Перейти к содержимому

 

Camry 2004 - вибрация на руле на 120км/ч+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Devious

Devious

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2005 - 16:05

Camry 2004 - вибрация на руле на 120км/ч+.

До 120км/ч - всё нормально. Как только до 120 доходи - идет дрожь на руле как-будто по плохой дороге едешь.. Нет идей что это может быть?
TOYOTA CAMRY BLACK 2004

#2 psycho

psycho

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2005 - 16:45

сначала съездий на сход/развал, посмотри геометрию подвески, колес и тормозных дисков, не поможет, тогда надо думать дальше

#3 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 11 января 2005 - 17:15

Devious (Вторник, 11 Января 2005, 15:05) писал:

Camry 2004 - вибрация на руле на 120км/ч+.

До 120км/ч - всё нормально. Как только до 120 доходи - идет дрожь на руле как-будто по плохой дороге едешь.. Нет идей что это может быть?
Если со 120 начинается и при 140 заканчивается - то смело начинай с резины (с колёс). Потом тормозные диски и т.д. Сход-развал здесь не причём, хотя проверить его лишний раз никогда не помешает.

#4 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Город:Ìîñêâà

Отправлено 11 января 2005 - 17:38

Начни с проверки балансировки колес...может грузик ускакал....
CRaZy CLub, Moscow
Тюнинг Авто-Мото техники.
www.crazy-club.ru
(495) 768-48-26
*******************
Ассоциация Каскадёров "FX"
www.kaskader.ru

#5 Devious

Devious

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2005 - 18:10

Началось все сегодня когда забрал с сервиса (Кунцевский центр) - там мне морду меняли - в стенку на льду слегка въехал - по страховке капот,бампер,крыло и фару поменяли. до этого ничего не было..

Поэтому врядли резина, да и сход-развал после снятия крыла или капота врядли "съехал" :)

надо грузики посмотреть - может и правда слетели..
TOYOTA CAMRY BLACK 2004

#6 troy

troy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 192 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 января 2005 - 12:04

У меня с грузиками был точно такой же трабл.
Право руля!
Caldina Rulezzz!

#7 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 12 января 2005 - 12:19

Devious (Вторник, 11 Января 2005, 17:10) писал:

Началось все сегодня когда забрал с сервиса (Кунцевский центр) - там мне морду меняли - в стенку на льду слегка въехал - по страховке капот,бампер,крыло и фару поменяли. до этого ничего не было..

Поэтому врядли резина, да и сход-развал после снятия крыла или капота врядли "съехал" :)

надо грузики посмотреть - может и правда слетели..
Подожди - грузики слетели от того что в стену въехал? Чудес же не бывает. Ведь до их ремонта я так понял всё нормально было. Нужно для начала просто проверить затяжку колёсных гаек. Кстати если их "перетянуть", то диск слегка ведёт и дисбаланс получается почище, чем с полностью отвалившимися грузиками. Так что начинай с простого. Удачи.

#8 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 13 января 2005 - 14:41

Кстати, как ни странно, у меня 1-го числа такая же фигня началась.... Балансировку и сход-развал делал в ноябре... Грешу на грузики, но никак не соберусь доехать на балансировку....
Зеленого света и ровных дорог

#9 Devious

Devious

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 17:12

я сегодня заеду - попрошу на шиномонтаже балансировку передних колес проверить...

кто-то проклял наши Камри  =D  :huh:
TOYOTA CAMRY BLACK 2004

#10 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 18 января 2005 - 01:55

Точно, кому-то слишком надоели наши машинки  ;)
Я сделал балансировку - вибрации как не бывало. Видать действительно грузик слетел....
Зеленого света и ровных дорог

#11 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Город:Ìîñêâà

Отправлено 18 января 2005 - 09:51

Driver (Вторник, 18 Января 2005, 0:55) писал:

Точно, кому-то слишком надоели наши машинки  ;)
Я сделал балансировку - вибрации как не бывало. Видать действительно грузик слетел....
  ;)   :D   B)
CRaZy CLub, Moscow
Тюнинг Авто-Мото техники.
www.crazy-club.ru
(495) 768-48-26
*******************
Ассоциация Каскадёров "FX"
www.kaskader.ru

#12 troy

troy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 192 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 января 2005 - 17:17

У меня такая же хня началась на скорости 140+ :lol:
Дело даже не в грузиках: по говнищу когда ездишь - в диски грязь забивается - особенно в литье. Соответственно, если дерьмо размазано по внутренней поверхности диска неравномерно - начинаются вибрации.
А если грузик слетает - то это как правило заметно и на небольших скоростях. А на балансировке просто колеса помыли хорошо  :rolleyes:
Право руля!
Caldina Rulezzz!

#13 Solod

Solod

    Мембер

  • Members
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 января 2005 - 17:41

troy (Вторник, 18 Января 2005, 16:17) писал:

У меня такая же хня началась на скорости 140+ :lol:
Дело даже не в грузиках: по говнищу когда ездишь - в диски грязь забивается - особенно в литье. Соответственно, если дерьмо размазано по внутренней поверхности диска неравномерно - начинаются вибрации.
А если грузик слетает - то это как правило заметно и на небольших скоростях. А на балансировке просто колеса помыли хорошо  :rolleyes:
полностью согласен.....
после покатушек на ледовой площадке (особенно при выполнении вращения) диски довольно сильно забиваются снегом, который под действием центробежной силы реально спрессовывается........следствием этого у меня были реальные вибрации на руле при 80 км/ч...

