Перейти к содержимому

 

Сервис ТОЙОТА в Лосе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 11 августа 2004 - 16:03

Сделал ТО-10 000 в прошлое воскресение. Записался за 10 дней до этого по ТЛФ. Приехал как положено и к приемщику. Так и так. Он поковырялся в заявочках - "нет тебя!" (як в рекламе). Чуствую себя идиотом (вск./день порушен) и интересуюсь:"- Далеко ли до того места, куда меня собираются послать?". Оказывается - не собираются. Может человек хороший попался. Машинку оформил, сказал делать будут часа четыре. Попросил побыстрее.
Сделали за неполных два. Чего делали - не знаю, дышал свежим воздухом, да и не пускают у них в "святилище". Из видимого:
- машину помыли (типично "по-диллерски")
- колеса не снимали (на гайках грязь цела, см. п.1)
- поменяли свечи (по моей просьбе) о чем свидетельствовал счет, и косвенно, четыре свечи в коробочках на седушке.
Изменений в динамике не почувствовал, хотя свечи красненькие (спасибо ТНК).
Вобщем чистенько, культурненько. Никаких отрицательных эмоций, правда повод для обращения пустяковый. В "акссесуарах" тоже полная идиллия.
- Сеточка в багажник универсала есть?
- Вам вертикальную или горизонтальную?
- Горизонтальную.
- Из сеточек у нас в наличии только коврики типа "корыто".
- Может от РАФика что подойдет?
- Перезвоните пожалуйста в понедельник (выдается визитка), у нас выйдет "специалист по сеточкам". :D
Еду домой и лениво размышляю - "специалист по сеточкам" у них уже есть, может остался вакант "по щеточкам стеклоочистителей" с рабочей 5-дневкой. ;)

#2 гость_cLm_*

гость_cLm_*
  • Guests

Отправлено 12 сентября 2004 - 15:17

мдяАААА....мне вот немножко проще, приехал туда-мне быстренько диагностику ходовки сделали, поменяли подушку одну на двигателе, провели в место, где моторы перебирают(за основной рем.зоной есть помещеньице, показали мне 3с-же от мр2!!! кто-то перебирает...чума!!! там на это ценник....14 часов по 50 уе и это минимум!! а там его вапще сняли целиком!! больше штуки наверняка!!!!! проще контрактный купить!!!! рассказали че у меня с моим мотором(прокладку клапанной крышки када меняли, либо перекрутилась, либьо недокрутили-масло гонит просто жуууть!!!!), но увы и ахх...это лично мне...так что против народа не попрешь, для клиентов там как-то по-совковому все...обидно, ведь изначально контора задумывалась классно, а щас им все пофих, народу покупает машины дофига, с сервисом не обламываются..а на клиентов пока покласть...слишком много, все не сбегут ни в нику, ни куда либо еще...а уж народ там работает..когда хотели какую-то запчасть на висту купить, спросил-какая у вас машина
-виста
-как?как? а вы техпаспорт дайте
потом вбив фрейм и увидев в каталоге, но так он даже не знает, что за машина...
грустно, болел за эту контору, была родной когда-то, у истоков ее папа стоял когда-то...

#3 Venator

Venator

    Останется навсегда в нашей памяти...

  • VIP Members
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Город:Россия.Москва.

Отправлено 16 сентября 2004 - 05:19

cLm (Воскресенье, 12 Сентября 2004, 15:17) писал:

