Город:Россия.Москва.

Отправлено 02 марта 2005 - 21:38

Холостой ход абсолютно не вреден для исправного двигателя.Просто свечи не будут самоочищаться.Но это дело уже в калильном числе.
Toyota MR-2 Turbo JSpec GT


СELICA GT-FOUR ST-205 SUPER STRUT SUSPENSION

#39 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2005 - 09:44

вообсче то, уж если мне не захотите верить, посмотрите в своих мануалах, там сказано, холостой ход не более 20 минут, обусловлено это тем, что многие сочленения в дыигателе охлаждаются исключительно маслом и, например, на турбодвигателе на котором стоит охлаждение донышка поршня маслом, это самое охлаждение имеет очень низкую эффективность из-за малой прокачиваемости, поэтому и не рекомендуется долго стоять на холостом а потом еще и коксу машине давать, к нам приезжал уже не один пострадавший таким образом движок ....

#40 DiKiY

DiKiY

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 марта 2005 - 11:31

Про холостой ход я даже и не догадывался, спасибо.

И про то что после простоя коксу дают тоже такое часто встречал, просто люди не знают похоже.

P.S.
А пиво тоже вредно - сказывается на фигуре... вот я думаю на что переходить... не на зелёный же :)


Яндекс.Метрика