Перейти к содержимому

 

Особенности эксплуатации Echo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 февраля 2005 - 13:05

Всем привет!
Поделитесь сталкивался ли кто с подобным:
Моя недавно купленная toyota echo всем меня радовала, пока в один прекрасный день не смогла завестись, после того как простояла 3 дня без выезда.
Заменили аккумулятор, но через неделю ситуация опять повторилась. При любом простое больше 2 - ух дней машина не заводится. Пришлось обратится в сервис. После диагностики выяснили, что в инструкции по эксплуатации Echo записано, что там есть предохранитель, который жрет много энергии и если не планируется ездить на машине больше двух дней, то нужно его вытаскивать, а перед поездкой опять потом ставить на место. В капоте находятся специальные щипцы для этого. В  сервисе вывели провод от него на зажигание и проблема вроде как решилась, хотя теперь похоже нужно переустанавливать сигнализацию.  
Интересуют любые рекомендации  сервисов для обслуживания  echo!
Заранее все спасибо!
user posted image

#2 Ass Kicker

Ass Kicker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 февраля 2005 - 13:39

про предохранитель - откровенная глупость! первая причина - неправильно зацепленая магнитола... некоторые магнотофоны (или СИДИ плееры) подключают чтоб работали с вытащеным ключом...так вот в таких случаях и бывает высос аккумулятора)) ну мож кто еще чего знает...

#3 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 01 февраля 2005 - 15:47

Ass Kicker (Вторник, 01 Февраля 2005, 12:39) писал:

про предохранитель - откровенная глупость! первая причина - неправильно зацепленая магнитола... некоторые магнотофоны (или СИДИ плееры) подключают чтоб работали с вытащеным ключом...так вот в таких случаях и бывает высос аккумулятора)) ну мож кто еще чего знает...
Вторая причина - "грамотно" установленная сигнализация.

#4 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 02 февраля 2005 - 11:36

Спасибо БОЛЬШОЕ за идеи KODakу  и Ass Kickerу!
Про сигнализацию вполне возможно, потому что теперь после того как провод вывели на зажигание при постановке на сигнализацию передняя дверь пассажира высвечивается, как открытая, хотя она закрыта. В машине установлена сигнализация Centurion XP с обратной связью и вполне возможно, что что - то установили не так. Тем более, что куплена сигнализация была в одном месте, а установлена в другом. :)
Да и магнитола раньше, действительно работала, даже при выключенной машине!


Где бы найти сервис хороший, чтобы помогли разобраться в чем там дело?  :huh:
user posted image

#5 Ass Kicker

Ass Kicker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 февраля 2005 - 12:54

спроси знакомых по отзывам и узнаешь где сервис лучше... а вообще то что дверь светится как открытая опять таки мог сломаться "замыкатель" на кузове который и отвечается за индикацию открытой двери...такое случается не редко (конденсат, водичка и тп)...

#6 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 02 февраля 2005 - 16:38

Вот я и спрашиваю владельцев toyota кому в каких сервисах нравится чиниться и делать диагностику?
У меня пока знакомых владельцев toyota echo нет, буду рада знакомству!
user posted image

#7 Ass Kicker

Ass Kicker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 06:06

Так тут народ со всей россии матушки... я вот сам выбирал сервис много где пробовал чиниться и теперь знаю где хорошо красят, где движок умеют делать а где и подвесочку..... а вот както чтоб всё сразу такого еще небыло)

#8 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 03 февраля 2005 - 13:11

Наталья (Среда, 02 Февраля 2005, 15:38) писал:

Вот я и спрашиваю владельцев toyota кому в каких сервисах нравится чиниться и делать диагностику?
У меня пока знакомых владельцев toyota echo нет, буду рада знакомству!
У меня машина пока  гарантийная, так что мыкаюсь по официалам. Их рекомендовать тебе не буду - смысла нет, а других хороших по Тойотам просто не знаю. Не знаю - всмысле не был. А раз не был - то и сказать нечего.  ;)

#9 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 февраля 2005 - 17:30

KODak (Четверг, 03 Февраля 2005, 12:11) писал:

Наталья (Среда, 02 Февраля 2005, 15:38) писал:

Вот я и спрашиваю владельцев toyota кому в каких сервисах нравится чиниться и делать диагностику?
У меня пока знакомых владельцев toyota echo нет, буду рада знакомству!
У меня машина пока  гарантийная, так что мыкаюсь по официалам. Их рекомендовать тебе не буду - смысла нет, а других хороших по Тойотам просто не знаю. Не знаю - всмысле не был. А раз не был - то и сказать нечего.  ;)

Спасибо и на этом! :D

Будем искать.... :rolleyes:
user posted image


Яндекс.Метрика