мдяАААА....мне вот немножко проще, приехал туда-мне быстренько диагностику ходовки сделали, поменяли подушку одну на двигателе, провели в место, где моторы перебирают(за основной рем.зоной есть помещеньице, показали мне 3с-же от мр2!!! кто-то перебирает...чума!!! там на это ценник....14 часов по 50 уе и это минимум!! а там его вапще сняли целиком!! больше штуки наверняка!!!!! проще контрактный купить!!!! рассказали че у меня с моим мотором(прокладку клапанной крышки када меняли, либо перекрутилась, либьо недокрутили-масло гонит просто жуууть!!!!), но увы и ахх...это лично мне...так что против народа не попрешь, для клиентов там как-то по-совковому все...обидно, ведь изначально контора задумывалась классно, а щас им все пофих, народу покупает машины дофига, с сервисом не обламываются..а на клиентов пока покласть...слишком много, все не сбегут ни в нику, ни куда либо еще...а уж народ там работает..когда хотели какую-то запчасть на висту купить, спросил-какая у вас машина
-виста
-как?как? а вы техпаспорт дайте
потом вбив фрейм и увидев в каталоге, но так он даже не знает, что за машина...
грустно, болел за эту контору, была родной когда-то, у истоков ее папа стоял когда-то...
С капиталкой ты меня посмешил :)
Toyota MR-2 Turbo JSpec GT


СELICA GT-FOUR ST-205 SUPER STRUT SUSPENSION

#4 гость_cLimbEr_*

гость_cLimbEr_*
  • Guests

Отправлено 17 сентября 2004 - 10:54

а что? именно? цифру в 14 часов мне озвучил сервисмен, он сказал минимум, т.е. может не капиталка целиком...но там это полюбас встанет в штуку с лишним...

#5 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 17 сентября 2004 - 14:00

cLimbEr (Пятница, 17 Сентября 2004, 9:54) писал:

а что? именно? цифру в 14 часов мне озвучил сервисмен, он сказал минимум, т.е. может не капиталка целиком...но там это полюбас встанет в штуку с лишним...
Капиталку у диллера делают оч. обеспаченные люди. Я с такими не знаком. ;)

#6 гость_я тоже! ;)))))_*

гость_я тоже! ;)))))_*
  • Guests

Отправлено 17 сентября 2004 - 18:00

но разобранный 3s-ge, который, по словам моего знакомого сервисмена, был снят с мр-2, видел B)

#7 bzn

bzn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 сентября 2004 - 22:13

Всем привет!

Я тут подумал о покупке Короллы Т-Спорт, приехал в Тойота Центр Кунцево попросил позвать механика, который может объяснить мне различия между ней и другими Короллами (менеджеры об этой модели не знали толком ничего). Вышел мужик и сказал, что это обыкновенный тойотовский движок, такой же 1.8, как и на авенсисе, только с другим блоком управления!!! Еще добавил, что чё-то там в подвеске другое, но что там другое не знает, поскольку не лазел! Вот так! На предмет того, что блок цилиндров другой и делает его Ямаха он сказал мне, что это полный бред и что такая крутая компания, как тойота никогда бы не опустилась до того, чтобы заказывать движки!!! Вот так!

А мотор -то нежный! там всё другое. общее - только некоторые внешние размерности!

#8 Veilside

Veilside

    TOC Adminstration

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 19 сентября 2004 - 23:00

bzn (Воскресенье, 19 Сентября 2004, 21:13) писал:

Всем привет!

Я тут подумал о покупке Короллы Т-Спорт, приехал в Тойота Центр Кунцево попросил позвать механика, который может объяснить мне различия между ней и другими Короллами (менеджеры об этой модели не знали толком ничего). Вышел мужик и сказал, что это обыкновенный тойотовский движок, такой же 1.8, как и на авенсисе, только с другим блоком управления!!! Еще добавил, что чё-то там в подвеске другое, но что там другое не знает, поскольку не лазел! Вот так! На предмет того, что блок цилиндров другой и делает его Ямаха он сказал мне, что это полный бред и что такая крутая компания, как тойота никогда бы не опустилась до того, чтобы заказывать движки!!! Вот так!