ЗЫ: тоже вылечили на шиномонтаже........чисткой........Veilside свидетель...

#14 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 19 января 2005 - 00:39

troy (Вторник, 18 Января 2005, 17:17) писал:

У меня такая же хня началась на скорости 140+ :lol:
Дело даже не в грузиках: по говнищу когда ездишь - в диски грязь забивается - особенно в литье. Соответственно, если дерьмо размазано по внутренней поверхности диска неравномерно - начинаются вибрации.
А если грузик слетает - то это как правило заметно и на небольших скоростях. А на балансировке просто колеса помыли хорошо  :rolleyes:
Угу, согласен. На Эксплорере такая фигня была. Оказалось, что после очередного преодоления бездорожья на внутренней стороне дисков скопилась глина..... И при наборе скорости шла офигительная вибрация на руль! Лечилось, само собой, удалением этой грязи с колес.....
Зеленого света и ровных дорог

#15 @$-JOKE-$@

@$-JOKE-$@

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Extreem: BMX, парашют, wakeboard. Фитнесс.

Отправлено 19 января 2005 - 04:16

Было дело недавно, только определил по другим симптомам: на малой скорости при торможении колодки били, то так, то сяк ложились.
"We are a Cult...I don't want to be in the Olympics. When that happens they will turn us into normal fat men. I don't want o be normal and fat. I want old ladies to fall off their balconies, Low flying planes to crash, cars driving by to have accidents, and the people who look at me say - What the Hell is that!"
Paul Borresеn.

                                                               Just like perfection
                                                               Ego alert, flawless
                                                               Absolutely flawless

#16 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 20 января 2005 - 00:30

@$-JOKE-$@ (Среда, 19 Января 2005, 4:16) писал:

Было дело недавно, только определил по другим симптомам: на малой скорости при торможении колодки били, то так, то сяк ложились.
Такой вопрос возник, я его уже задавал: При торможении била офигительная вибрация. Поменял диски (поставил вместо летних 17", зимеие 15") и вибрация прошла. Раньше грешил на тормозные диски... но сейчас?
Зеленого света и ровных дорог

#17 @$-JOKE-$@

@$-JOKE-$@

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Extreem: BMX, парашют, wakeboard. Фитнесс.

Отправлено 20 января 2005 - 00:56

Driver (Четверг, 20 Января 2005, 0:30) писал:

Такой вопрос возник, я его уже задавал: При торможении била офигительная вибрация. Поменял диски (поставил вместо летних 17", зимеие 15") и вибрация прошла. Раньше грешил на тормозные диски... но сейчас?
У меня всё решилось балансировкой. Колодка неровно ложилась на диск из-за несбалансированности.
"We are a Cult...I don't want to be in the Olympics. When that happens they will turn us into normal fat men. I don't want o be normal and fat. I want old ladies to fall off their balconies, Low flying planes to crash, cars driving by to have accidents, and the people who look at me say - What the Hell is that!"
Paul Borresеn.

                                                               Just like perfection
                                                               Ego alert, flawless
                                                               Absolutely flawless

#18 Driver

Driver

    Gold мембер

  • VIP Members
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, моделизм

Отправлено 20 января 2005 - 16:35

@$-JOKE-$@ (Четверг, 20 Января 2005, 0:56) писал:

У меня всё решилось балансировкой. Колодка неровно ложилась на диск из-за несбалансированности.
А как это взаимосвязано?  :blink:
Зеленого света и ровных дорог

#19 HATTAB

HATTAB

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Калужская область г.Обнинск
  • Интересы:Тюнинг

Отправлено 20 января 2005 - 20:36

Devious (Четверг, 13 Января 2005, 16:12) писал:

я сегодня заеду - попрошу на шиномонтаже балансировку передних колес проверить...

кто-то проклял наши Камри  =D  :huh:
Была такая-же беда сделал всю выше перечисленную работу , когда делали
балансировку нашли маленкую грыжу на резине вот и вся беда.

#20 @$-JOKE-$@

@$-JOKE-$@

    Почетный мембер

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Extreem: BMX, парашют, wakeboard. Фитнесс.

Отправлено 03 февраля 2005 - 01:13

Driver (Четверг, 20 Января 2005, 16:35) писал:

А как это взаимосвязано?  :blink:
Ну так колодка не ровно прилипает к тормозному диску, а трётся об него под разными углами. На малой скорости особо заметно: педаль как-будто долбит при торможении.
"We are a Cult...I don't want to be in the Olympics. When that happens they will turn us into normal fat men. I don't want o be normal and fat. I want old ladies to fall off their balconies, Low flying planes to crash, cars driving by to have accidents, and the people who look at me say - What the Hell is that!"
Paul Borresеn.

                                                               Just like perfection
                                                               Ego alert, flawless
                                                               Absolutely flawless


Яндекс.Метрика