Перейти к содержимому

 

RAV4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 гость_Юрий_*

гость_Юрий_*
  • Guests

Отправлено 26 октября 2004 - 09:47

Имею RAV4, японец короткий в старом кузове, 1995г.в. Задняя дверь у него ходуном ходит, так как сделана ну очень большой. Резинки, петли все в порядке, ЭТО НЕДОСТАТОК ЭТОЙ МОДЕЛИ. Хочу растяжки/распорки поставить на задние и передние стойки. Думаю это выход. Кто может помочь с приобретением.

#2 Immortal

Immortal

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Город:Сибирь матушка. Междуреченск
  • Интересы:Работа над машиной

Отправлено 26 октября 2004 - 11:14

дверь ходуном на тоёте :o неверю знать что то у тя всё таки не так. мож битый???
Инкогнито клуба "Динамика"

#3 гость_Юрий_*

гость_Юрий_*
  • Guests

Отправлено 26 октября 2004 - 11:42

Ну это же образно выражаясь, у кого РАВ есть, те все про эту болезнь знают ... Она просто во всю ширину и высоту машины.  В основном по громче музыку делают ... Я пошел дальше. И шумку сам ставлю и музыку хорошую, короче ляльку из него делаю ...

#4 гость_Guest_*

гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 02 ноября 2004 - 12:00

Юрий (Вторник, 26 Октября 2004, 10:42) писал:

Ну это же образно выражаясь, у кого РАВ есть, те все про эту болезнь знают ... Она просто во всю ширину и высоту машины.  В основном по громче музыку делают ... Я пошел дальше. И шумку сам ставлю и музыку хорошую, короче ляльку из него делаю ...
У меня RAV4 5-и дверный 99г. два года уже катаюсь, такой проблемы НЕТ, может повезло :rolleyes:

#5 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 02 ноября 2004 - 14:41

Юрий (Вторник, 26 Октября 2004, 8:47) писал:

Имею RAV4, японец короткий в старом кузове, 1995г.в. Задняя дверь у него ходуном ходит, так как сделана ну очень большой. Резинки, петли все в порядке, ЭТО НЕДОСТАТОК ЭТОЙ МОДЕЛИ. Хочу растяжки/распорки поставить на задние и передние стойки. Думаю это выход. Кто может помочь с приобретением.
Недостаточная жёсткость кузова на твоей машинке болезнь скорее приобретённая, чем врождённая :(  Из наименее геморройного - изно/регулировка замка или износ аммортизаторов пятой двери. Из наиболее - некачественный кузовной ремонт. Я бы поискал причину, не списывая всё "на недостаток этой модели".

#6 гость_Юрий_*

гость_Юрий_*
  • Guests

Отправлено 15 ноября 2004 - 13:56

Замок поменяю, намотка изоленты и замена отбойников на новые решила 70% проблемы ... Кстати верхний отбойник почему-то был чуть ли не в два раза короче нового ... Сейчас хочу заказать от европейской модели, он сделан регулируемым(спиралькой). А вообще специально у всех спрашивал у кого трех-дверки и японского и европейского производства, у всех одна беда - гремит она ...

#7 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 15 ноября 2004 - 15:16

Юрий (Понедельник, 15 Ноября 2004, 12:56) писал:

Замок поменяю, намотка изоленты и замена отбойников на новые решила 70% проблемы ... Кстати верхний отбойник почему-то был чуть ли не в два раза короче нового ... Сейчас хочу заказать от европейской модели, он сделан регулируемым(спиралькой). А вообще специально у всех спрашивал у кого трех-дверки и японского и европейского производства, у всех одна беда - гремит она ...
А разве у трёх- и пятидверки задние двери разные? Я просто не обращал внимания. А так "о птичках": у знакомого пятидверка 97 г.в. - такой проблемы НЕТ.

#8 гость_Юрий_*

гость_Юрий_*
  • Guests

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:32

KODak (Понедельник, 15 Ноября 2004, 14:16) писал:

А разве у трёх- и пятидверки задние двери разные? Я просто не обращал внимания. А так "о птичках": у знакомого пятидверка 97 г.в. - такой проблемы НЕТ.
Теоритически одинаковые, ширина кузова у них одинаковая. А вот компановка получается по другому, там же багажный отсек больше - соответственно дверь от стоек дальше. Вообще пятидверка конечно мягче едет по определению.

А теперь другая тема. Свет у фар недостаточный. Думал сначала поставить фары который с 96 начали ставить(хрустальные). Так там две лампы(НВ3 + НВ4) вместо одной которая у меня (Н4), да еще и габарита вовсе нету, он в бампере, совместно с повторителем поворота. Решил биксенон поставить, кто заморачивался им под Н4, прокоментируйте !?

#9 Hoff

Hoff

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 августа 2005 - 21:37

Это приобретённое, однозначно.
Более того, моему RAV4 въехала в зад Терсел, как раз в заднюю дверь. Естественно, кузовщики тянули машину, но сделали всё по уму. Единственное, сразу же как забрал, пролил всё машину из шланга, лишь в одном месте  чуть-чуть подкапывало. Но сразу же они взяли обратно и устранили. НО! никаких скрипов или иных звуков со стороны задней двери нет и поныне. Так что все скрипы могуть быть только последствием некачественной кузовной работы.
     З.Ы.Пардон за качество снимков. Сделаны дешёвой мыльницей, которая всегда в бардачке

Прикрепленные файлы


Соблюдайте Правила Дорожного Движения!


Яндекс.Метрика