А мотор -то нежный! там всё другое. общее - только некоторые внешние размерности!
Во бараны !
Audi S8 4.2 - 2001 and Mitsubishi Pajero 1990 - offroad winter fun car without limit

#9 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 30 сентября 2004 - 15:31

Заехал сегодня к ним в очередной раз - поменять фильтр салона. Претензий вроде никаких, хотя сделали за 50 минут. Я про другое. Просто в очередной раз убедился, что большинство претензий к обслуживанию (не ремонту!) на диллерских станциях нужно переадресовать к Российскому представительству Тойота, которое кстати тихонько слиняло с Газетного пер. на ул. Щепкина-4 (если кого интересует).  Пока на всю столицу существует 5 (если не ошибаюсь) сертифицированных представительством сервисов, так и будем менять салонные фильтры по предварительной записи за неделю. Картинка как бы всех устраивает: Тойота продаёт десятками тысяч, диллер обслуживает (не успевая "рубить капусту"), только клиенты тупо стоят в очереди, а потом ещё и удивляются качеству проведённых работ. А чего удивляться когда затраханный механник за оклад(и какие-то премиальные) делает два плана. Он бы рад один план качественно делать, да очередь велика и ещё "блатные" лезут - как начальству отказать? Вот и получается такой постсоветский сервис на капиталистический ляд. И что мешает Тойоте ещё пяток станций сертифицировать? И сервис бы появился вместе с качеством, да и престиж марки подрос бы. Хоть какая конкуренция появилась бы.  А то на сегодняшний день конкуренция только по срокам - у нас очередь на "жестянку" 2 месяца (а у других - 3) - тогда мы едем к вам! Вобщем писать можно долго. Простите если утомил - наболело. За ТОЙОТУ обидно. Вот такая колбаса...

#10 Roman97

Roman97

    Мембер

  • VIP Members
  • PipPip
  • 517 сообщений
  • Город:Москва,СВАО

Отправлено 30 сентября 2004 - 18:17

KODak (Четверг, 30 Сентября 2004, 14:31) писал:

Заехал сегодня к ним в очередной раз - поменять фильтр салона. Претензий вроде никаких, хотя сделали за 50 минут. Я про другое. Просто в очередной раз убедился, что большинство претензий к обслуживанию (не ремонту!) на диллерских станциях нужно переадресовать к Российскому представительству Тойота, которое кстати тихонько слиняло с Газетного пер. на ул. Щепкина-4 (если кого интересует).  Пока на всю столицу существует 5 (если не ошибаюсь) сертифицированных представительством сервисов, так и будем менять салонные фильтры по предварительной записи за неделю. Картинка как бы всех устраивает: Тойота продаёт десятками тысяч, диллер обслуживает (не успевая "рубить капусту"), только клиенты тупо стоят в очереди, а потом ещё и удивляются качеству проведённых работ. А чего удивляться когда затраханный механник за оклад(и какие-то премиальные) делает два плана. Он бы рад один план качественно делать, да очередь велика и ещё "блатные" лезут - как начальству отказать? Вот и получается такой постсоветский сервис на капиталистический ляд. И что мешает Тойоте ещё пяток станций сертифицировать? И сервис бы появился вместе с качеством, да и престиж марки подрос бы. Хоть какая конкуренция появилась бы.  А то на сегодняшний день конкуренция только по срокам - у нас очередь на "жестянку" 2 месяца (а у других - 3) - тогда мы едем к вам! Вобщем писать можно долго. Простите если утомил - наболело. За ТОЙОТУ обидно. Вот такая колбаса...
в нашей стране всё через жопу...было,есть и будет...увы.. :pain:
Japan Versus USA

#11 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 04 октября 2004 - 12:35

Roman97 (Четверг, 30 Сентября 2004, 17:17) писал:

в нашей стране всё через жопу...было,есть и будет...увы.. :pain:
Кстати "специалист по сеточкам" мя отфутболил - сказал, что сеток в багажник для сарая небыло, нет и небудет! Под заказ - тоже. Стопудово. Ладно диллеры не тюнят как например Ауди и Мерсы, хоть аксессуары возили хотя бы. А то одна фигня на прилавках - брелочки/фонарики/аптечки + резина/диски втридорога. Правда щётки у них есть зимние недорого (неоригинал) за 12 уёв/шт. на короллу 2002, я прошлый сезон с такими откатал без проблем. Так что если кому надо ...

#12 Solod

Solod

    Мембер

  • Members
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 октября 2004 - 17:18

KODak (Понедельник, 04 Октября 2004, 11:35) писал:

Кстати "специалист по сеточкам" мя отфутболил - сказал, что сеток в багажник для сарая небыло, нет и небудет! Под заказ - тоже. Стопудово. Ладно диллеры не тюнят как например Ауди и Мерсы, хоть аксессуары возили хотя бы. А то одна фигня на прилавках - брелочки/фонарики/аптечки + резина/диски втридорога. Правда щётки у них есть зимние недорого (неоригинал) за 12 уёв/шт. на короллу 2002, я прошлый сезон с такими откатал без проблем. Так что если кому надо ...
......не первый раз слышу, но понять не могу: в чем прикол покупать щетки у диллера........в магазинах всяких полно.... выбирай-нехочу........

#13 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 04 октября 2004 - 20:55

Solod (Понедельник, 04 Октября 2004, 16:18) писал:

......не первый раз слышу, но понять не могу: в чем прикол покупать щетки у диллера........в магазинах всяких полно.... выбирай-нехочу........
Да про щётки я так - к слову. Народ жаловался что у диллеров дорогие они, а по мне - копейки. А в магазины придорожные давно не заезжал, с тех пор как Короллу купил. Вроде как без надобности - ничего не ломается. :D  А "укрошайзингом" заниматься (дешёвые ароматизаторы, блокнотики на липучках и пр. хлам) с детства не любил, а больше там на Тойоту ничего и нету. А у диллера поневоле зайдешь в акксесуары, потому как они ТО делают - соскучиться можно. :(

P/S Про дорогие щётки писали по-моему на форуме клуба при сайте представительства Тойоты - ты там часто бываешь - должен помнить. А я там как "DK" залогинился.  ;)

#14 Solod

Solod

    Мембер

  • Members
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 октября 2004 - 08:49

KODak (Понедельник, 04 Октября 2004, 19:55) писал:

Да про щётки я так - к слову. Народ жаловался что у диллеров дорогие они, а по мне - копейки. А в магазины придорожные давно не заезжал, с тех пор как Короллу купил. Вроде как без надобности - ничего не ломается. :D  А "укрошайзингом" заниматься (дешёвые ароматизаторы, блокнотики на липучках и пр. хлам) с детства не любил, а больше там на Тойоту ничего и нету. А у диллера поневоле зайдешь в акксесуары, потому как они ТО делают - соскучиться можно. :(

P/S Про дорогие щётки писали по-моему на форуме клуба при сайте представительства Тойоты - ты там часто бываешь - должен помнить. А я там как "DK" залогинился.  ;)
  :D наплодят ников........разбирайся потом

#15 KODak

KODak

    Почетный мембер

  • Members
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 05 октября 2004 - 13:50

Solod (Вторник, 05 Октября 2004, 7:49) писал:

KODak (Понедельник, 04 Октября 2004, 19:55) писал:

Да про щётки я так - к слову. Народ жаловался что у диллеров дорогие они, а по мне - копейки. А в магазины придорожные давно не заезжал, с тех пор как Короллу купил. Вроде как без надобности - ничего не ломается. :D  А "укрошайзингом" заниматься (дешёвые ароматизаторы, блокнотики на липучках и пр. хлам) с детства не любил, а больше там на Тойоту ничего и нету. А у диллера поневоле зайдешь в акксесуары, потому как они ТО делают - соскучиться можно. :(

P/S Про дорогие щётки писали по-моему на форуме клуба при сайте представительства Тойоты - ты там часто бываешь - должен помнить. А я там как "DK" залогинился.  ;)
:D наплодят ников........разбирайся потом
Виноват, исправлюсь ;)


Яндекс.Метрика